Equipe Fapesc

Contato geral: (48) 3665-4800

Nome Ramal E-mail Atividade
Adilton Lobo (48) 3665-4871 adilton.lobo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Alessandra Monteiro Lebarbenchon (48) 3665-4868 alessandra.lebarbenchon@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Alex Sidarta Guglielmoni (48) 3665-4832 alex.guglielmoni@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Alexandre Augusto de Mattos Cerello (48) 3665-4841 alexandre.cerello@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Eventos em CTI
Aline Bussolo (48) 3665-4861 aline.bussolo@fapesc.sc.gov.br Gerente de Administração e Finanças
Aline Cristiane Silva (48) 3665-4800 aline.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Protocolo
Altair Magagnin Junior (48) 3665-4857 altair.magagnin@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Amanda da Silva Cabral (48) 3665-4862 amanda.cabral@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Cooperação Internacional
Ana Carolina Ramos Nunes (48) 3665-4826 ana.carolina@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Apoio Operacional
Ana Paula Dalmagro da Silva (48) 3665-4840 ana.paula@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Gestão de Pessoas
Ana Paula Pereira dos Passos (48) 3665-4832 ana.passos@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Ana Sofia Carreço de Oliveira (48) 3665-4812 ana.oliveira@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Anderson Albino Pereira (48) 3665-4883 anderson.albino@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
André Nascimento (48) 3665-4840 andre.nascimento@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Andreza Dal Bo Rosa (48) 3665-4808 andreza.rosa@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas/Patrimônio
Augusto Boeing (48) 3665-4845 augusto.boeing@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker (48) 3665-4805 barbara.koettker@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Carlos Roberto Nunes Pereira (48) 3665-4858 carlos.pereira@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Protocolo
Carolina Medeiros Back (48) 3665-4821 carolina.back@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Caroline Westerkamp Costa (48) 3665-4863 caroline.costa@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Chirley Beatriz Vieira (48) 3665-4856 chirley.vieira@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Clarisse Pereira da Silva Nunes (48) 3665-4817 clarisse.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Claudio Henschel de Matos (48) 3665-4851 claudio.matos@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Cristiane da Silva Lima (48) 3665-4838 cristiane.lima@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Cristiane Fontinha Miranda (48) 3665-4850 cristiane.fontinha@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Daniela Maia Yamashita (48) 3665-4844 daniela.maia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Financeiro
Daniela Wessling Quintino (48) 3665-4891 daniela.quintino@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Eventos em CTI
Deborah Bernett Leal da Silva (48) 3665-4879 deborah.bernett@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Deise Regis de Miranda Kons (48) 3665-4805 deise.kons@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso (48) 3665-4819 eduarda.cardoso@fapesc.sc.gov.br Coordenadora  de Projetos – Financeiro
Eduardo Roeck Cassettari (48) 3665-4814 eduardo.cassettari@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia da Informação
Ellen Girardi Gazola (48) 3665-4841 ellen.gazola@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Eventos em CTI
Emanuelle Marques Nunes (48) 3665-4820 emanuelle.nunes@fapesc.sc.gov.br Gerente de Prestação de Contas
Érica Renata Monteiro Ferreira Luz (48) 3665-4801 erica.luz@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Gabinete da Presidência
Fábio Wagner Pinto (48) 3665-4802 presidencia@fapesc.sc.gov.br Presidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves (48) 3665-4802 fernanda.antoniolli@fapesc.sc.gov.br Assessora de Gabinete
Fernanda Gobbi (48) 3665-4857 fernanda.gobbi@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Francieli Regina de Oliveira (48) 3665-4812 francieli.oliveira@fapesc.sc.gov.br Assessora de Comunicação
Francisco Bauce (48) 3665-4838 francisco.bauce@fapesc.sc.gov.br Prestação de Contas
Frederico Rocha (48) 3665-4810 frederico.rocha@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – TI
Gabriela Garcia Cera (48) 3665-4863 gabriela.garcia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gabryella Soares Faquineti (48) 3665-4832 gabryella.faquineti@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Gisele Ghizoni (48) 3665-4806 gisele.ghizoni@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Apoio Operacional
Guilherme Costa Ferreira de Souza (48) 3665-4877 guilherme.souza@fapesc.sc.gov.br Advogado Público Autárquico
Guilherme Schwinden Gehrke (48) 3665-4807 guilherme.gehrke@fapesc.sc.gov.br Diretor de Administração e Finanças
Hugo Fernando Gomes (48) 3665-4815 hugo.gomes@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
Jair Artur da Silva (48) 3665-4843 jair.silva@fapesc.sc.gov.br Encarregado de Dados
Jéssica Aparecida Bento (48) 3665-4860 jessica.bento@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Eventos em CTI
João Paulo Flor de Azevedo (48) 3665-4864 joao.azevedo@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Procuradoria Jurídica
Jonathan Ken Nishida (48) 3665-4822 jonathan.nishida@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – TI
Larissa Beatriz Waskow (48) 3665-4892 larissa.waskow@fapesc.sc.gov.br Gerente de Ciência e Pesquisa
Leonardo José de Oliveira (48) 3665-4834 leonardo.oliveira@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Compras, Licitação e Contratos
Luana Cristina de Oliveira Nunes (48) 3665-4830 luana.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Gabinete
Luiz Fernando Rossi Ferrary Filho (48) 3665-4813 luiz.fernando@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Manoela Muller de Oliveira (48) 3665-4827 manoela.oliveira@fapesc.sc.gov.br Gerente de Compras, Licitação e Contratos
Marcia Patricia Hoeltgebaum (48) 3665-4816 marcia.patricia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Marcos Oliveira (48) 3665-4824 marcos.oliveira@fapesc.sc.gov.br Assessor de Planejamento e Programas Estratégicos
Maria Cristina Hatz (Tina) (48) 3665-4862 maria.hatz@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Mariana Costa de Melo Diaz (48) 3665-4825 mariana.diaz@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos  – Gestão de Pessoas
Mariana Menezes Soares (48) 3665-4867 mariana.soares@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Mariana Pessini Mezzaroba (48) 3665-4866 mariana.mezzaroba@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos  – Inovação
Matheus da Silva Civeira (48) 3665-4832 matheus.civieira@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Mauricio Teixeira Ferro (48) 3665-4846 mauricio.ferro@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Meirielle Tainara de Souza (48) 3665-4839 meirielle.souza@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Milena Spilere Nandi (49) 98878-7828 milena.nandi@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Chapecó
Patrícia Siqueira Santos (48) 3665-4869 patricia.siqueira@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Pedro Alexandre Valentim Neto (48) 3665-4837 pedro.neto@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Cooperação Internacional
Priscilla Camargo Santos (48) 3665-4854 priscilla.camargo@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Roger Barbosa Mayer (48) 3665-4838 roger.mayer@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Romulo Francisco Duarte (48) 3665-4831 romulo.duarte@fapesc.sc.gov.br Coordenador da Procuradoria Jurídica
Ronielson da Silva Luz (48) 3665-4853 ronielson.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo TI
Scheila Pricila Simon Neres (48) 3665-4847 scheila.neres@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus (48) 3665-4859 seyido.frejus@fapesc.sc.gov.br Controle Interno
Sheila Santisi Travessa (48) 3665-4847 sheila.travessa@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Silvia Barbosa Lopes (48) 3665-4805 silvia.lopes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de projetos – Prestação de Contas
Sônia Regina R. Bernardini (48) 3665-4809 sonia.bernardini@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia e Inovação
Thaynara Libanio da Silva (48) 3665-4849 thaynara.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Valeska Daniela Tratsk (48) 3665-4881 valeska.tratsk@fapesc.sc.gov.br Diretora de Ciência, Tecnologia e Inovação
Valmir Ari Brito Filho (48) 3665-4832 valmir.brito@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Assessoria de Planejamento de Programas Estratégicos
Vanessa Rossi (48) 3665-4848 vanessa.rossi@fapesc.sc.gov.br Bolsista Talento Inovador – Eventos em CTI
Vanessa Zanatta (48) 3665-4867 vanessa.zanatta@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Virginia Silva Machado (48) 3665-4842 virginia.machado@fapesc.sc.gov.br Gerente de Eventos em CTI
Vitória Luiza Sauthier Ramos (48) 3665-4832 vitoria.ramos@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Assessoria de Planejamento e Programas Estratégicos
Willi Braz Vermohlen (48) 3665-4848 willi.braz@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Eventos em CTI