Equipe Fapesc

Nome Ramal E-mail Atividade
Adilton Lobo 4829 adilton.lobo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Adriano José Mafra 4873 adriano.mafra@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Patrimônio
Alessandro Dall Oglio 4868 alessandro.oglio@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Procuradoria Jurídica
Alexander Ricardo Martins 4807 alexander.martins@fapesc.sc.gov.br Diretor de Administração e Finanças
Aline Cristiane Silva 4800 aline.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas e Arquivo
Amauri Bogo 4806 amauri.bogo@fapesc.sc.gov.br Diretor de Ciência, Tecnologia e Inovação
Ana Carolina Ramos 4873 ana.carolina@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Serviços Gerais
Ana Paula Netto Carneiro 4892 ana.carneiro@fapesc.sc.gov.br Gerente de Eventos em CTI
Ana Sofia Carreço de Oliveira 4857 comunicacao@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Anderson Albino 4824 Auxiliar Administrativo – TI
Anderson Alvino Moretti Neitzke 4822 anderson.alvino@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
Andrea  Mattos andrea.mattos@fapesc.sc.gov.br Bolsista Talento Inovador – Eventos em CTI
André Nascimento 4840 andre.nascimento@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Arcanjo Felisberto 4861 arcanjo.felisberto@fapesc.sc.gov.br Contador
Augusto Boeing 4845 augusto.boeing@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker 4843 barbara.koettker@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Camila Ferreira Nunes 4869 camila.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Camille Dantas F. dos Santos 4805 prestacaodecontas@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Carolina Martins Bunn 4843 carolina.bunn@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Carolina Medeiros Back 4842 carolina.back@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Caroline Westerkamp Costa 4863 caroline.costa@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Chirley Beatriz Vieira 4856 chirley.vieira@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Clarisse Pereira da Silva Nunes 4817 clarisse.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Claudio Henschel de Matos 4851 claudio.matos@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Cristiane da Silva Lima 4838 cristiane.lima@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Cristiane Fontinha Miranda 4855 cristiane.fontinha@fapesc.sc.gov.br Bolsista Nuproj
Daniela de Sá Pires 4839 daniela.pires@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Daniela Maia Yamashita 4844 daniela.maia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Financeiro
Deborah Bernett Leal da Silva 4879 deborah.bernett@fapesc.sc.gov.br Gerente de Ciência e Pesquisa
Deise Regis de Miranda Kons 4893 deise.kons@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso 4819 eduarda.cardoso@fapesc.sc.gov.br Coordenadora  de Projetos – Financeiro
Eduardo Roeck Cassettari 4811 eduardo.cassettari@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia da Informação
Eloise Cardoso Probst 4846 eloise.probst@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Emanuelle Marques Nunes 4820 emanuelle.nunes@fapesc.sc.gov.br Gerente de Prestação de Contas
Emilly Rezende P. da Fonsenca 4836 emilly.fonsenca@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Contábil Financeiro
Érica Renata Monteiro Ferreira Luz 4825 prestacaodecontas@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Fábio Zabot Holthausen 4801 fabio.holthausen@fapesc.sc.gov.br Presidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves 4802 fernanda.antoniolli@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Gabinete da Presidência
Fernanda Gobbi 4813 fernanda.gobbi@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Flávia Feltrin Garcia 4832 flavia.feltrin@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Francieli Regina de Oliveira 4812 francieli.oliveira@fapesc.sc.gov.br Assessora de Comunicação
Francisco Bauce 4893 francisco.bauce@fapesc.sc.gov.br Prestação de Contas
Gabriela Garcia Cera 4812 gabriela.garcia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gisele Krama 4857 gisele.krama@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gustavo Amaral Miranda 4871 gustavo.miranda@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Administrativo
Hugo Fernando Gomes 4822 hugo.gomes@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos –  TI
Igor Rismo Coelho 4867 igor.coelho@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Jadson Pereira 4822 jadson.pereira@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
Jair Artur da Silva 4843 jair.silva@fapesc.sc.gov.br Encarregado de Dados
Jean Lucas Vergara 4814 Auxiliar Administrativo – TI
Jéssica Aparecida Bento 4860 jessica.bento@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Jessica Dhamarys Silva dos Santos 4800 jessica.santos@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Protocolo
Jonathan Ken Nishida 4822 jonathan.nishida@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
Leonardo de Lucca 4804 leonardo.delucca@fapesc.sc.gov.br Gerente de Inovação e Tecnologia
Letícia Maria da Silva 4861 leticia.silva@fapesc.sc.gov.br Gerente de Administração e Finanças
Luana Cristina de Oliveira Nunes 4813 luana.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Luciana Flor Correa Felipe luciana.flor@fapesc.sc.gov.br Assessora de Planejamento e Programas Estratégicos
Luís César Maia 4818 luis.maia@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Prestação de Contas
Luiz Cordeiro Gonzaga 4807 luiz.cordeiro@fapesc.sc.gov.br Servidor – Gerência de Compras, Licitação e Contratos
Luís Fernando Rossi Ferrary Filho 4812 comunicacao@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Manoela Muller de Oliveira 4827 manoela.oliveira@fapesc.sc.gov.br Gerente de Compras, Licitações e Contratos
Marcia Patricia Hoeltgebaum 4816 marcia.patricia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Marciele Berger Bernardes marcieleberger@gmail.com Bolsista Gente Catarina – Pesquisa
Marcos Soares Machado 4815 marcos.machado@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Gabinete da Presidência
Maria Cristina de Souza 4835 maria.souza@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Maria Cristina Hatz (Tina) 4862 maria.hatz@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Mariana Costa de Melo Diaz 4832 mariana.diaz@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos  – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Maurício Frighetto 4863 maurício.frighetto@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Milena Spilere Nandi (49) 98878-7828 milena.nandi@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Chapecó
Patricia da Cunha Coelho 4842 patricia.coelho@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Pedro Alexandre Valentim Neto 4837 pedro.neto@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Cooperação Internacional
Priscilla Camargo dos Santos 4854 priscilla.camargo@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Randolfo Decker 4866 randolfo.decker@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Roberta Nuernberg Sávio 4831 roberta.savio@fapesc.sc.gov.br Coordenadora da Procuradoria Jurídica
Roberto Evandro Windberg 4802 roberto.windberg@fapesc.sc.gov.br Motorista
Roger Barbosa Mayer 4805 prestacaodecontas@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Sâmia Caroline Frantz 4812 comunicacao@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Scheila Pricila Simon Neres 4847 scheila.neres@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus 4859 seyido.frejus@fapesc.sc.gov.br Controle Interno
Silvia Barbosa Lopes 4880 silvia.lopes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de projetos – Prestação de Contas
Sônia Regina R. Bernardini 4809 sonia.bernardini@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –  Eventos em CTI
Thaynara Libanio da Silva 4849 thaynara.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Thiago Fonseca Rech 4842 thiago.rech@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Valeska Daniela Tratsk 4881 valeska.tratsk@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –  Eventos em CTI
Valmir Ari Brito Filho 4832 valmir.fapesc@gmail.com Bolsista Nuproc – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Vanessa Zanatta 4867 vanessa.zanatta@gmail.com Coordenadora de Projetos – da Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Vera Lúcia Gonçalves de Souza 4801 vera.souza@fapesc.sc.gov.br Assessora de Gabinete
Virginia Silva Machado 4842 virginia.machado@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –  Eventos em CTI