Equipe

Fapesc

Contato geral: (48) 3665-4800

NomeRamalE-mailAtividade
Adilton Lobo(48) 3665-4871adilton.lobo@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Alessandra Monteiro Lebarbenchon(48) 3665-4874alessandra.lebarbenchon@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos
Alex Sidarta Guglielmoni(48) 3665-4832alex.guglielmoni@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Alexandre Augusto de Mattos Cerello(48) 3665-4841alexandre.cerello@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Eventos em CTI
Aline Bussolo(48) 3665-4861aline.bussolo@fapesc.sc.gov.brGerente de Administração e Finanças
Aline Cristiane Silva(48) 3665-4800aline.silva@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Protocolo
Amanda da Silva Cabral(48) 3665-4862amanda.cabral@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Cooperação Internacional
Adam Hugo Reis Sousa(48) 3665-4879adam.sousa@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Inovação
Ana Carolina Ramos Nunes(48) 3665-4826ana.carolina@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Apoio Operacional
Ana Paula Dalmagro da Silva(48) 3665-4840ana.paula@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Gestão de Pessoas
Ana Paula Pereira dos Passos(48) 3665-4832ana.passos@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Anderson Albino Pereira(48) 3665-4883anderson.albino@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – TI
Andreza Dal Bo Rosa(48) 3665-4808andreza.rosa@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Patrimônio
Andreza da Silva(48) 3665-4839andreza.silva@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker(48) 3665-4805barbara.koettker@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Bruna Guesser(48) 3665-4868bruna.guesser@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Bruno Gomes Bez(48) 3665-4882bruno.bez@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Pesquisa
Caroline Westerkamp Costa(48) 3665-4863caroline.costa@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Comunicação
Clarisse Pereira da Silva Nunes(48) 3665-4817clarisse.nunes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Claudio Henschel de Matos(48) 3665-4851claudio.matos@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Pesquisa
Cristiane da Silva Lima(48) 3665-4838cristiane.lima@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Cristiane Fontinha Miranda(48) 3665-4850cristiane.fontinha@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Daniela Maia Yamashita(48) 3665-4844daniela.maia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Financeiro
Daniella Wessling Quintino(48) 3665-4876daniella.quintino@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Deise Regis de Miranda Kons(48) 3665-4893deise.kons@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso(48) 3665-4819eduarda.cardoso@fapesc.sc.gov.brCoordenadora  de Projetos – Financeiro
Eduardo Roeck Cassettari(48) 3665-4814eduardo.cassettari@fapesc.sc.gov.brGerente de Tecnologia da Informação
Ellen Girardi Gazola(48) 3665-4841ellen.gazola@fapesc.sc.gov.brBolsista – Eventos em CTI
Emanuelle Marques Nunes(48) 3665-4820emanuelle.nunes@fapesc.sc.gov.brGerente de Prestação de Contas
Érica Renata Monteiro Ferreira Luz(48) 3665-4801erica.luz@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Gabinete da Presidência
Fábio Wagner Pinto(48) 3665-4802presidencia@fapesc.sc.gov.brPresidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves(48) 3665-4802fernanda.antoniolli@fapesc.sc.gov.brAssessora de Gabinete
Fernanda Latronico da Silva(48) 3665-4832fernanda.silva@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Francisco Bauce(48) 3665-4838francisco.bauce@fapesc.sc.gov.brPrestação de Contas
Frederico Rocha(48) 3665-4810frederico.rocha@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – TI
Gabriela Garcia Cera(48) 3665-4863gabriela.garcia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Comunicação
Gabryella Soares Faquineti(48) 3665-4832gabryella.faquineti@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Gabriella Pinheiro Servi(48) 3665-4857gabriella.servi@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Assessoria de Comunicação
Guilherme Costa Ferreira de Souza(48) 3665-4877guilherme.souza@fapesc.sc.gov.brAdvogado Público Autárquico
Guilherme Schwinden Gehrke(48) 3665-4807guilherme.gehrke@fapesc.sc.gov.brDiretor de Administração e Finanças
Hugo Fernando Gomes(48) 3665-4815hugo.gomes@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – TI
Jair Artur da Silva(48) 3665-4843jair.silva@fapesc.sc.gov.brEncarregado de Dados
Jéssica Aparecida Bento(48) 3665-4860jessica.bento@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Eventos em CTI
João Paulo Flor de Azevedo(48) 3665-4864joao.azevedo@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Procuradoria Jurídica
João Paulo Acosta Luz(48) 3665-4832joao.paulo@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Jonathan Ken Nishida(48) 3665-4822jonathan.nishida@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – TI
Juliana Lamin Elias(48) 3665-4865juliana.lamin@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos –  Difusão
Ketherine Hill(48) 3665-4884ketherine.hill@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo
Larissa Beatriz Waskow(48) 3665-4892larissa.waskow@fapesc.sc.gov.brGerente de Ciência e Pesquisa
Leonardo José de Oliveira(48) 3665-4834leonardo.oliveira@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Prestação de Contas
Luana Cristina de Oliveira Nunes(48) 3665-4830luana.nunes@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Gabinete
Luiza Terezinha da Rosa Guterres(48) 3665-4863luiza.guterres@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Comunicação
Laura Bianchi Mattos(48) 3665-4873laura.bianchi@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Bolsas
Manoela Muller de Oliveira(48) 3665-4827manoela.oliveira@fapesc.sc.gov.brGerente de Compras, Licitação e Contratos
Marcia Patricia Hoeltgebaum(48) 3665-4816marcia.patricia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Marcia Váleria Telles Carvalho(48) 3665-4863marcia.carvalho@fapesc.sc.gov.brAssessora de Comunicação
Marcos Oliveira(48) 3665-4832marcos.oliveira@fapesc.sc.gov.brAssessor de Planejamento e Programas Estratégicos
Maria Cristina Hatz (Tina)(48) 3665-4862maria.hatz@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Mariana Costa de Melo Diaz(48) 3665-4825mariana.diaz@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos  – Gestão de Pessoas
Mariana Menezes Soares(48) 3665-4845mariana.soares@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Mariana Pessini Mezzaroba(48) 3665-4866mariana.mezzaroba@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos  – Inovação
Matheus da Silva Civeira(48) 3665-4832matheus.civeira@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Mauricio Teixeira Ferro(48) 3665-4846mauricio.ferro@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Pesquisa
Melina Patruni Gauloski(48) 3665-4841melina.patruni@fapesc.sc.gov.brBolsista – Eventos em CTI
Milena Spilere Nandi(49) 98878-7828milena.nandi@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Chapecó
Monique de Souza da Silva(48) 3665-4870monique.souza@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Pamela Elisabeth Henke(48) 3665-4872pamela.henke@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Patrícia Siqueira Santos(48) 3665-4869patricia.siqueira@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Pedro Alexandre Valentim Neto(48) 3665-4837pedro.neto@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Cooperação Internacional
Priscilla Camargo Santos(48) 3665-4854priscilla.camargo@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Roger Barbosa Mayer(48) 3665-4838roger.mayer@fapesc.sc.gov.brCoordenador de projetos – Prestação de Contas
Romulo Francisco Duarte(48) 3665-4831romulo.duarte@fapesc.sc.gov.brCoordenador da Procuradoria Jurídica
Ronielson da Silva Luz(48) 3665-4853ronielson.silva@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – TI
Scheila Pricila Simon Neres(48) 3665-4847scheila.neres@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus(48) 3665-4859seyido.frejus@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Controle Interno
Sheila Santisi Travessa(48) 3665-4847sheila.travessa@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Silvia Barbosa Lopes(48) 3665-4875silvia.lopes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Sônia Regina R. Bernardini(48) 3665-4809sonia.bernardini@fapesc.sc.gov.brGerente de Tecnologia e Inovação
Thaynara Libanio da Silva(48) 3665-4849thaynara.silva@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Valeska Daniela Tratsk(48) 3665-4881valeska.tratsk@fapesc.sc.gov.brDiretora de Ciência, Tecnologia e Inovação
Vanessa Rossi(48) 3665-4848vanessa.rossi@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Vanessa Zanatta(48) 3665-4867vanessa.zanatta@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Vitoria Biasotto Coelho(48) 3665-4838vitoria.coelho@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Virginia Silva Machado(48) 3665-4842virginia.machado@fapesc.sc.gov.brGerente de Eventos em CTI
Willi Braz Vermohlen(48) 3665-4848willi.braz@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Eventos em CTI
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support