1ª Secretaria Regional de São Miguel d’Oeste
Município Unidade Situação
1BandeiranteEEB HELIO WASUMRegistro
2Barra BonitaEEB PROF CECILIA LOTINRegistro
3Barra BonitaEPAGRI BARRA BONITARegistro
4BelmonteEEB PROF FRANCISCO BRASINHA DIASRegistro
5DescansoEEB EVERARDO BACKHEUSERRegistro
6DescansoEEB ITAJUBAAtiva
7DescansoEEB ITAJUBARegistro
8GuaraciabaCASA FAMILIAR RURAL DE GUARACIABARegistro
9GuaraciabaCIDASC GUARACIABARegistro
10GuaraciabaEEB JULIO VICENTE DE PELEGRINRegistro
11GuaraciabaEEB JULIO VICENTE DE PELEGRINRegistro
12GuaraciabaEEB NEREU DE OLIVEIRA RAMOSAtiva
13GuaraciabaEEB NEREU DE OLIVEIRA RAMOSRegistro
14GuaraciabaEEB OURO VERDEAtiva
15GuaraciabaEEB OURO VERDERegistro
16GuaraciabaEEB SARA CASTELHANO KLEINKAUFRegistro
17GuaraciabaEPAGRI / ESCRITORIO / GUARACIABARegistro
18GuaraciabaNAES 65Registro
19ParaísoEEB ADOLFO SILVEIRARegistro
20ParaísoEPAGRI PARAISORegistro
21São Miguel d'Oeste01a. REGIONAL DE SAUDE Extremo Oeste de Santa Catarina/antiga SES-05a.REGRegistro
22São Miguel d'Oeste12a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
23São Miguel d'Oeste12a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
24São Miguel d'OesteAPAE ESC ESPECIAL CAMINHO ALTERNATIVORegistro
25São Miguel d'OesteAPAE ESC ESPECIAL CAMINHO ALTERNATIVORegistro
26São Miguel d'OesteAPAE ESC ESPECIAL CAMINHO ALTERNATIVORegistro
27São Miguel d'OesteAPAE ESC ESPECIAL CAMINHO ALTERNATIVOAtiva
28São Miguel d'OesteCEDUP GETULIO VARGASRegistro
29São Miguel d'OesteCEDUP GETULIO VARGASRegistro
30São Miguel d'OesteCEDUP GETULIO VARGASRegistro
31São Miguel d'OesteCEJA DE SAO MIGUEL D OESTERegistro
32São Miguel d'OesteCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE SÃO MIGUEL DO OESTERegistro
33São Miguel d'OesteCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE SÃO MIGUEL DO OESTERegistro
34São Miguel d'OesteEEB ALBERICO AZEVEDORegistro
35São Miguel d'OesteEEB DR GUILHERME JOSE MISSENRegistro
36São Miguel d'OesteEEB PROF JALDYR BHERING F DA SILVARegistro
37São Miguel d'OesteEEB PROF JALDYR BHERING F DA SILVARegistro
38São Miguel d'OesteEEB SANTA RITARegistro
39São Miguel d'OesteEEB SAO MIGUELRegistro
40São Miguel d'OesteEEB SAO MIGUELRegistro
41São Miguel d'OesteEEB SAO SEBASTIAORegistro
42São Miguel d'OesteEEF SAO JOAO BATISTARegistro
43São Miguel d'OesteEPAGRI / CETRESMO/CENTRO DE TREINAMENTO DE SÃO MIGUEL DO OESTERegistro
44São Miguel d'OesteEPAGRI/GRSMO/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM SAO MIGUEL DO OESTERegistro
45São Miguel d'OesteEPAGRI/GRSMO/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM SAO MIGUEL DO OESTERegistro
46São Miguel d'OesteIF-SC CAMPUS SÃO MIGUEL D'OESTERegistro
47São Miguel d'OesteIF-SC CAMPUS SÃO MIGUEL D'OESTERegistro
48São Miguel d'OesteIF-SC CAMPUS SÃO MIGUEL D'OESTEAtiva
49São Miguel d'OesteIPESC/ SAO MIGUEL D OESTERegistro
50São Miguel d'OesteNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE SÃO MIGUEL DO OESTERegistro
51São Miguel d'OesteNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE SÃO MIGUEL DO OESTEAtiva
52São Miguel d'OestePORTAL DO LAZER / SAO MIGUEL D OESTERegistro
53São Miguel d'OesteSDR SAO MIGUEL D OESTERegistro
54São Miguel d'OesteSDR SAO MIGUEL D OESTERegistro
55São Miguel d'OesteSEF - Gereg / São Miguel D OesteRegistro
56São Miguel d'OesteSEI / DEINFRA SAO MIGUEL D OESTERegistro
57São Miguel d'OesteSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE SÃO MIGUEL DO OESTERegistro
58São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
59São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
60São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
61São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
62São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
63São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTERegistro
64São Miguel d'OesteUNOESC / CAMPUS DE SAO MIGUEL DO OESTEAtiva
Total de Registros 64


2ª Secretaria Regional de Maravilha
Município Unidade Situação
1Bom Jesus do OesteEEB PROF SILVIO ROMERORegistro
2Flor do SertãoEEB JORGE LACERDARegistro
3Flor do SertãoEEB JORGE LACERDARegistro
4IraceminhaCASA FAMILIAR RURAL DE IRACEMINHARegistro
5IraceminhaEEB PROF MANUEL DE FREITAS TRANCOSORegistro
6IraceminhaEEF LINHA BIGUARegistro
7IraceminhaEEF PROF BALBINO MARTINSRegistro
8MaravilhaCASA FAMILIAR RURAL DE MARAVILHA/BEIJA FLORRegistro
9MaravilhaCEJA DE MARAVILHARegistro
10MaravilhaCIDASC MARAVILHARegistro
11MaravilhaCIDASC MARAVILHARegistro
12MaravilhaEEB CELSO RAMOSRegistro
13MaravilhaEEB DEONUBEM BALDISSERARegistro
14MaravilhaEEB JOAO XXIIIRegistro
15MaravilhaEEB NS DA SALETERegistro
16MaravilhaEEB SANTA TEREZINHARegistro
17MaravilhaEEF JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRARegistro
18MaravilhaEPAGRI MARAVILHARegistro
19MaravilhaGEECT MARAVILHA / 23a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
20MaravilhaGEECT MARAVILHA / 23a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
21MaravilhaIPESC / MARAVILHARegistro
22MaravilhaSDR MARAVILHARegistro
23MaravilhaSDR MARAVILHARegistro
24MaravilhaSEF - Gereg / MaravilhaRegistro
25MaravilhaUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE MARAVILHARegistro
26ModeloCASA FAMILIAR RURAL DE MODELORegistro
27ModeloCIDASC MODELORegistro
28ModeloCIDASC MODELORegistro
29ModeloEEB DOM HELDER CAMARARegistro
30ModeloUD CEJA DE MODELO/UD CEJARegistro
31PinhalzinhoEEB JOSE MARCOLINO ECKERTRegistro
32PinhalzinhoEEB JOSE MARCOLINO ECKERTRegistro
33PinhalzinhoEEF VENDELINO JUNGESRegistro
34PinhalzinhoNAES 43Registro
35PinhalzinhoUDESC / PINHALZINHO DEPARTAMENTORegistro
36PinhalzinhoUDESC / PINHALZINHO DEPARTAMENTORegistro
37PinhalzinhoUDESC / PINHALZINHO DEPARTAMENTORegistro
38PinhalzinhoUDESC / PINHALZINHO DEPARTAMENTOAtiva
39PinhalzinhoUDESC/PINHALZINHO USINAAtiva
40RomelândiaEEB PROF HERMINIO HEUSI DA SILVARegistro
41RomelândiaEEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRARegistro
42RomelândiaEEF ANITA GARIBALDIRegistro
43SaltinhoEEB EMILIA BOOS LAUS SCHMIDTRegistro
44SaltinhoEEB SAO DONATORegistro
45SaltinhoEEB SAO DONATORegistro
46Santa Terezinha do ProgressoEEB SANTA TEREZINHARegistro
47Santa Terezinha do ProgressoEEF CAMPO GRANDERegistro
48SaudadesCASA FAMILIAR RURAL DE SAUDADESRegistro
49SaudadesEEB CARLOS WERLANGRegistro
50SaudadesEEB JOAO BATISTA FLECKRegistro
51SaudadesEEB PROF JOAO PAULO KREMERRegistro
52SaudadesEEB RODOLFO FOSSRegistro
53SaudadesEEB RODRIGUES ALVESRegistro
54SaudadesEEB RODRIGUES ALVESRegistro
55SaudadesEEB RODRIGUES ALVESRegistro
56São Miguel da Boa VistaEEB OSCAR MAJOLO /antigo LINHA SARGENTORegistro
57TigrinhosEEB OSVALDO FERREIRA DE MELLORegistro
Total de Registros 57


3ª Secretaria Regional de São Lourenço d’Oeste
Município Unidade Situação
1Campo ErêAPAE ESC ESPECIAL VOVÓ BRÍGIDARegistro
2Campo ErêCEDUP CAMPO ERERegistro
3Campo ErêCEDUP CAMPO ERERegistro
4Campo ErêCIDASC CAMPO ERERegistro
5Campo ErêEEB EMILIO GARRASTAZU MEDICIRegistro
6Campo ErêEEB RAUL POMPEIARegistro
7Campo ErêEEF 12 DE NOVEMBRORegistro
8Campo ErêNAES DE CAMPO ERERegistro
9Coronel MartinsAPAE ESC ESPECIAL ANA CLAUDIA DE O DIASRegistro
10Coronel MartinsEEB PROF OLGA NUNES DE ABREURegistro
11GalvãoAPAE ESC ESPECIAL DAIANE DO PRADORegistro
12GalvãoCASA FAMILIAR R INACIR JOSE PIETARegistro
13GalvãoCIDASC GALVAORegistro
14GalvãoEEB VERONICA SENEMRegistro
15JupiáEEB MARIA MADALENA DE MOURA FERRORegistro
16JupiáEEB MARIA MADALENA DE MOURA FERRORegistro
17Novo HorizonteEEB SANTA LUCIARegistro
18Novo HorizonteEEB SANTA LUCIARegistro
19Novo HorizonteEEB SANTA LUCIARegistro
20Novo HorizonteEEF SANTO AGOSTINHORegistro
21São BernardinoEEB SAO BERNARDINORegistro
22São Lourenço d'OesteAPAE ESC ESPECIAL NOSSA SENHORA DAS GRACASAtiva
23São Lourenço d'OesteAPAE ESC ESPECIAL NOSSA SENHORA DAS GRACASRegistro
24São Lourenço d'OesteAPAE ESC ESPECIAL NOSSA SENHORA DAS GRACASRegistro
25São Lourenço d'OesteAPAE ESC ESPECIAL NOSSA SENHORA DAS GRACASRegistro
26São Lourenço d'OesteCEJA DE SAO LOURENCO DOESTERegistro
27São Lourenço d'OesteCEJA DE SAO LOURENCO DOESTERegistro
28São Lourenço d'OesteCEJA DE SAO LOURENCO DOESTERegistro
29São Lourenço d'OesteCIDASC SÃO LOURENCO D'OESTERegistro
30São Lourenço d'OesteCIDASC SÃO LOURENCO D'OESTERegistro
31São Lourenço d'OesteEEB LEOBERTO LEALRegistro
32São Lourenço d'OesteEEB RUI BARBOSARegistro
33São Lourenço d'OesteEEB SAO SEBASTIAORegistro
34São Lourenço d'OesteEEB SAO VALENTIMRegistro
35São Lourenço d'OesteEEB SOROR ANGELICARegistro
36São Lourenço d'OesteEEB VOLTA REDONDARegistro
37São Lourenço d'OesteEPAGRI / ESCRITORIO / SAO LOURENCO DO OESTERegistro
38São Lourenço d'OestePORTAL DO LAZER / SÃO LOURENCO D OESTERegistro
39São Lourenço d'OestePORTAL DO LAZER / SÃO LOURENCO D OESTERegistro
40São Lourenço d'OesteSDR SAO LOURENCO D OESTERegistro
41São Lourenço d'OesteSDR SAO LOURENCO D OESTERegistro
42São Lourenço d'OesteSEF - Gereg / São LourençoRegistro
43São Lourenço d'OesteUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE SÃO LOURENÇO DOESTERegistro
44São Lourenço d'OesteUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE SÃO LOURENÇO DOESTERegistro
45São Lourenço d'OesteUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE SÃO LOURENÇO DOESTERegistro
46São Lourenço d'OesteUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE SÃO LOURENÇO DOESTEAtiva
47São Lourenço d'OesteUNOESC/ CAMPUS APROXIMADO DE SÃO LOURENÇO DO OESTERegistro
48São Lourenço d'OesteUNOESC - SAO LOURENCO DOESTERegistro
Total de Registros 48


4ª Secretaria Regional de Chapecó
Município Unidade Situação
1Caxambu do SulEEB CANDIDO RAMOSRegistro
2Caxambu do SulEEF ADELE FACCIN ZANUZZORegistro
3Chapecó10a. REGIONAL DE SAÚDE Oeste de Santa Catarina/SES-10a.REGRegistro
4Chapecó11a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
5Chapecó11a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
6ChapecóAPAE CHAPECÓRegistro
7ChapecóAPAE CHAPECÓRegistro
8ChapecóAPAE CHAPECÓRegistro
9ChapecóAPAE CHAPECÓAtiva
10ChapecóCEDUP CHAPECORegistro
11ChapecóCEDUP CHAPECORegistro
12ChapecóCEJA DE CHAPECORegistro
13ChapecóCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE CHAPECORegistro
14ChapecóCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE CHAPECORegistro
15ChapecóCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE CHAPECORegistro
16ChapecóCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE CHAPECORegistro
17ChapecóCOLEGIO EXPONENCIALRegistro
18ChapecóEEB ALECIO ALEXANDRE CELLARegistro
19ChapecóEEB ALECIO ALEXANDRE CELLARegistro
20ChapecóEEB ANTONIO MORANDINIRegistro
21ChapecóEEB BOM PASTORRegistro
22ChapecóEEB CORONEL ERNESTO BERTASORegistro
23ChapecóEEB CORONEL LARA RIBASRegistro
24ChapecóEEB DRUZIANA SARTORIRegistro
25ChapecóEEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVARegistro
26ChapecóEEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVARegistro
27ChapecóEEB MARECHAL BORMANNRegistro
28ChapecóEEB PEDRO MACIELRegistro
29ChapecóEEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESERegistro
30ChapecóEEB PROF GENI COMELRegistro
31ChapecóEEB PROF IRENE STONOGARegistro
32ChapecóEEB PROF IRENE STONOGARegistro
33ChapecóEEB PROF IRENE STONOGARegistro
34ChapecóEEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUSRegistro
35ChapecóEEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGORegistro
36ChapecóEEB PROF LUIZA SANTINRegistro
37ChapecóEEB PROF NELSON HOROSTECKIRegistro
38ChapecóEEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANIRegistro
39ChapecóEEB PROF VALESCA CARMEN RESCK PARIZZOTORegistro
40ChapecóEEB PROF ZELIA SCHARFRegistro
41ChapecóEEB SAAD ANTONIO SARQUISRegistro
42ChapecóEEB SAO FRANCISCORegistro
43ChapecóEEB SAO FRANCISCORegistro
44ChapecóEEB SAO FRANCISCORegistro
45ChapecóEEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVESRegistro
46ChapecóEEF JACO GISIRegistro
47ChapecóEEF LINHA CAMPINASRegistro
48ChapecóEEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLARegistro
49ChapecóEEF SEDE FIGUEIRARegistro
50ChapecóEEM DILSO CECCHINRegistro
51ChapecóEIEF FEN-Ó antiga EEB SEDE TRENTINRegistro
52ChapecóEIEF IRANIRegistro
53ChapecóEIEF MBYA GUARANI KARI TUPA DO ARAXAIRegistro
54ChapecóEIEF SAPETY KPORegistro
55ChapecóEPAGRI /CEPAF/CENTRO DE PESQUISA EM AGRICULTURA FAMILIARRegistro
56ChapecóEPAGRI /CEPAF/CENTRO DE PESQUISA EM AGRICULTURA FAMILIARRegistro
57ChapecóEPAGRI /CEPAF/CENTRO DE PESQUISA EM AGRICULTURA FAMILIARRegistro
58ChapecóEPAGRI / CETREC / CENTRO DE TREINAMENTO DE CHAPECORegistro
59ChapecóEPAGRI / CETREC / CENTRO DE TREINAMENTO DE CHAPECORegistro
60ChapecóEPAGRI / PESQUISA E EXTENSÃO EM CHAPECÓRegistro
61ChapecóFACULDADE EXPONENCIAL / FIERegistro
62ChapecóIFSC / CEFET / UNIDADE DESCENTRALIZADA DE CHAPECORegistro
63ChapecóIPESC / CHAPECORegistro
64ChapecóIPESC / CHAPECORegistro
65ChapecóNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE CHAPECÓRegistro
66ChapecóPORTAL DO LAZER / CHAPECO GOI-EMRegistro
67ChapecóSDR CHAPECORegistro
68ChapecóSDR CHAPECORegistro
69ChapecóSEF - Gereg / ChapecoRegistro
70ChapecóSEI/ DEINFRA CHAPECORegistro
71ChapecóSEI/ DEINFRA CHAPECORegistro
72ChapecóSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE CHAPECÓRegistro
73ChapecóSES/SAMU/CHAPECORegistro
74ChapecóSIE / DEINFRA CHAPECO - utilizar o codigo 1054Registro
75ChapecóUDESC / CEO / DIREÇÃO / CHAPECORegistro
76ChapecóUDESC / CEO / DIREÇÃO / CHAPECORegistro
77ChapecóUDESC / CEO / DIREÇÃO / CHAPECORegistro
78ChapecóUDESC / CEO / DIREÇÃO / CHAPECOAtiva
79ChapecóUDESC / CEO / ENFERMAGEM/ CHAPECORegistro
80ChapecóUDESC / CEO / ENFERMAGEM/ CHAPECORegistro
81ChapecóUDESC / CEO / ENFERMAGEM/ CHAPECORegistro
82ChapecóUDESC / CEO / ENFERMAGEM/ CHAPECORegistro
83ChapecóUDESC / CESO / ZOOTECNIA / CHAPECÓRegistro
84ChapecóUDESC / CESO / ZOOTECNIA / CHAPECÓRegistro
85ChapecóUDESC / CESO / ZOOTECNIA / CHAPECÓRegistro
86ChapecóUDESC / CESO / ZOOTECNIA / CHAPECÓAtiva
87ChapecóUFFS / CHAPECO / REITORIARegistro
88ChapecóUFFS / CHAPECO / REITORIARegistro
89ChapecóUFFS / CHAPECO / REITORIAAtiva
90ChapecóUFFS / UNIDADE SEMINARIORegistro
91ChapecóUFFS / UNIDADE SEMINARIORegistro
92ChapecóUFFS / UNIDADE SEMINARIORegistro
93ChapecóUFFS / UNIDADE SEMINARIOAtiva
94ChapecóUFSC / POLO DE ENSINO CHAPECORegistro
95ChapecóUFSC / POLO DE ENSINO CHAPECORegistro
96ChapecóUFSC / POLO DE ENSINO CHAPECORegistro
97ChapecóUNOCHAPECO / CAMPUS DE CHAPECO / REITORIARegistro
98ChapecóUNOCHAPECO / CAMPUS DE CHAPECO / REITORIARegistro
99ChapecóUNOCHAPECO / CAMPUS DE CHAPECO / REITORIAAtiva
100ChapecóUNOCHAPECO / INCUBADORA / INCTECRegistro
101ChapecóUNOCHAPECO / INCUBADORA / INCTECRegistro
102ChapecóUNOCHAPECO / INCUBADORA / INCTECRegistro
103ChapecóUNOCHAPECO / INCUBADORA / INCTECAtiva
104ChapecóUNOESC / CAMPUS CHAPECÓRegistro
105ChapecóUNOESC / CAMPUS CHAPECÓRegistro
106ChapecóUNOESC / CAMPUS CHAPECÓAtiva
107ChapecóUNOESC / CCO / CAMPUS DE CHAPECÓRegistro
108ChapecóUNOESC / CCO / CAMPUS DE CHAPECÓRegistro
109ChapecóUNOESC / CCO / CAMPUS DE CHAPECÓRegistro
110ChapecóUNOESC / CCO / CAMPUS DE CHAPECÓRegistro
111ChapecóUNOESC / CE/ CENTRO DE EDUCAÇÃORegistro
112Cordilheira AltaEEB CORDILHEIRA ALTARegistro
113Coronel FreitasEEB PROF DELIA REGISRegistro
114Coronel FreitasEEF ARTUR DA COSTA E SILVARegistro
115Coronel FreitasEEF PEDRO PAQUESRegistro
116Coronel FreitasEEF PROF EDVINO HUPPESRegistro
117Coronel FreitasEEF PROF EDVINO HUPPESRegistro
118Águas FriasEEB SETE DE SETEMBRORegistro
119GuatambúEEB LEONOR LOPES GONZAGARegistro
120GuatambúEEB LEONOR LOPES GONZAGARegistro
121GuatambúEEF AGILBERTO ZANDAVALLIRegistro
122GuatambúEPAGRI GUATAMBÚRegistro
123Nova ErechimEEB RUDOLFO LUZINARegistro
124Nova ItaberabaEEB DR SERAFIN ENOSS BERTASORegistro
125Planalto AlegreEEB PROF LOURDES TONINRegistro
126Serra AltaEEB LA SALLERegistro
127Serra AltaEEB LA SALLERegistro
128Sul BrasilEEB HELIO WASUMRegistro
129Sul BrasilEEB SAO JOAO BOSCORegistro
Total de Registros 129


5ª Secretaria Regional de Xanxerê
Município Unidade Situação
1Abelardo LuzCEJA DE ABELARDO LUZ / UDRegistro
2Abelardo LuzEEB PROF ANACLETO DAMIANIRegistro
3Abelardo LuzEEF ALTAIR SILVARegistro
4Abelardo LuzEEM PAULO FREIRERegistro
5Abelardo LuzEEM SEMENTE DA CONQUISTARegistro
6Abelardo LuzEIEF CACIQUE KARENHRegistro
7Abelardo LuzEIEF VILA NOVARegistro
8Bom JesusEEB HELIO LENTZ PUERTARegistro
9Bom JesusEEB HELIO LENTZ PUERTARegistro
10Entre RiosEEB PIO XIIRegistro
11Entre RiosEIEF GUARANIRegistro
12Entre RiosEIEF LINHA MATAORegistro
13Entre RiosEIEF MBYA LIMEIRARegistro
14Entre RiosEIEF PAIOL DE BARRORegistro
15Faxinal dos GuedesEEB PROF SALUSTIANO ANTONIO CABREIRARegistro
16Faxinal dos GuedesEEF ALEXANDRE ANTONIOLLIRegistro
17Faxinal dos GuedesEEF PROFESSOR TERTULIANO TURIBIO DE LEMOSRegistro
18Faxinal dos GuedesNAES 56Registro
19IpuaçuEEB PE ANTONIO VIEIRARegistro
20IpuaçuEEB PE ANTONIO VIEIRARegistro
21IpuaçuEEF SAMBURARegistro
22IpuaçuEEF TOLDO VELHORegistro
23IpuaçuEIEB CACIQUE VANHKRERegistro
24IpuaçuEIEF BAIXO SAMBURARegistro
25IpuaçuEIEF CERRO DOCERegistro
26IpuaçuEIEF PINHALZINHORegistro
27IpuaçuEIEF SAO JOSERegistro
28IpuaçuEIEF SAO PEDRORegistro
29Lajeado GrandeEEB PROF ANTONIA GASINO DE FREITASRegistro
30Lajeado GrandeEEB PROF ANTONIA GASINO DE FREITASRegistro
31MaremaEEB PROF ZELINDO CARBONERARegistro
32Ouro VerdeCIDASC OURO VERDERegistro
33Ouro VerdeEEB CELESTINO JOSE DO NASCIMENTORegistro
34Passos MaiaEEB PROF CORALIA GEVAERD OLINNGERRegistro
35Passos MaiaEEB PROF CORALIA GEVAERD OLINNGERRegistro
36Ponte SerradaEEB BELERMINO VICTOR DALLA VECCHIARegistro
37Ponte SerradaEEB DOM VITALRegistro
38Ponte SerradaNAES DE PONTE SERRADARegistro
39São DomingosCIDASC SAO DOMINGOSRegistro
40São DomingosEEB JOAO ROBERTO MOREIRARegistro
41São DomingosEEB PROF GENOVA PALMA NUNESRegistro
42São DomingosEEB STO ANTONIORegistro
43São DomingosEEF PREF ARLINDO BARBIERORegistro
44São DomingosEEF PROFª NELI OTTONI LANGERegistro
45São DomingosNAES 71 / SAO DOMINGOSRegistro
46São DomingosNAES 71 / SAO DOMINGOSRegistro
47VargeãoEEB KYRANA LACERDARegistro
48Xanxerê05a. REGIONAL DE SAÚDE Alto Irani/antiga SES-01a.REG/XanxereRegistro
49Xanxerê17a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
50Xanxerê17a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
51XanxerêCEJA DE XANXERERegistro
52XanxerêCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE XANXERÊRegistro
53XanxerêCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE XANXERÊRegistro
54XanxerêEEB APARICIO JULIO FARRAPORegistro
55XanxerêEEB DR RUI PIMENTELRegistro
56XanxerêEEB JOAO WINCKLERRegistro
57XanxerêEEB JOAQUIM NABUCORegistro
58XanxerêEEB LUIZ CORADIRegistro
59XanxerêEEB NEUSA LEMOS MARQUESRegistro
60XanxerêEEB NEUSA LEMOS MARQUESRegistro
61XanxerêEEB NS DE FATIMARegistro
62XanxerêEEB PRES ARTUR DA COSTA E SILVARegistro
63XanxerêEEB PROF IRACY TONELLORegistro
64XanxerêEEB PROF NERY BARBOSA GIACHINIRegistro
65XanxerêEEB ROMILDO CZEPANHIKRegistro
66XanxerêEEB SAO CAETANORegistro
67XanxerêEEB SAO CAETANORegistro
68XanxerêEEF ATERRO ALTORegistro
69XanxerêEEF AUGUSTO COLATTORegistro
70XanxerêEEF DOM OSCAR ARNULFO ROMERORegistro
71XanxerêEEF NS DA SALETERegistro
72XanxerêEEF PESQUEIRO DE CIMARegistro
73XanxerêEEF SAO LOURENCORegistro
74XanxerêEPAGRI / ESCRITORIO / XANXERERegistro
75XanxerêEPAGRI / XANXERERegistro
76XanxerêIF-SC CAMPUS DE XANXERERegistro
77XanxerêIF-SC CAMPUS DE XANXERERegistro
78XanxerêIF-SC CAMPUS DE XANXEREAtiva
79XanxerêIPESC / XANXERERegistro
80XanxerêSDR XANXERERegistro
81XanxerêSDR XANXERERegistro
82XanxerêSEF - Gereg / XanxereRegistro
83XanxerêSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE XANXERÊRegistro
84XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXERERegistro
85XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXERERegistro
86XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXERERegistro
87XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXERERegistro
88XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXERERegistro
89XanxerêUNOESC / CAMPUS DE XANXEREAtiva
90XaximASSEFRENI / FACISA / CELER FACULDADE DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADASRegistro
91XaximCASA FAMILIAR RURAL DE XAXIMRegistro
92XaximCASA FAMILIAR RURAL DE XAXIMRegistro
93XaximEEB ANITA GARIBALDIRegistro
94XaximEEB GOMES CARNEIRORegistro
95XaximEEB LUIZ LUNARDIRegistro
96XaximEEB PROF CUSTODIO DE CAMPOSRegistro
97XaximEEB PROF NEUSA MASSOLINIRegistro
98XaximEEB PROF NEUSA MASSOLINIRegistro
99XaximEEF DIADEMARegistro
100XaximNAES 68 / XAXIMRegistro
101XaximUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE XAXIMRegistro
102XaximUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE XAXIMRegistro
103XaximUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE XAXIMRegistro
104XaximUNOCHAPECÓ / CAMPUS APROXIMADO DE XAXIMAtiva
105XaximUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE XAXIMRegistro
Total de Registros 105


6ª Secretaria Regional de Concórdia
Município Unidade Situação
1Alto Bela VistaEEB TEIXEIRA DE FREITASRegistro
2Concórdia03a. REGIONAL DE SAÚDE Alto Uruguai Catarinense/SES-03a.REGRegistro
3Concórdia10a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO / GERED CONCORDIARegistro
4Concórdia10a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO / GERED CONCORDIARegistro
5ConcórdiaCEJA DE CONCORDIARegistro
6ConcórdiaCIDASC ESCRITORIO CONCORDIARegistro
7ConcórdiaCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CONCÓRDIAAtiva
8ConcórdiaEEB DEODORORegistro
9ConcórdiaEEB DOGELLO GOSSRegistro
10ConcórdiaEEB DOMINGOS MAGARINOSRegistro
11ConcórdiaEEB ELIDIA MARIA BIEZUSRegistro
12ConcórdiaEEB JOSE PIEREZANRegistro
13ConcórdiaEEB PROF MANSUETO BOFFRegistro
14ConcórdiaEEB PROF OLAVO CECCO RIGONRegistro
15ConcórdiaEEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLERegistro
16ConcórdiaEEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLERegistro
17ConcórdiaEEB VIDAL RAMOS JUNIORRegistro
18ConcórdiaEEB WALTER FONTANARegistro
19ConcórdiaEEF FRANCISCO BAGATINIRegistro
20ConcórdiaEEF FREYA HOFFMANN WETTENGELRegistro
21ConcórdiaEMBRAPA / Unidades de Pesquisa e de Serviços em Suínos e AvesRegistro
22ConcórdiaEPAGRI / CENTRO DE TREINAMENTO DE CONCORDIARegistro
23ConcórdiaEPAGRI / GRCO/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM CONCORDIARegistro
24ConcórdiaESCOLA AGROTECNICA FEDERAL DE CONCORDIAAtiva
25ConcórdiaIPESC / CONCORDIARegistro
26ConcórdiaNEP NEUSA NELI LUNARDI MASSOLINIRegistro
27ConcórdiaSDR CONCORDIARegistro
28ConcórdiaSDR CONCORDIARegistro
29ConcórdiaSEF - Gereg / ConcordiaRegistro
30ConcórdiaSEI / DEINFRA CONCORDIARegistro
31ConcórdiaSEI / DEINFRA CONCORDIARegistro
32ConcórdiaSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE CONCÓRDIARegistro
33ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIARegistro
34ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIARegistro
35ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIARegistro
36ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIARegistro
37ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIARegistro
38ConcórdiaUnC / CAMPUS DE CONCORDIAAtiva
39IpiraCIDASC / ESCRITORIO / IPIRARegistro
40IpiraCIDASC IPIRARegistro
41IpiraEEB CARLOS FRIESRegistro
42IraniCIDASC IRANIRegistro
43IraniEEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOSRegistro
44IraniEEB ISABEL DA SILVA TELLESRegistro
45IraniEPAGRI / ESCRITORIO / IRANIRegistro
46IraniNAES 14 / IRANIRegistro
47IraniPORTAL DO LAZER / IRANIRegistro
48PeritibaCIDASC PERITIBARegistro
49PeritibaEEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIORegistro
50PiratubaCIDASC PIRATUBARegistro
51PiratubaEEB CARLOS CHAGASRegistro
52Presidente Castello BrancoEEB DOIS IRMAOSRegistro
Total de Registros 52


7ª Secretaria Regional de Joaçaba
Município Unidade Situação
1CapinzalCIDASC CAPINZALRegistro
2CapinzalEEB BELISARIO PENARegistro
3CapinzalEEB BELISARIO PENARegistro
4CapinzalEEB IVO SILVEIRARegistro
5CapinzalEEB MATER DOLORUMRegistro
6CapinzalEEB SAO CRISTOVAORegistro
7CapinzalEEF ERNESTO HACHMANNRegistro
8CapinzalNAES CAPINZAL / 32Registro
9CapinzalNAES CAPINZAL/ antigo NEP MADRE FABIANA DE FABIANIRegistro
10CapinzalUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAPINZALRegistro
11CapinzalUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAPINZALRegistro
12CapinzalUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAPINZALRegistro
13CapinzalUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAPINZALAtiva
14CatanduvasCIDASC CATANDUVASRegistro
15CatanduvasEEB IRMA WIENFRIDARegistro
16CatanduvasNAES 13 / CATANDUVASRegistro
17CatanduvasNAES 13 / CATANDUVASRegistro
18Erval VelhoCASA FAMILIAR RURAL DE ERVAL VELHORegistro
19Erval VelhoCASA FAMILIAR RURAL ERVAL VELHORegistro
20Erval VelhoEEB PREF AGENOR PIOVEZANRegistro
21Erval VelhoNAES 11 - antiga Casa Familiar RuralRegistro
22Água DoceCEDUP PROF JALDYR B F DA SILVARegistro
23Água DoceCIDASC / ESCRITORIO AGUA DOCERegistro
24Água DoceEEB RUTH LEBARBECHONRegistro
25Água DoceNAES 16Registro
26Água DocePORTAL DO LAZER / AGUA DOCERegistro
27Herval d'OesteEEB MELO E ALVIMRegistro
28Herval d'OesteEEB PROF EUGENIO MARCHETIRegistro
29Herval d'OesteEEB PROF ODILON FERNANDESRegistro
30Herval d'OesteEEB SAO JOSERegistro
31IbicaréCIDASC IBICARERegistro
32IbicaréEEB IRMAO JOAQUIMRegistro
33JaboráCIDASC JABORARegistro
34JaboráEEB VICTOR FELIPE RAUENRegistro
35Joaçaba09a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO/atual GERED JOAÇABARegistro
36Joaçaba09a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO/atual GERED JOAÇABARegistro
37Joaçaba7a. REGIONAL DA SAÚDE Meio Oeste Catarinense/SES-07a.REGRegistro
38JoaçabaCEJA DE JOACABARegistro
39JoaçabaCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE JOACABARegistro
40JoaçabaCIDASC / LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL DE JOACABARegistro
41JoaçabaEEB CEL PASSOS MAIARegistro
42JoaçabaEEB DEP NELSON PEDRINIRegistro
43JoaçabaEEB FREI BRUNORegistro
44JoaçabaEEB GOV CELSO RAMOSRegistro
45JoaçabaEEB LUIZ DALCANALLERegistro
46JoaçabaEEB OSCAR RODRIGUES DA NOVARegistro
47JoaçabaEEB PROF DULCE FERNANDES DE QUEIROZRegistro
48JoaçabaEEB PROF DULCE FERNANDES DE QUEIROZRegistro
49JoaçabaEEB PROF JULIETA LENTZ PUERTARegistro
50JoaçabaEEB UNIVERSITARIO DEP. IRAI ZILIORegistro
51JoaçabaIPESC / JOAÇABARegistro
52JoaçabaNEP YVONE PEREIRA DE MENDONÇARegistro
53JoaçabaSDR JOACABARegistro
54JoaçabaSDR JOACABARegistro
55JoaçabaSDR JOACABARegistro
56JoaçabaSEF - Gereg / JoaçabaRegistro
57JoaçabaSENAC / AGENCIA DE FORMACAO P DE JOACABARegistro
58JoaçabaSES/LABORATORIO REGIONAL DA SAUDE/JOACABARegistro
59JoaçabaSES/LABORATORIO REGIONAL DA SAUDE/JOACABAAtiva
60JoaçabaSES/SAMU/JOACABAAtiva
61JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
62JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
63JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
64JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
65JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
66JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
67JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
68JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
69JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABARegistro
70JoaçabaUNOESC / CAMPUS DE JOAÇABAAtiva
71LacerdópolisCIDASC LACERDOPOLISRegistro
72LacerdópolisEEB JOAQUIM D'AGOSTINIRegistro
73LacerdópolisEEB JOAQUIM D'AGOSTINIRegistro
74LuzernaCIDASC LUZERNARegistro
75LuzernaEEB PADRE NOBREGARegistro
76LuzernaEEB PADRE NOBREGARegistro
77LuzernaEEB PADRE NOBREGARegistro
78LuzernaESCOLA TÉCNICA DO VALE DO RIO DO PEIXERegistro
79LuzernaIFC CAMPUS AVANÇADO DE LUZERNARegistro
80LuzernaIFC CAMPUS AVANÇADO DE LUZERNARegistro
81LuzernaIFC CAMPUS AVANÇADO DE LUZERNAAtiva
82LuzernaINCUBADORA TECNOLOGICA DE LUZERNAAtiva
83LuzernaINCUBADORA TECNOLOGICA DE LUZERNARegistro
84LuzernaINCUBADORA TECNOLOGICA DE LUZERNARegistro
85OuroCIDASC OURORegistro
86OuroEEB FREI CRISPIMRegistro
87OuroEEB PREF SILVIO SANTOSRegistro
88Treze TíliasCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL TREZE TILIASRegistro
89Treze TíliasEEB SAO JOSERegistro
90Treze TíliasNAES 15 / TREZE TILIASRegistro
91Treze TíliasNAES 15 / TREZE TILIASRegistro
92Treze TíliasNAES TREZE TILIAS / antigo NEP ADELAIDE KONDERRegistro
93Vargem BonitaCIDASC VARGEM BONITARegistro
94Vargem BonitaEEB FREI EDGAR LOERSRegistro
95Vargem BonitaEEB GALEAZZO PAGANELLIRegistro
96Vargem BonitaEEB VITORIO ROMANRegistro
97Vargem BonitaNAES 55 / VARGEM BONITARegistro
Total de Registros 97


8ª Secretaria Regional de Campos Novos
Município Unidade Situação
1Abdon BatistaEEB JOSE ZANCHETTIRegistro
2Abdon BatistaEPAGRI / ESCRITORIO / ABDON BATISTARegistro
3BrunópolisEEB NADIR BECKERRegistro
4BrunópolisEEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANESRegistro
5BrunópolisEPAGRI BRUNOPOLISRegistro
6Campos NovosAPAE ESC ESPECIAL MENINO DEUSRegistro
7Campos NovosAPAE ESC ESPECIAL MENINO DEUSRegistro
8Campos NovosAPAE ESC ESPECIAL MENINO DEUSAtiva
9Campos NovosAPAE ESC ESPECIAL MENINO DEUSRegistro
10Campos NovosAPAE ESC ESPECIAL MENINO DEUSRegistro
11Campos NovosASSOC CAMPONOVENSE DE AP AOS DEFICIENTES AUDITIVOS E VISUAIS- ACADAVRegistro
12Campos NovosASSOC CAMPONOVENSE DE AP AOS DEFICIENTES AUDITIVOS E VISUAIS- ACADAVAtiva
13Campos NovosASSOC CAMPONOVENSE DE AP AOS DEFICIENTES AUDITIVOS E VISUAIS- ACADAVRegistro
14Campos NovosASSOC CAMPONOVENSE DE AP AOS DEFICIENTES AUDITIVOS E VISUAIS- ACADAVRegistro
15Campos NovosCEJA DE CAMPOS NOVOS / ANTIGO NAES 72Registro
16Campos NovosCIDASC CAMPOS NOVOSRegistro
17Campos NovosCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CAMPOS NOVOSRegistro
18Campos NovosCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CAMPOS NOVOSRegistro
19Campos NovosEEB GASPARINO ZORZIRegistro
20Campos NovosEEB HENRIQUE RUPP JUNIORRegistro
21Campos NovosEEB PAULO BLASIRegistro
22Campos NovosEEB PROF ANTONIA CORREA MENDESRegistro
23Campos NovosEEB PROF JOSE FARIA NETORegistro
24Campos NovosEEB PROF JOSE FARIA NETORegistro
25Campos NovosEEF BASILIO DA GAMARegistro
26Campos NovosEPAGRI / CENTRO DE TREINAMENTO DE CAMPOS NOVOSRegistro
27Campos NovosEPAGRI / EECN/ESTACAO EXPERIMENTAL DE CAMPOS NOVOSRegistro
28Campos NovosEPAGRI / EECN/ESTACAO EXPERIMENTAL DE CAMPOS NOVOSRegistro
29Campos NovosEPAGRI / PESQUISA E EXTENSÃO EM CAMPOS NOVOSRegistro
30Campos NovosIPESC / CAMPOS NOVOSRegistro
31Campos NovosNEP CAMPOS NOVOSRegistro
32Campos NovosPORTAL DO LAZER / CAMPOS NOVOSRegistro
33Campos NovosSDR CAMPOS NOVOSRegistro
34Campos NovosSDR CAMPOS NOVOSRegistro
35Campos NovosSEF - Gereg / Campos NovosRegistro
36Campos NovosUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAMPOS NOVOSRegistro
37Campos NovosUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAMPOS NOVOSRegistro
38Campos NovosUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAMPOS NOVOSAtiva
39Campos NovosUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAMPOS NOVOSRegistro
40Campos NovosUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE CAMPOS NOVOSRegistro
41Celso RamosEEB JOSE CESARIO BRASILRegistro
42IbiamEEB HERIBERTO HULSERegistro
43IbiamEEB HERIBERTO HULSERegistro
44IbiamEPAGRI IBIAMRegistro
45Monte CarloEEB MARINO PISANIRegistro
46Monte CarloEEB PROF VIRGINIA P SILVA GONCALVESRegistro
47Monte CarloEPAGRI MONTE CARLO / Escritório MunicipalRegistro
48Monte CarloUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE MONTE CARLORegistro
49Monte CarloUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE MONTE CARLORegistro
50VargemEEB DEP AUGUSTO BRESOLARegistro
51VargemEPAGRI / ESCRITORIO / VARGEMRegistro
52ZortéaEEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDAAtiva
Total de Registros 52


9ª Secretaria Regional de Videira
Município Unidade Situação
1Arroio TrintaAPAE ESC ESPECIAL VO IRMARegistro
2Arroio TrintaAPAE ESC ESPECIAL VO IRMARegistro
3Arroio TrintaAPAE ESC ESPECIAL VO IRMARegistro
4Arroio TrintaAPAE ESC ESPECIAL VO IRMARegistro
5Arroio TrintaAPAE ESC ESPECIAL VO IRMAAtiva
6Arroio TrintaEEB GOV BORNHAUSENRegistro
7Arroio TrintaNAES 52Registro
8FraiburgoCIDASC / ESTACAO DE AVISOS FITOSSANITARIOS DE FRAIBURGORegistro
9FraiburgoCIDASC FRAIBURGORegistro
10FraiburgoEEB GONCALVES DIASRegistro
11FraiburgoEEB PADRE BIAGGIO SIMONETTI /ANTIGO SEDES SAPIENTIAERegistro
12FraiburgoEEB SAO JOSERegistro
13FraiburgoEEF BELA VISTARegistro
14FraiburgoEEF DE 1 GRAU 25 DE MAIORegistro
15FraiburgoNAES 09 / NAES DE FRAIBURGORegistro
16FraiburgoUnC / NUCLEO UNIVERSITARIO DE FRAIBURGORegistro
17FraiburgoUnC / NUCLEO UNIVERSITARIO DE FRAIBURGORegistro
18FraiburgoUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE FRAIBURGORegistro
19FraiburgoUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE FRAIBURGORegistro
20FraiburgoUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE FRAIBURGORegistro
21FraiburgoUNOESC / CAMPUS APROXIMADO DE FRAIBURGORegistro
22IomerêCIDASC IOMERERegistro
23IomerêCIDASC IOMERERegistro
24IomerêEEB FREI EVARISTORegistro
25IomerêEEF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADERegistro
26Pinheiro PretoEEB PROF MAURA DE SENNA PEREIRARegistro
27Pinheiro PretoEEB PROF MAURA DE SENNA PEREIRARegistro
28Pinheiro PretoEEB PROF MAURA DE SENNA PEREIRARegistro
29Salto VelosoCIDASC SALTO VELOSORegistro
30Salto VelosoEEB CECILIA VIVANRegistro
31TangaráCIDASC TANGARARegistro
32TangaráEEB MATER SALVATORISRegistro
33TangaráEEB MATER SALVATORISRegistro
34TangaráEEB MATER SALVATORISRegistro
35TangaráEEB PROF JOAO JORGE DE CAMPOSRegistro
36TangaráNAES 12 / TANGARARegistro
37Videira09a. REGIONAL DE SAÚDE Alto Vale do Rio do Peixe/SES/antiga 02ª SESAtiva
38VideiraCEJA VIDEIRA /antigo NaesRegistro
39VideiraCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE VIDEIRARegistro
40VideiraCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE VIDEIRARegistro
41VideiraEEB ANISIO RACHADEL DE OLIVEIRARegistro
42VideiraEEB ANITA BRASILEIRARegistro
43VideiraEEB ESTHER CREMA MARMENTINIRegistro
44VideiraEEB INSPETOR EURICO RAUENRegistro
45VideiraEEB JOSEFINA CALDEIRA DE ANDRADERegistro
46VideiraEEB MADRE TEREZINHA LEONIRegistro
47VideiraEEB MADRE TEREZINHA LEONIRegistro
48VideiraEEB PE BRUNO POKOLMRegistro
49VideiraEEB PE BRUNO POKOLMRegistro
50VideiraEEB PE BRUNO POKOLMRegistro
51VideiraEEB PROF ADELINA REGISRegistro
52VideiraEEF GOV LACERDARegistro
53VideiraEPAGRI / EEV/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE VIDEIRARegistro
54VideiraEPAGRI / EEV/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE VIDEIRARegistro
55VideiraEPAGRI /GRV/ PESQUISA E EXTENSÃO EM VIDEIRAAtiva
56VideiraIFC / CAMPUS VIDERIARegistro
57VideiraIFC / CAMPUS VIDERIARegistro
58VideiraIPESC/ VIDEIRARegistro
59VideiraSDR VIDEIRARegistro
60VideiraSDR VIDEIRARegistro
61VideiraSDR VIDEIRARegistro
62VideiraSEF - Gereg / VideiraRegistro
63VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRARegistro
64VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRARegistro
65VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRARegistro
66VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRAAtiva
67VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRARegistro
68VideiraUNOESC / CAMPUS DE VIDEIRARegistro
Total de Registros 68


10ª Secretaria Regional de Caçador
Município Unidade Situação
1Caçador14a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
2Caçador14a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
3CaçadorCEJA DE CAÇADORRegistro
4CaçadorCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CAÇADORRegistro
5CaçadorCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CAÇADORRegistro
6CaçadorEEB DANTE MOSCONIRegistro
7CaçadorEEB DOM ORLANDO DOTTIRegistro
8CaçadorEEB DRA NAYA GONZAGA SAMPAIORegistro
9CaçadorEEB DR JOAO SANTO DAMORegistro
10CaçadorEEB IRMAO LEORegistro
11CaçadorEEB PAULO SCHIEFFLERRegistro
12CaçadorEEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCORegistro
13CaçadorEEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCORegistro
14CaçadorEEF GRACIOSA COPETTI PEREIRARegistro
15CaçadorEEF THOMAZ PADILHARegistro
16CaçadorEEM WANDA KRIEGER GOMESRegistro
17CaçadorEPAGRI / EECd/ESTAÇÃO EXPERIMENTAL DE CAÇADORRegistro
18CaçadorEPAGRI / EXTENSÃO RURAL EM CAÇADORAtiva
19CaçadorIF-SC CAMPUS AVANÇADO DE CAÇADORAtiva
20CaçadorIF-SC CAMPUS AVANÇADO DE CAÇADORRegistro
21CaçadorIF-SC CAMPUS AVANÇADO DE CAÇADORRegistro
22CaçadorIPESC / CAÇADORRegistro
23CaçadorNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE CAÇADORRegistro
24CaçadorNEP IRINEU BORNHAUSENRegistro
25CaçadorPORTAL DO LAZER / CACADORRegistro
26CaçadorSDR CACADORRegistro
27CaçadorSDR CACADORRegistro
28CaçadorSEF - Gereg / CaçadorRegistro
29CaçadorSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE CAÇADORRegistro
30CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCRegistro
31CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCRegistro
32CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCAtiva
33CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCRegistro
34CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCRegistro
35CaçadorUNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE / UNIARP / UNCRegistro
36CalmonEEB CALMONRegistro
37CalmonEPAGRI / ESCRITORIO / CALMONRegistro
38CalmonEPAGRI / ESCRITORIO / CALMONRegistro
39Lebon RégisEEB FREI CANECARegistro
40Lebon RégisEEF 30 DE OUTUBRORegistro
41Lebon RégisEEF SANTA TEREZINHARegistro
42Lebon RégisEEF SANTA TEREZINHARegistro
43Lebon RégisNAES DE LEBON REGISRegistro
44Lebon RégisNAES DE LEBON REGISRegistro
45MacieiraEEB ALBINA MOSCONIRegistro
46Matos CostaEEB DOM DANIEL HOSTINRegistro
47Matos CostaEPAGRI ESCRITORIO MATOS COSTAAtiva
48Rio das AntasEEB SANTOS ANJOSRegistro
49Rio das AntasEEF PADRE HERMENEGILDO BORTOLATORegistro
50Rio das AntasEEF PADRE HERMENEGILDO BORTOLATORegistro
51Rio das AntasNAES DE RIO DAS ANTASRegistro
52Rio das AntasNAES DE RIO DAS ANTASRegistro
53Rio das AntasNAES DE RIO DAS ANTASRegistro
54Timbó GrandeEEB MACHADO DE ASSISRegistro
55Timbó GrandeEEB MACHADO DE ASSISRegistro
56Timbó GrandeEEB SERAFINA FONTANA BONETRegistro
57Timbó GrandeEPAGRI / ESCRITORIO / TIMBO GRANDERegistro
Total de Registros 57


11ª Secretaria Regional de Curitibanos
Município Unidade Situação
1Curitibanos24a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
2Curitibanos24a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
3CuritibanosCEJA DE CURITIBANOSRegistro
4CuritibanosCIDASC CURITIBANOSRegistro
5CuritibanosCIDASC CURITIBANOSAtiva
6CuritibanosEEB CASIMIRO DE ABREURegistro
7CuritibanosEEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLORegistro
8CuritibanosEEB EDMUNDO DA LUZ PINTORegistro
9CuritibanosEEB MAR EURICO GASPAR DUTRARegistro
10CuritibanosEEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOSRegistro
11CuritibanosEEB SANTA TERESINHARegistro
12CuritibanosEEB SOLON ROSARegistro
13CuritibanosEPAGRI CURITIBANOSRegistro
14CuritibanosIPESC/ CURITIBANOSRegistro
15CuritibanosJI SANTA TERESINHAAtiva
16CuritibanosNEP DAURA RAMOS AMORIMRegistro
17CuritibanosSDR CURITIBANOSRegistro
18CuritibanosSDR CURITIBANOSRegistro
19CuritibanosSEF - Gereg / CuritibanosRegistro
20CuritibanosUFSC / CAMPUS CURITIBANOSRegistro
21CuritibanosUFSC / CAMPUS CURITIBANOSRegistro
22CuritibanosUFSC / CAMPUS CURITIBANOSRegistro
23CuritibanosUFSC / CAMPUS CURITIBANOSRegistro
24CuritibanosUFSC / CAMPUS CURITIBANOSAtiva
25CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSRegistro
26CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSRegistro
27CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSRegistro
28CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSRegistro
29CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSRegistro
30CuritibanosUnC / CAMPUS DE CURITIBANOSAtiva
31Frei RogérioEEB URBANO SALLESRegistro
32Ponte Alta do NorteCIDASC / ESCRITORIO PONTE ALTA DO NORTERegistro
33Ponte Alta do NorteEEB FREI ROGERIORegistro
34Santa CecíliaCIDASC SANTA CECILIARegistro
35Santa CecíliaEEB ALCIDES CARLOS BONETRegistro
36Santa CecíliaEEB IRMA IRENERegistro
37Santa CecíliaEEB LEIA MATILDE GERBERRegistro
38Santa CecíliaEEB MARIA SALETE CAZZAMALIRegistro
39Santa CecíliaEPAGRI SANTA CECILIARegistro
40Santa CecíliaNAES DE SANTA CECILIARegistro
41Santa CecíliaPORTAL DO LAZER / SANTA CECILIARegistro
42Santa CecíliaUnC / CAMPUS DE SANTA CECÍLIARegistro
43São Cristóvão do SulEEB PROF ARGEU FURTADORegistro
44São Cristóvão do SulEEB PROF ARGEU FURTADORegistro
Total de Registros 44


12ª Secretaria Regional de Rio do Sul
Município Unidade Situação
1AgrolândiaCENTRO DE EDUCAÇÃO ADOLFO HEDELRegistro
2AgrolândiaEEB PEDRO AMERICORegistro
3AgrolândiaEEB SAO JOAORegistro
4AgronômicaEEB MARIA REGINA DE OLIVEIRARegistro
5AgronômicaEPAGRI / CETRAG/CENTRO DE TREINAMENTO DE AGRONÔMICARegistro
6Braço do TrombudoEB ADRIANO MOSIMANNRegistro
7Braço do TrombudoEEB ADOLFO BOVINGRegistro
8Braço do TrombudoNAES 62 / BRACO DO TROMBUDORegistro
9Braço do TrombudoNAES 62 / BRACO DO TROMBUDORegistro
10LaurentinoEEB TEREZA CRISTINARegistro
11LaurentinoNAES 24 / LaurentinoRegistro
12Rio do OesteEEB EXPEDICIONARIO MARIO NARDELLIRegistro
13Rio do Sul06a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
14Rio do Sul06a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
15Rio do Sul12a. REGIONAL DE SAÚDE Alto Vale do Itajaí/antiga SES-04a.REGRegistro
16Rio do SulAPAE ESCOLA ESPECIAL RECANTO ALEGRERegistro
17Rio do SulAPAE ESCOLA ESPECIAL RECANTO ALEGRERegistro
18Rio do SulAPAE ESCOLA ESPECIAL RECANTO ALEGRERegistro
19Rio do SulAPAE ESCOLA ESPECIAL RECANTO ALEGREAtiva
20Rio do SulCEDUP ELLA DURIGATTIRegistro
21Rio do SulCEJA DE RIO DO SULRegistro
22Rio do SulCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE RIO DO SULRegistro
23Rio do SulCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE RIO DO SULRegistro
24Rio do SulEEB ALFREDO DALFOVORegistro
25Rio do SulEEB ANIBAL DE BARBARegistro
26Rio do SulEEB DEP JOAO CUSTODIO DA LUZRegistro
27Rio do SulEEB FRANCISCO ALTAMIR WAGNERRegistro
28Rio do SulEEB FRANCISCO ALTAMIR WAGNERRegistro
29Rio do SulEEB PAULO CORDEIRORegistro
30Rio do SulEEB PAULO ZIMMERMANNRegistro
31Rio do SulEEB PREF ALFREDO JOAO KRIECKRegistro
32Rio do SulEEB PROF FREDERICO NAVARRO LINSRegistro
33Rio do SulEEB PROF HENRIQUE DA SILVA FONTESRegistro
34Rio do SulEEB PROF HENRIQUE DA SILVA FONTESRegistro
35Rio do SulEEB WILLY HERINGRegistro
36Rio do SulEEF LUIS LEDRARegistro
37Rio do SulEPAGRI / ESCRITORIO / RIO DO SULRegistro
38Rio do SulEPAGRI / GRRS/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM RIO DO SULRegistro
39Rio do SulIFC RIO DO SUL / UNIDADE URBANARegistro
40Rio do SulIFC RIO DO SUL / UNIDADE URBANARegistro
41Rio do SulIFC RIO DO SUL / UNIDADE URBANAAtiva
42Rio do SulIPESC / RIO DO SULRegistro
43Rio do SulMNDH / CDHAVI / Centro de Direitos Humanos do Alto Vale do ItajaiAtiva
44Rio do SulNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE RIO DO SULRegistro
45Rio do SulNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE RIO DO SULRegistro
46Rio do SulSDR RIO DO SULRegistro
47Rio do SulSDR RIO DO SULRegistro
48Rio do SulSEF - Gereg / Rio do SulRegistro
49Rio do SulSEI/ DEINFRA RIO DO SULRegistro
50Rio do SulSENAC / CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE RIO DO SULRegistro
51Rio do SulUNIDAVI/ ACARNAPAtiva
52Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
53Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
54Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
55Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
56Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIAAtiva
57Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
58Rio do SulUNIDAVI / CAMPUS RIO DO SUL / REITORIARegistro
59Rio do SulUNIDAVI / CENTRO DE ED PROFISSIONALAtiva
60Rio do SulUNIDAVI / ESC DE ED BASICAAtiva
61Rio do SulUNIDAVI / INCUBADORA / GTECRegistro
62Rio do SulUNIDAVI / INCUBADORA / GTECRegistro
63Rio do SulUNIDAVI / INCUBADORA / GTECRegistro
64Rio do SulUNIDAVI / INCUBADORA / GTECAtiva
65Trombudo CentralAPAE ESCOLA MISSAO DE AMORRegistro
66Trombudo CentralEEB DR HERMANN BLUMENAURegistro
67Trombudo CentralEPAGRI / ESCRITORIO / TROMBUDO CENTRALRegistro
68Trombudo CentralUD CEJA DE TROMBUDO CENTRAL/UD CEJARegistro
Total de Registros 68


13ª Secretaria Regional de Ituporanga
Município Unidade Situação
1Alfredo WagnerEB PASSO DA LIMEIRARegistro
2Alfredo WagnerEEB SILVA JARDIMRegistro
3Alfredo WagnerPORTAL DO LAZER / ALFREDO WAGNERRegistro
4AtalantaEEB DR FREDERICO ROLLARegistro
5AtalantaEPAGRI ESCRITORIO ATALANTARegistro
6AtalantaJI PINGO DE GENTERegistro
7AuroraCIDASC AURORARegistro
8AuroraEEB WALTER PROBSTRegistro
9Chapadão do LageadoCENTRO DE EDUCACAO ESPECIAL VALDEMIRO M CHIQUIORegistro
10Chapadão do LageadoEEB OTILIA MULLERAtiva
11Chapadão do LageadoEPAGRI / ESCRITORIO / CHAPADAO DO LAGEADORegistro
12Chapadão do LageadoEPAGRI / ESCRITORIO / CHAPADAO DO LAGEADORegistro
13ImbuiaEEB FREI MANOEL PHILIPPIRegistro
14ImbuiaNAES 4Registro
15Ituporanga21a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
16ItuporangaCEJA DE ITUPORANGARegistro
17ItuporangaCEJA DE ITUPORANGARegistro
18ItuporangaCEJA DE ITUPORANGARegistro
19ItuporangaCIDASC ITUPORANGARegistro
20ItuporangaEEB ALEIXO DELLAGIUSTINARegistro
21ItuporangaEEB PRESIDENTE TANCREDO NEVESRegistro
22ItuporangaEEB PRESIDENTE TANCREDO NEVESRegistro
23ItuporangaEEB ROBERTO MORITZRegistro
24ItuporangaEEB VER PAULO FRANCARegistro
25ItuporangaEEF MONT ALVERNERegistro
26ItuporangaEEF PROF JOAO CARLOS THIESENRegistro
27ItuporangaEPAGRI /EEItu/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE ITUPORANGARegistro
28ItuporangaEPAGRI /EEItu/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE ITUPORANGARegistro
29ItuporangaIPESC / ITUPORANGARegistro
30ItuporangaSDR ITUPORANGARegistro
31ItuporangaSDR ITUPORANGARegistro
32ItuporangaUNIDAVI / CAMPUS DE ITUPORANGARegistro
33ItuporangaUNIDAVI / CAMPUS DE ITUPORANGARegistro
34ItuporangaUNIDAVI / CAMPUS DE ITUPORANGARegistro
35ItuporangaUNIDAVI / CAMPUS DE ITUPORANGAAtiva
36Leoberto LealEEB BERTINO SILVARegistro
37Leoberto LealEPAGRI / ESCRITORIO / LEOBERTO LEALRegistro
38Leoberto LealEPAGRI / ESCRITORIO / LEOBERTO LEALRegistro
39PetrolândiaEEB HERMES FONTESRegistro
40PetrolândiaEEF PREF FREDERICO PROBSTRegistro
41PetrolândiaEPAGRI PETROLANDIA / Escritório MunicipalRegistro
42PetrolândiaNAES 61Registro
43Vidal RamosEEB CACILDA GUIMARAESRegistro
44Vidal RamosEEF JOAO ALBERTO SCHMIDRegistro
45Vidal RamosEEF PROF RODOLFO FINKRegistro
Total de Registros 45


14ª Secretaria Regional de Ibirama
Município Unidade Situação
1ApiúnaAPAE ESC ESPECIAL ACADEMIA DO AMOR/APIUNARegistro
2ApiúnaAPAE ESC ESPECIAL ACADEMIA DO AMOR/APIUNARegistro
3ApiúnaAPAE ESC ESPECIAL ACADEMIA DO AMOR/APIUNARegistro
4ApiúnaAPAE ESC ESPECIAL ACADEMIA DO AMOR/APIUNAAtiva
5ApiúnaEEB SAO JOAO BOSCORegistro
6ApiúnaNAES 44Registro
7Dona EmmaEEB LINDO SARDAGNARegistro
8Dona EmmaEEB LINDO SARDAGNARegistro
9Dona EmmaEEF PROFA MARIA ANGELICA CALAZANRegistro
10IbiramaADERI / AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO EMPRESARIAL DA REGIAO DE IBIRAMARegistro
11IbiramaADERI / AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO EMPRESARIAL DA REGIAO DE IBIRAMARegistro
12IbiramaADERI / AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO EMPRESARIAL DA REGIAO DE IBIRAMAAtiva
13IbiramaCEJA DE IBIRAMARegistro
14IbiramaEEB ELISEU GUILHERMERegistro
15IbiramaEEB GERTRUD AICHINGERRegistro
16IbiramaEEB WALMOR RIBEIRORegistro
17IbiramaEPAGRI IBIRAMARegistro
18IbiramaGERED IBIRAMA / 25a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
19IbiramaGERED IBIRAMA / 25a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
20IbiramaHOSPITAL MIGUEL COUTORegistro
21IbiramaIFC CAMPUS AVANÇADO DE IBIRAMARegistro
22IbiramaIFC CAMPUS AVANÇADO DE IBIRAMARegistro
23IbiramaIFC CAMPUS AVANÇADO DE IBIRAMARegistro
24IbiramaIFC CAMPUS AVANÇADO DE IBIRAMARegistro
25IbiramaPORTAL DO LAZER / IBIRAMARegistro
26IbiramaSDR IBIRAMARegistro
27IbiramaSDR IBIRAMARegistro
28IbiramaSDR IBIRAMARegistro
29IbiramaSEI/ FEHH / FAI - FACULDADES DE IBIRAMARegistro
30IbiramaSES/IBIRAMA/14 GERENCIA REGIONAL DA SAUDERegistro
31IbiramaUDESC CAMPUS IBIRAMA / CEAVIRegistro
32IbiramaUDESC CAMPUS IBIRAMA / CEAVIRegistro
33IbiramaUDESC CAMPUS IBIRAMA / CEAVIRegistro
34IbiramaUDESC CAMPUS IBIRAMA / CEAVIAtiva
35José BoiteuxAPAE ESC FLOR DO AMANHECERRegistro
36José BoiteuxAPAE ESC FLOR DO AMANHECERRegistro
37José BoiteuxAPAE ESC FLOR DO AMANHECERRegistro
38José BoiteuxAPAE ESC FLOR DO AMANHECERAtiva
39José BoiteuxEEB JOSE CLEMENTE PEREIRARegistro
40José BoiteuxEEF PROF JOAO BONELLIRegistro
41José BoiteuxEIEB LAKLANORegistro
42José BoiteuxEIEF JANGO PRIPRARegistro
43José BoiteuxEIEF LUZIA MEIRING NUNC NFOONRORegistro
44José BoiteuxEIEF VANHECU PATTERegistro
45LontrasEEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSORegistro
46LontrasEEB REGENTE FEIJORegistro
47LontrasEPAGRI LONTRASRegistro
48Presidente GetúlioAPAE ESC ESPECIAL FLOR DA ESPERANCARegistro
49Presidente GetúlioAPAE ESC ESPECIAL FLOR DA ESPERANCARegistro
50Presidente GetúlioAPAE ESC ESPECIAL FLOR DA ESPERANCARegistro
51Presidente GetúlioAPAE ESC ESPECIAL FLOR DA ESPERANCAAtiva
52Presidente GetúlioCIDASC PRESIDENTE GETULIORegistro
53Presidente GetúlioEEB CECILIA AXRegistro
54Presidente GetúlioEEB ORLANDO BERTOLIRegistro
55Presidente GetúlioEEB PAPA JOAO XXIIIRegistro
56Presidente GetúlioEEF BERNARDO MULLERRegistro
57Presidente GetúlioEEF WALTER BUSSRegistro
58Presidente GetúlioUNIDAVI / CAMPUS PRESIDENTE GETÚLIORegistro
59Presidente GetúlioUNIDAVI / CAMPUS PRESIDENTE GETÚLIORegistro
60Presidente GetúlioUNIDAVI / CAMPUS PRESIDENTE GETÚLIORegistro
61Presidente GetúlioUNIDAVI / CAMPUS PRESIDENTE GETÚLIOAtiva
62Presidente NereuEEB JOAO TOLENTINO JUNIORRegistro
63Presidente NereuEEB JOAO TOLENTINO JUNIORRegistro
64Vitor MeirellesEEB VICTOR MEIRELLESRegistro
65Vitor MeirellesEEB VICTOR MEIRELLESRegistro
66Vitor MeirellesEEF DOM PEDRO IRegistro
67WitmarsumAPAE ESC ESPECIAL DE WITMARSUMRegistro
68WitmarsumAPAE ESC ESPECIAL DE WITMARSUMRegistro
69WitmarsumAPAE ESC ESPECIAL DE WITMARSUMRegistro
70WitmarsumAPAE ESC ESPECIAL DE WITMARSUMAtiva
71WitmarsumEEB PROF SEMIRAMIS BOSCORegistro
Total de Registros 71


15ª Secretaria Regional de Blumenau
Município Unidade Situação
1Blumenau04a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
2Blumenau09a. REGIONAL DE SAÚDE - Médio Vale do Itajaí/SES-09a.REGRegistro
3BlumenauABADA /ASSOCIAÇÃO BLUMENAUENSE DE AMIGOS DOS DEFICIENTES AUDITIVOSRegistro
4BlumenauCEDUP HERMANN HERING / BLUMENAURegistro
5BlumenauCEDUP HERMANN HERING / BLUMENAURegistro
6BlumenauCEJA DE BLUMENAURegistro
7BlumenauCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE BLUMENAURegistro
8BlumenauCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE BLUMENAURegistro
9BlumenauDETRAN / CIRETRAN / BLUMENAURegistro
10BlumenauEB MUN QUINTINO BOCAIUVAAtiva
11BlumenauEB MUN WILHELM THEODOR SCHURMANNRegistro
12BlumenauEEB ADOLPHO KONDERRegistro
13BlumenauEEB BRUNO HOELTGEBAUMRegistro
14BlumenauEEB CARLOS TECHENTINRegistro
15BlumenauEEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSENRegistro
16BlumenauEEB CHRISTOPH AUGENSTEINRegistro
17BlumenauEEB COMENDADOR ARNO ZADROZNYRegistro
18BlumenauEEB DR MAX TAVARES DO AMARALRegistro
19BlumenauEEB EMILIO BAUMGARTRegistro
20BlumenauEEB ERWIN RADTKERegistro
21BlumenauEEB ERWIN RADTKERegistro
22BlumenauEEB GOV CELSO RAMOSRegistro
23BlumenauEEB HERCILIO DEEKERegistro
24BlumenauEEB HERMANN HAMANNRegistro
25BlumenauEEB JOAO DURVAL MULLERRegistro
26BlumenauEEB JONAS R COELHO NEVESRegistro
27BlumenauEEB JONAS R COELHO NEVESRegistro
28BlumenauEEB JULIA LOPES DE ALMEIDARegistro
29BlumenauEEB LUIZ DELFINORegistro
30BlumenauEEB PEDRO IIRegistro
31BlumenauEEB PEDRO IIRegistro
32BlumenauEEB PEDRO IIRegistro
33BlumenauEEB PEDRO IIRegistro
34BlumenauEEB PE JOSE MAURICIORegistro
35BlumenauEEB PROF AUREA PERPETUA GOMESRegistro
36BlumenauEEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLERRegistro
37BlumenauEEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLERRegistro
38BlumenauEEB PROF JOAO WIDEMANNRegistro
39BlumenauEEB PROF LOTHAR KRIECKRegistro
40BlumenauEEB PROF NILO BORGHESIRegistro
41BlumenauEEB SANTOS DUMONTRegistro
42BlumenauEEB VICTOR HERINGRegistro
43BlumenauEEB VICTOR HERINGRegistro
44BlumenauEEB VICTOR HERINGRegistro
45BlumenauEEF JOSE VIEIRA CORTERegistro
46BlumenauEEM ILSE KARSTENRegistro
47BlumenauEEM NORBERTO LANSERRegistro
48BlumenauEEM PROF ELZA HENRIQUETA T PACHECORegistro
49BlumenauEEM PROF WIGAND GELHARDTRegistro
50BlumenauEPAGRI BLUMENAURegistro
51BlumenauFURB / CAMPUS IRegistro
52BlumenauFURB / CAMPUS IRegistro
53BlumenauFURB / CAMPUS IAtiva
54BlumenauFURB / CAMPUS IRegistro
55BlumenauFURB / CAMPUS IIAtiva
56BlumenauFURB - Departamento de Sistemas e ComputaçãoRegistro
57BlumenauIFC CAMPUS AVANÇADO DE BLUMENAURegistro
58BlumenauIFC CAMPUS AVANÇADO DE BLUMENAURegistro
59BlumenauIFC CAMPUS AVANÇADO DE BLUMENAUAtiva
60BlumenauINCUBADORA / BLUMENAU POLO DE SOFTWARERegistro
61BlumenauINSTITUTO GENE BLUMENAU / INCUBADORARegistro
62BlumenauINSTITUTO GENE BLUMENAU / INCUBADORARegistro
63BlumenauINSTITUTO GENE BLUMENAU / INCUBADORARegistro
64BlumenauINSTITUTO GENE BLUMENAU / INCUBADORARegistro
65BlumenauINSTITUTO GENE BLUMENAU / INCUBADORAAtiva
66BlumenauIPESC / BLUMENAURegistro
67BlumenauIPESC / BLUMENAURegistro
68BlumenauIPESC / BLUMENAURegistro
69BlumenauNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE BLUMENAURegistro
70BlumenauNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE BLUMENAURegistro
71BlumenauSDR BLUMENAURegistro
72BlumenauSEF - Gereg / BlumenauRegistro
73BlumenauSEI / DEINFRA BLUMENAUAtiva
74BlumenauSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE BLUMENAURegistro
75BlumenauSES/SAMU/BLUMENAURegistro
76BlumenauSES/SAMU/BLUMENAURegistro
77BlumenauUNIASSELVI / FAMEBLU / FACULDADES METROPOLITANAS DE BLUMENAURegistro
78GasparCIDASC GASPARRegistro
79GasparEEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANNRegistro
80GasparEEB FREI GODOFREDORegistro
81GasparEEB FREI POLICARPORegistro
82GasparEEB IVO D AQUINORegistro
83GasparEEB MARINA VIEIRA LEALRegistro
84GasparEEB PROF HONORIO MIRANDARegistro
85GasparFURB / CAMPUS GASPARRegistro
86GasparIF-SC CAMPUS DE GASPARRegistro
87GasparIF-SC CAMPUS DE GASPARRegistro
88GasparIF-SC CAMPUS DE GASPARRegistro
89GasparNAES 17 GASPARRegistro
90IlhotaCIDASC/ESCRITORIO ILHOTARegistro
91IlhotaCIDASC/ESCRITORIO ILHOTARegistro
92IlhotaEEB MARCOS KONDERRegistro
93IlhotaEEB VALERIO GOMESRegistro
94IlhotaEEB VALERIO GOMESRegistro
95IlhotaEEB VALERIO GOMESRegistro
96IlhotaEPAGRI ILHOTARegistro
97IlhotaNAES 05 / ILHOTARegistro
98Luiz AlvesEEB GOV IRINEU BORNHAUSENAtiva
99Luiz AlvesEEB JOAO GAYARegistro
100Luiz AlvesEEB TENENTE ANSELMO JOSE HESSRegistro
101Luiz AlvesNAES 06 / LUIZ ALVESAtiva
102PomerodeCIDASC POMERODERegistro
103PomerodeEEB JOSE BONIFACIORegistro
104PomerodeEEB PRES PRUDENTE DE MORAISRegistro
105PomerodeEEF TESTO CENTRAL ALTORegistro
106PomerodeEEF TESTO CENTRAL ALTORegistro
107PomerodeEEM ERWIN CURT TEICHMANNRegistro
108PomerodeEPAGRI / ESCRITORIO / POMERODERegistro
109PomerodeEPAGRI / ESCRITORIO / POMERODERegistro
110PomerodeNAES DE POMERODERegistro
Total de Registros 110


16ª Secretaria Regional de Brusque
Município Unidade Situação
1BotuveráEEB PE JOAO STOLTERegistro
2Brusque16a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
3Brusque16a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
4BrusqueAPAE INST. DE EDUCACAO SANTA INESRegistro
5BrusqueASSOCIACAO / LAR MENINO DEUSRegistro
6BrusqueASSOCIACAO / LAR MENINO DEUSRegistro
7BrusqueASSOCIACAO / LAR MENINO DEUSRegistro
8BrusqueASSOCIACAO / LAR MENINO DEUSAtiva
9BrusqueCEJA DE BRUSQUERegistro
10BrusqueCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL BRUSQUERegistro
11BrusqueEEB DOM JOAO BECKERRegistro
12BrusqueEEB FELICIANO PIRESRegistro
13BrusqueEEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUERegistro
14BrusqueEEB GOV IVO SILVEIRARegistro
15BrusqueEEB JOAO XXIIIRegistro
16BrusqueEEB MONS GREGORIO LOCKSRegistro
17BrusqueEEB OSVALDO REISRegistro
18BrusqueEEB PE LUXAtiva
19BrusqueEEB SANTA TEREZINHARegistro
20BrusqueEEM YVONNE OLINGER APPELRegistro
21BrusqueEPAGRI BRUSQUERegistro
22BrusqueEPAGRI BRUSQUERegistro
23BrusqueIPESC / BRUSQUERegistro
24BrusqueLAR MENINO DEUSRegistro
25BrusqueSDR BRUSQUERegistro
26BrusqueSDR BRUSQUERegistro
27BrusqueSEF - Gereg / BrusqueRegistro
28BrusqueSEI / DEINFRA BRUSQUERegistro
29BrusqueSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE BRUSQUERegistro
30BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
31BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
32BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
33BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
34BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
35BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUERegistro
36BrusqueUNIFEBE / CESBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUEAtiva
37CanelinhaAPAE ESC ESPECIAL SANT ANARegistro
38CanelinhaCIDASC CANELINHARegistro
39CanelinhaCIDASC CANELINHARegistro
40CanelinhaEEB BARTOLOMEU DA SILVARegistro
41CanelinhaEEB PROF MINERVINA LAUSRegistro
42CanelinhaNEP CANELINHARegistro
43GuabirubaAPAE ESC ESPECIAL PROF ARTHUR WIPPELRegistro
44GuabirubaEEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLIRegistro
45GuabirubaEEB PROF JOAO BOOSRegistro
46Major GercinoEEB MANOEL VICENTERegistro
47Major GercinoEEB MANOEL VICENTERegistro
48Major GercinoEEB MANOEL VICENTERegistro
49Major GercinoEEF PROF TERCILIO BASTOSRegistro
50Major GercinoEPAGRI / ESCRITORIO / MAJOR GERCINORegistro
51Nova TrentoAPAE ESC ESPECIAL DE NOVA TRENTORegistro
52Nova TrentoAPAE ESC ESPECIAL DE NOVA TRENTORegistro
53Nova TrentoAPAE ESC ESPECIAL DE NOVA TRENTOAtiva
54Nova TrentoEEB FRANCISCO MAZZOLARegistro
55Nova TrentoPORTAL DO LAZER / NOVA TRENTORegistro
56Nova TrentoSANTUARIO MADRE PAULINARegistro
57São João BatistaCIDASC SAO JOAO BATISTARegistro
58São João BatistaEEB PROF LIDIA LEAL GOMESRegistro
59São João BatistaEEB PROF LIDIA LEAL GOMESRegistro
60São João BatistaEEB SAO JOAO BATISTARegistro
61São João BatistaEEF PROF PATRICIO TEIXEIRA BRASILRegistro
62São João BatistaNEP DE SAO JOAO BATISTARegistro
63TijucasAPAE INST. CORALIA OLINGERRegistro
64TijucasCDI/ Instituto Mathilda BayerAtiva
65TijucasCIDASC/ESCRITORIO TIJUCASRegistro
66TijucasEEB ALEXANDRE TERNES FILHORegistro
67TijucasEEB CRUZ E SOUSARegistro
68TijucasEEB DEP VALERIO GOMESRegistro
69TijucasEEB PROF OLIVIA BASTOSRegistro
70TijucasESCOLA SUPLETIVA PENITENCIARIA / TIJUCASRegistro
71TijucasINCEVALE / INCUBADORARegistro
72TijucasINCEVALE / INCUBADORARegistro
73TijucasINCEVALE / INCUBADORARegistro
74TijucasINCEVALE / INCUBADORARegistro
75TijucasINCEVALE / INCUBADORARegistro
76TijucasINCEVALE / INCUBADORAAtiva
77TijucasIPESC / TIJUCASRegistro
78TijucasNAES 45 / TIJUCASRegistro
79TijucasUNIVALI / CAMPUS III - TIJUCASRegistro
Total de Registros 79


17ª Secretaria Regional de Itajaí
Município Unidade Situação
1Balneário CamboriúCOLONIA DE PESCADORES Z-7Registro
2Balneário CamboriúCOLONIA DE PESCADORES Z-7Registro
3Balneário CamboriúCOLONIA DE PESCADORES Z-7Registro
4Balneário CamboriúCOLONIA DE PESCADORES Z-7Ativa
5Balneário CamboriúEEB PRES JOAO GOULARTRegistro
6Balneário CamboriúEEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERDRegistro
7Balneário CamboriúEEB PROF LAUREANO PACHECORegistro
8Balneário CamboriúEEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRARegistro
9Balneário CamboriúEEF MATO CAMBORIU - extinta 2004Registro
10Balneário CamboriúEEF RUIZELIO CABRALRegistro
11Balneário CamboriúEPAGRI / ESCRITORIO / BALNEARIO CAMBORIURegistro
12Balneário CamboriúFACULDADE AVANTISRegistro
13Balneário CamboriúPORTAL DO LAZER / BALNEARIO CAMBORIURegistro
14Balneário CamboriúSES / CIRCUITO TEMPORARIORegistro
15Balneário CamboriúSES/EVENTO/HOTEL MARAMBAIARegistro
16Balneário CamboriúUDESC / CESFISolicitada
17Balneário CamboriúUDESC / CESFI / BALNEARIO CAMBORIURegistro
18Balneário CamboriúUDESC / CESFI / BALNEARIO CAMBORIURegistro
19Balneário CamboriúUDESC / CESFI / BALNEARIO CAMBORIURegistro
20Balneário CamboriúUDESC / CESFI / BALNEARIO CAMBORIURegistro
21Balneário CamboriúUDESC / CESFI / BALNEARIO CAMBORIUAtiva
22Balneário CamboriúUNIVALI / CAMPUS II - BALNEÁRIO CAMBORIÚRegistro
23Balneário CamboriúUNIVALI / CAMPUS II - BALNEÁRIO CAMBORIÚRegistro
24Balneário PiçarrasCIDASC/ESCRITORIO PICARRASRegistro
25Balneário PiçarrasEEB ADOLFO ANTONIO CABRALRegistro
26Balneário PiçarrasEEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDORegistro
27BombinhasEEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRORegistro
28BombinhasEEF MARIA RITA FLOR / ANTIGA EEF DE BOMBASRegistro
29BombinhasESC MUN EDITH WILLECKRegistro
30CamboriúCIDASC/ESCRITORIO CAMBORIURegistro
31CamboriúEEB ALCUINO GONCALO VIEIRARegistro
32CamboriúEEB PREF AMADIO DALAGORegistro
33CamboriúEEB PROF JOSE ARANTESRegistro
34CamboriúEEB PROF MARIA TEREZINHA GARCIARegistro
35CamboriúEEB PROF MARIO GARCIARegistro
36CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
37CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
38CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
39CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
40CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
41CamboriúIFC CAMBORIÚRegistro
42CamboriúNAES 54Registro
43Itajaí13a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
44Itajaí17a. REGIONAL DA SAÚDE Região da Foz do Rio Itajaí-Açu/SESRegistro
45Itajaí17a. REGIONAL DA SAÚDE Região da Foz do Rio Itajaí-Açu/SESRegistro
46ItajaíCEJA DE ITAJAIRegistro
47ItajaíCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE ITAJAÍRegistro
48ItajaíCNEC / IFES / INSTITUTO FAYAL DE ENSINO SUPERIORRegistro
49ItajaíCNEC / IFES / INSTITUTO FAYAL DE ENSINO SUPERIORRegistro
50ItajaíCNEC / IFES / INSTITUTO FAYAL DE ENSINO SUPERIORRegistro
51ItajaíCNEC / IFES / INSTITUTO FAYAL DE ENSINO SUPERIORRegistro
52ItajaíCNEC / IFES / INSTITUTO FAYAL DE ENSINO SUPERIORAtiva
53ItajaíCOLEGIO CENECISTA PEDRO ANTONIO FAYALRegistro
54ItajaíCOLEGIO CENECISTA PEDRO ANTONIO FAYALRegistro
55ItajaíEEB DEP NILTON KUCKERRegistro
56ItajaíEEB DOM AFONSO NIEHUESRegistro
57ItajaíEEB ELIZABETH KONDER REISRegistro
58ItajaíEEB NEREU RAMOSRegistro
59ItajaíEEB PAULO BAUERRegistro
60ItajaíEEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOSRegistro
61ItajaíEEB PROF HENRIQUE MIDONRegistro
62ItajaíEEB PROF MARIA DUTRA GOMESRegistro
63ItajaíEEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPIRegistro
64ItajaíEEB XV DE JUNHORegistro
65ItajaíEEF CARLOS FANTINIRegistro
66ItajaíEEF CARLOS FANTINIRegistro
67ItajaíEEF CARLOS FANTINIRegistro
68ItajaíEEF FRANCISCO DE PAULA SEARARegistro
69ItajaíEEF PROF MARIA NILZA FERREIRA EVARISTORegistro
70ItajaíEEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTESRegistro
71ItajaíEEM VICTOR MEIRELLESRegistro
72ItajaíEEM VICTOR MEIRELLESRegistro
73ItajaíEPAGRI / CETREI/CENTRO DE TREINAMENTO DE ITAJAÍRegistro
74ItajaíEPAGRI / ESTAÇÃO EXPERIMENTAL DE ITAJAÍRegistro
75ItajaíEPAGRI / ESTAÇÃO EXPERIMENTAL DE ITAJAÍRegistro
76ItajaíEPAGRI / PESQUISA E EXTENSÃO EM ITAJAÍRegistro
77ItajaíIFSC ITAJAIRegistro
78ItajaíIFSC ITAJAIRegistro
79ItajaíIPESC / ITAJAIRegistro
80ItajaíIPESC / ITAJAIRegistro
81ItajaíNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE ITAJAÍRegistro
82ItajaíSDR ITAJAIRegistro
83ItajaíSDR ITAJAIRegistro
84ItajaíSEF - Gereg / ItajaiRegistro
85ItajaíSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE ITAJAÍRegistro
86ItajaíUNIVALI/NUCLEO DE INFORMATICA/REITORIARegistro
87ItajaíUNIVALI/NUCLEO DE INFORMATICA/REITORIARegistro
88ItajaíUNIVALI/NUCLEO DE INFORMATICA/REITORIARegistro
89ItajaíUNIVALI/NUCLEO DE INFORMATICA/REITORIARegistro
90ItapemaCIDASC/ESCRITORIO ITAPEMARegistro
91ItapemaEEB ANITA GARIBALDIAtiva
92ItapemaEEB PREF OLEGARIO BERNARDESRegistro
93ItapemaNAES DE ITAPEMARegistro
94NavegantesCOLONIA DE PESCADORES DE NAVEGANTES Z6Registro
95NavegantesCOLONIA DE PESCADORES DE NAVEGANTES Z6Registro
96NavegantesCOLONIA DE PESCADORES DE NAVEGANTES Z6Registro
97NavegantesCOLONIA DE PESCADORES DE NAVEGANTES Z6Registro
98NavegantesEEB ADELAIDE KONDERRegistro
99NavegantesEEB PROF IRENE ROMAORegistro
100NavegantesEEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZARegistro
101NavegantesEEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZARegistro
102NavegantesEEB SAO JOSERegistro
103NavegantesEEF PROF PAULINA GAYARegistro
104NavegantesNAES 30 / NAVEGANTESRegistro
105PenhaCIDASC/ESCRITORIO PENHARegistro
106PenhaEB MUN JOAO ANTONIO PINTORegistro
107PenhaEEB MANOEL HENRIQUE DE ASSISRegistro
108PenhaEEB MANOEL HENRIQUE DE ASSISRegistro
109PenhaEEB PROF EDITH PRATES GONCALVESRegistro
110PenhaEEB PROF JOAO BATISTA PAIVARegistro
111PenhaEEF ANTONIO ROCHA ANDRADERegistro
112Porto BeloCIDASC PORTO BELORegistro
113Porto BeloCOLONIA DE PESCADORES Z8 / PORTO BELORegistro
114Porto BeloCOLONIA DE PESCADORES Z8 / PORTO BELORegistro
115Porto BeloCOLONIA DE PESCADORES Z8 / PORTO BELOAtiva
116Porto BeloEEB TIRADENTESRegistro
117Porto BeloEPAGRI PORTO BELOAtiva
Total de Registros 117


18ª Secretaria Regional de Grande Florianópolis
Município Unidade Situação
1AngelinaCIDASC/ESCRITORIO ANGELINARegistro
2AngelinaEEB NOSSA SENHORARegistro
3AngelinaEEB NOSSA SENHORARegistro
4AngelinaEEF JOAO FREDERICO HECKRegistro
5AngelinaEEF NORBERTO TEODORO DE MELORegistro
6AngelinaEPAGRI ANGELINARegistro
7AngelinaEPAGRI ANGELINARegistro
8AnitápolisEEB ALTINO FLORESRegistro
9AnitápolisEPAGRI ANITAPOLISRegistro
10Antônio CarlosEEB ALTAMIRO GUIMARAESRegistro
11Antônio CarlosEPAGRI ANTONIO CARLOSRegistro
12Antônio CarlosNUCLEO ESC MUN VERONICA G PAULIRegistro
13BiguaçúCITeB INCUBADORARegistro
14BiguaçúCITeB INCUBADORARegistro
15BiguaçúCITeB INCUBADORARegistro
16BiguaçúCITeB INCUBADORAAtiva
17BiguaçúEEB CONEGO RODOLFO MACHADORegistro
18BiguaçúEEB JOAQUIM JOAO CARDOSORegistro
19BiguaçúEEB PREF AVELINO MULLERRegistro
20BiguaçúEEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHORegistro
21BiguaçúEEB PROF ELOISA MARIA PRAZERESRegistro
22BiguaçúEEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZARegistro
23BiguaçúEEB PROF JOSE BRASILICIORegistro
24BiguaçúEEB PROF JOSE BRASILICIORegistro
25BiguaçúEEB PROF MARIA DA GLORIA V DE FARIARegistro
26BiguaçúEEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERERAtiva
27BiguaçúEEB PROF TANIA MARA F E SILVA LOCKSRegistro
28BiguaçúEEF 31 DE MARCORegistro
29BiguaçúEEF AREIAS DE CIMARegistro
30BiguaçúEEF DE SANTA CRUZRegistro
31BiguaçúEEF INFERNINHORegistro
32BiguaçúEEF MORRO DA LARANJEIRARegistro
33BiguaçúEEF PONTE DO CADEADORegistro
34BiguaçúEEF PROF BASILICIO JOAO DE ANDRADERegistro
35BiguaçúEEF PROF CELINA DIAS DA CUNHARegistro
36BiguaçúEEF PROF HERMINIO HEUSI DA SILVARegistro
37BiguaçúEEF RONALD DE CARVALHORegistro
38BiguaçúEEF SANTO ANTONIORegistro
39BiguaçúEEF SAO TOMAZ D AQUINORegistro
40BiguaçúEEF SAO TOMAZ D AQUINORegistro
41BiguaçúEEF TEOFILO TEODORO REGISRegistro
42BiguaçúEEF TEOFILO TEODORO REGISRegistro
43BiguaçúEIEF WHERA TUPÃ POTI DJA / ANTIGA YYNN MORONTI WERARegistro
44BiguaçúEIEF WHERA TUPÃ POTI DJA / ANTIGA YYNN MORONTI WERARegistro
45BiguaçúEIEF WHERA TUPÃ POTI DJA / ANTIGA YYNN MORONTI WERARegistro
46BiguaçúIPESC / BIGUAÇURegistro
47BiguaçúMUSEU ETNOGRAFICO DA F.C C./ Casa dos AcoresRegistro
48BiguaçúMUSEU ETNOGRAFICO E CASA DOS AÇORESRegistro
49BiguaçúMUSEU ETNOGRAFICO E CASA DOS AÇORESAtiva
50BiguaçúPORTAL DO LAZER / BIGUACURegistro
51BiguaçúUNIVALI / CAMPUS IV - BIGUAÇURegistro
52Florianópolis01a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCACAORegistro
53Florianópolis18a. REGIONAL DA SAÚDE Grande Florianópolis/SES-18a.REGRegistro
54Florianópolis18a. REGIONAL DA SAÚDE Grande Florianópolis/SES-18a.REGAtiva
55FlorianópolisACAFE / ASSOCIACAO CATARINENSE DAS FUNDACOES EDUCACIONAISRegistro
56FlorianópolisACAFE / ASSOCIACAO CATARINENSE DAS FUNDACOES EDUCACIONAISRegistro
57FlorianópolisACAO SOCIAL NOSSA SENHORA DO GUADALUPERegistro
58FlorianópolisACIC ASSOCIACAO CATARINENSE PARA INTEGRACAO DO CEGORegistro
59FlorianópolisACIC ASSOCIACAO CATARINENSE PARA INTEGRACAO DO CEGORegistro
60FlorianópolisACIC ASSOCIACAO CATARINENSE PARA INTEGRACAO DO CEGORegistro
61FlorianópolisACIC ASSOCIACAO CATARINENSE PARA INTEGRACAO DO CEGOAtiva
62FlorianópolisARTICULACAO NACIONAL / PROCURADORIA DO ESTADORegistro
63FlorianópolisASSESC / ASSOCIAÇÃO DE ENSINO DE SANTA CATARINARegistro
64FlorianópolisASSOCIAÇAO DOS AMIGOS DO CENTRO DE ATIVIDADES COMUNITARIAS CHICO MENDESRegistro
65FlorianópolisAssociação Beneficente Psicanálise de Deus / CDIRegistro
66FlorianópolisAssociação de Pais e Amigos da Criança e do Adolescente/ APAMRegistro
67FlorianópolisAssociação de Pais e Amigos da Criança e do Adolescente/ APAMRegistro
68FlorianópolisAssociação de Pais e Amigos da Criança e do Adolescente/ APAMAtiva
69FlorianópolisAssociação dos Moradores da Costeira do PirajubaéAtiva
70FlorianópolisBIBLIOTECA PÚBLICA DO ESTADO DE SANTA CATARINARegistro
71FlorianópolisCasa Civil/HangarAtiva
72FlorianópolisCASA DE SANTA CATARINARegistro
73FlorianópolisCDI/AHESC - Associação dos Hemofílicos do Estado de SCAtiva
74FlorianópolisCDI COQUEIROSAtiva
75FlorianópolisCDI MORRO DAS PEDRASRegistro
76FlorianópolisCDI MORRO DAS PEDRASRegistro
77FlorianópolisCDI MORRO DAS PEDRASAtiva
78FlorianópolisCDI UNIDADE CEVAHUMOSRegistro
79FlorianópolisCDI UNIDADE CEVAHUMOSRegistro
80FlorianópolisCDI UNIDADE CEVAHUMOSAtiva
81FlorianópolisCEDEP / CENTRO DE EDUCACAO E EVANGELIZACAO POPULARRegistro
82FlorianópolisCEDUP JORGE LACERDAAtiva
83FlorianópolisCEI ANJO DA GUARDARegistro
84FlorianópolisCEI BEM TE VIRegistro
85FlorianópolisCEI CRISTO REDENTORRegistro
86FlorianópolisCEI NS DE LURDESRegistro
87FlorianópolisCEI SANTA TEREZINHARegistro
88FlorianópolisCEI VIDA E MOVIMENTORegistro
89FlorianópolisCEJA DE FLORIANOPOLISRegistro
90FlorianópolisCENTRO ADMINISTRATIVO DO GOVERNO DO ESTADO DE SCRegistro
91FlorianópolisCENTRO ADMINISTRATIVO DO GOVERNO DO ESTADO DE SCAtiva
92FlorianópolisCENTRO CULTURAL ESCRAVA ANASTACIARegistro
93FlorianópolisCIASC - CENTRO DE INFORMÁTICA E AUTOMAÇÃO DO ESTADO DE SANTA CATARINA S.ªAtiva
94FlorianópolisCIASC/ROTEADORRegistro
95FlorianópolisCIASC / SERPRO/ VANT TELECOMUNICACOES S/ARegistro
96FlorianópolisCIDASC / COMPANHIA INTEGRADA DE DESENVOLVIMENTO AGRICOLA DE SANTA CATARINARegistro
97FlorianópolisCIDASC / PARQUE FLORESTAL DO RIO VERMELHORegistro
98FlorianópolisCIDASC / PARQUE FLORESTAL DO RIO VERMELHORegistro
99FlorianópolisCIDASC / PARQUE FLORESTAL DO RIO VERMELHORegistro
100FlorianópolisCIDASC / PARQUE FLORESTAL DO RIO VERMELHORegistro
101FlorianópolisCÍRCULO ÍTALO-BRASILEIRORegistro
102FlorianópolisCÍRCULO ÍTALO-BRASILEIRORegistro
103FlorianópolisCÍRCULO ÍTALO-BRASILEIRORegistro
104FlorianópolisCÍRCULO ÍTALO-BRASILEIROAtiva
105FlorianópolisDIRETORIA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA/SES-DIVERegistro
106FlorianópolisDIRETORIA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA/SES-DIVERegistro
107FlorianópolisEEB ADERBAL RAMOS DA SILVARegistro
108FlorianópolisEEB AMERICA DUTRA MACHADOAtiva
109FlorianópolisEEB CELSO RAMOSRegistro
110FlorianópolisEEB DAYSE WERNER SALLESRegistro
111FlorianópolisEEB DAYSE WERNER SALLESRegistro
112FlorianópolisEEB DE MUQUEMRegistro
113FlorianópolisEEB DOM JAIME DE BARROS CAMARARegistro
114FlorianópolisEEB DR PAULO FONTESRegistro
115FlorianópolisEEB DR PAULO FONTESRegistro
116FlorianópolisEEB EDITH GAMA RAMOSRegistro
117FlorianópolisEEB FELICIANO NUNES PIRES /Escola MilitarRegistro
118FlorianópolisEEB GETULIO VARGASRegistro
119FlorianópolisEEB GETULIO VARGASAtiva
120FlorianópolisEEB HILDA THEODORO VIEIRARegistro
121FlorianópolisEEB ILDEFONSO LINHARESRegistro
122FlorianópolisEEB INTENDENTE JOSE FERNANDESRegistro
123FlorianópolisEEB IRINEU BORNHAUSENRegistro
124FlorianópolisEEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHARegistro
125FlorianópolisEEB JORNALISTA JAIRO CALLADORegistro
126FlorianópolisEEB JOSE BOITEUXRegistro
127FlorianópolisEEB JUREMA CAVALLAZZIRegistro
128FlorianópolisEEB LAURO MULLERRegistro
129FlorianópolisEEB LEONOR DE BARROSRegistro
130FlorianópolisEEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNERegistro
131FlorianópolisEEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNERegistro
132FlorianópolisEEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNERegistro
133FlorianópolisEEB PE ANCHIETARegistro
134FlorianópolisEEB PERO VAZ DE CAMINHARegistro
135FlorianópolisEEB PORTO DO RIO TAVARESAtiva
136FlorianópolisEEB PRESIDENTE ROOSEVELTRegistro
137FlorianópolisEEB PROF ANIBAL NUNES PIRESRegistro
138FlorianópolisEEB PROF ANISIO TEIXEIRARegistro
139FlorianópolisEEB PROF HENRIQUE STODIECKRegistro
140FlorianópolisEEB PROF LAURA LIMARegistro
141FlorianópolisEEB PROF OTILIA CRUZRegistro
142FlorianópolisEEB PROF OTILIA CRUZRegistro
143FlorianópolisEEB PROF OTILIA CRUZRegistro
144FlorianópolisEEB PROF OTILIA CRUZRegistro
145FlorianópolisEEB ROSA TORRES DE MIRANDARegistro
146FlorianópolisEEB ROSA TORRES DE MIRANDARegistro
147FlorianópolisEEB ROSA TORRES DE MIRANDARegistro
148FlorianópolisEEB ROSA TORRES DE MIRANDARegistro
149FlorianópolisEEB ROSINHA CAMPOSRegistro
150FlorianópolisEEB SILVEIRA DE SOUSARegistro
151FlorianópolisEEB SIMAO JOSE HESSRegistro
152FlorianópolisEEB SIMAO JOSE HESSRegistro
153FlorianópolisEEF BALDICERO FILOMENORegistro
154FlorianópolisEEF CACHOEIRA DO BOM JESUSRegistro
155FlorianópolisEEF DE SAMBAQUI / atual EEF MARCOLINO JOSE DE LIMARegistro
156FlorianópolisEEF DURVAL MELQUIADES DE SOUZARegistro
157FlorianópolisEEF DURVAL MELQUIADES DE SOUZARegistro
158FlorianópolisEEF GEN JOSE VIEIRA DA ROSARegistro
159FlorianópolisEEF GEN JOSE VIEIRA DA ROSARegistro
160FlorianópolisEEF JULIO DA COSTA NEVESRegistro
161FlorianópolisEEF PROF ANTONIETA DE BARROSRegistro
162FlorianópolisEEF SEVERO HONORATO DA COSTARegistro
163FlorianópolisEEF TENENTE ALMACHIORegistro
164FlorianópolisEEF VARGEM PEQUENARegistro
165FlorianópolisEEF VARGEM PEQUENARegistro
166FlorianópolisEEM ANTONIO PASCHOAL APOSTOLORegistro
167FlorianópolisEEM ANTONIO PASCHOAL APOSTOLORegistro
168FlorianópolisEEM ANTONIO PASCHOAL APOSTOLORegistro
169FlorianópolisEEM HENRIQUE VERASRegistro
170FlorianópolisEEM JOAO GONCALVES PINHEIRORegistro
171FlorianópolisEEM JOAO GONCALVES PINHEIRORegistro
172FlorianópolisEEM OSMAR CUNHARegistro
173FlorianópolisEEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGORegistro
174FlorianópolisEEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGORegistro
175FlorianópolisEEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGORegistro
176FlorianópolisEEM PRES CASTELO BRANCORegistro
177FlorianópolisEPAGRI / CENTRO DE TREINAMENTO DE FLORIANÓPOLISRegistro
178FlorianópolisEPAGRI /CEPEA/CENTRO DE REFERENCIA EM PESQUISA E EXTENSAO APICOLARegistro
179FlorianópolisEPAGRI /CEPEA/CENTRO DE REFERENCIA EM PESQUISA E EXTENSAO APICOLAAtiva
180FlorianópolisEPAGRI /GRF/PESQUISA E EXTENSÃO NA GRANDE FLORIANÓPOLISRegistro
181FlorianópolisEPAGRI/SEDE ITACORUBIRegistro
182FlorianópolisEPAGRI/SEDE ITACORUBIRegistro
183FlorianópolisEPAGRI / Sede/PESQUISA E EXTENSÃO RURAL FLORIANOPOLISRegistro
184FlorianópolisESC SUPLETIVA DA PENITENCIARIA / FPOLISRegistro
185FlorianópolisEVENTO SEMINARIO DE REDES PUBLICASRegistro
186FlorianópolisFACULDADE DECISÃO FADECRegistro
187FlorianópolisFAPESC / CTO TEMPORARIORegistro
188FlorianópolisFAPESC/Gerência de RedesAtiva
189FlorianópolisFapesc/Oi Multa Novembro2009Registro
190FlorianópolisFAPESC/Recursos HumanosAtiva
191FlorianópolisFAPESC / VETOR CONCENTRADOR 1 e 2Ativa
192FlorianópolisFAPESC / VETOR CONCENTRADOR 1 e 2Ativa
193FlorianópolisFAPESC / VETOR CONCENTRADOR 1 e 2Ativa
194FlorianópolisFUNDACAO CATARINENSE DE CIENCIA E TECNOLOGIA /DIALNETRegistro
195FlorianópolisFUNDAÇÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIAAtiva
196FlorianópolisFUNDAÇÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIARegistro
197FlorianópolisFundação Escola de Governo ENAAtiva
198FlorianópolisGENESS CENTRO DE GERAÇÃO DE NOVOS EMPREENDIMENTOS EM SOFTWARE E SERVIÇOS / GENESSAtiva
199FlorianópolisHOSPITAL FLORIANOPOLIS/SES-HRFpolisRegistro
200FlorianópolisHOSPITAL FLORIANOPOLIS/SES-HRFpolisAtiva
201FlorianópolisHOSPITAL GOVERNADOR CELSO RAMOS/SES-HGCRRegistro
202FlorianópolisHOSPITAL GOVERNADOR CELSO RAMOS/SES-HGCRAtiva
203FlorianópolisHOSPITAL INFANTIL JOANA DE GUSMAO/SES-HIJGRegistro
204FlorianópolisHOSPITAL INFANTIL JOANA DE GUSMAO/SES-HIJGAtiva
205FlorianópolisHOSPITAL NEREU RAMOS/SES-HNRRegistro
206FlorianópolisHOSPITAL NEREU RAMOS/SES-HNRAtiva
207FlorianópolisIFSC / CEFETSC/CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE STA CATARINA / FPOLISRegistro
208FlorianópolisIFSC / CEFETSC/CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE STA CATARINA / FPOLISRegistro
209FlorianópolisIFSC / CEFETSC/CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE STA CATARINA / FPOLISAtiva
210FlorianópolisIFSC / CEFETSC / UNID DE ENS DESCENT DO CONTINENTERegistro
211FlorianópolisINCUBADORA/ CENTRO EMPRESARIAL PARA LABORAÇÃO DE TECNOLOGIAS AVANÇADAS - CELTAAtiva
212FlorianópolisINSTITUTO DE AUDICAO E TERAPIA DE LINGUAGEMRegistro
213FlorianópolisINSTITUTO DE AUDICAO E TERAPIA DE LINGUAGEMRegistro
214FlorianópolisINSTITUTO DE AUDICAO E TERAPIA DE LINGUAGEMRegistro
215FlorianópolisINSTITUTO DE AUDICAO E TERAPIA DE LINGUAGEMAtiva
216FlorianópolisINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAORegistro
217FlorianópolisINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAORegistro
218FlorianópolisINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAOAtiva
219FlorianópolisInstituto StelaAtiva
220FlorianópolisIPESC / DEPOSITO DO ESTREITORegistro
221FlorianópolisMATERNIDADE CARMELA DUTRA/SES-MCDRegistro
222FlorianópolisMATERNIDADE CARMELA DUTRA/SES-MCDAtiva
223FlorianópolisMUSEU VICTOR MEIRELLESRegistro
224FlorianópolisNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE FLORIANÓPOLISRegistro
225FlorianópolisNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE FLORIANÓPOLISRegistro
226FlorianópolisSAIDA INTERNET FAPESCRegistro
227FlorianópolisSAIDA INTERNET FAPESCRegistro
228FlorianópolisSAIDA INTERNET FAPESCRegistro
229FlorianópolisSAIDA INTERNET FAPESCAtiva
230FlorianópolisSAIDA INTERNET GOVERNORegistro
231FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
232FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
233FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
234FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
235FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
236FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
237FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
238FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
239FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
240FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
241FlorianópolisSED / GERÊNCIA DE ESTATÍSTICA E INFORMÁTICA GEINFRegistro
242FlorianópolisSENAC - Centro Avançado de Tecnologias da InformaçãoRegistro
243FlorianópolisSENAC / CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE FLORIANÓPOLISRegistro
244FlorianópolisSENAC / DIRETORIA REGIONALRegistro
245FlorianópolisSOFTPOLIS / INCUBADORARegistro
246FlorianópolisUDESC / CEART/CENTRO DE ARTESAtiva
247FlorianópolisUDESC / CEFID/CENTRO DE EDUCAÇÃO FÍSICA, FISIOTERAPIA E DESPORTOSRegistro
248FlorianópolisUDESC / CEFID/CENTRO DE EDUCAÇÃO FÍSICA, FISIOTERAPIA E DESPORTOSAtiva
249FlorianópolisUDESC / CENTRO DE CIÊNCIAS DA ADMINISTRAÇÃO / ESAGAtiva
250FlorianópolisUDESC / COINF/ COORDENADORIA DE INFORMÁTICARegistro
251FlorianópolisUDESC / COINF/ COORDENADORIA DE INFORMÁTICARegistro
252FlorianópolisUDESC / COINF/ COORDENADORIA DE INFORMÁTICAAtiva
253FlorianópolisUDESC / COINF/ COORDENADORIA DE INFORMÁTICARegistro
254FlorianópolisUDESC / DAPE/ DIREÇÃO ASSISTENTE DE PESQUISA E EXTENSÃORegistro
255FlorianópolisUDESC / DAPE/ DIREÇÃO ASSISTENTE DE PESQUISA E EXTENSÃOAtiva
256FlorianópolisUDESC / FAED / CENTRO DE CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃORegistro
257FlorianópolisUDESC / FAED / CENTRO DE CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃOAtiva
258FlorianópolisUDESC / POP-RCTAtiva
259FlorianópolisUDESC / REITORIAAtiva
260FlorianópolisUFSC / CCA / CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIASAtiva
261FlorianópolisUFSC / C. C. AGRONOMICAS / FAZENDA EXPERIMENTAL RESSACADARegistro
262FlorianópolisUFSC / C. C. AGRONOMICAS / FAZENDA EXPERIMENTAL RESSACADARegistro
263FlorianópolisUFSC / C. C. AGRONOMICAS / FAZENDA EXPERIMENTAL RESSACADAAtiva
264FlorianópolisUFSC / C. C. AGRONOMICAS / FAZENDA EXPERIMENTAL RESSACADARegistro
265FlorianópolisUFSC / CCA / LAPAD- Laboratorio de Biologia e Cultivo de Peixes de Agua DoceRegistro
266FlorianópolisUFSC / CCA / LAPAD- Laboratorio de Biologia e Cultivo de Peixes de Agua DoceRegistro
267FlorianópolisUFSC / CCA / LAPAD- Laboratorio de Biologia e Cultivo de Peixes de Agua DoceAtiva
268FlorianópolisUFSC / CCA / LAPAD- Laboratorio de Biologia e Cultivo de Peixes de Agua DoceRegistro
269FlorianópolisUFSC / CCA / LAPAD- Laboratorio de Biologia e Cultivo de Peixes de Agua DoceRegistro
270FlorianópolisUFSC / C. DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - AQUICULTURAAtiva
271FlorianópolisUFSC / FARMACO/ DEPARTAMENTO DE FARMACOLOGIARegistro
272FlorianópolisUFSC / FARMACO/ DEPARTAMENTO DE FARMACOLOGIARegistro
273FlorianópolisUFSC / LCM / ESTAÇÃO DE MARICULTURA DA BARRA DA LAGOARegistro
274FlorianópolisUFSC / LCM / ESTAÇÃO DE MARICULTURA DA BARRA DA LAGOARegistro
275FlorianópolisUFSC / LCM / ESTAÇÃO DE MARICULTURA DA BARRA DA LAGOARegistro
276FlorianópolisUFSC / LCM / ESTAÇÃO DE MARICULTURA DA BARRA DA LAGOARegistro
277FlorianópolisUFSC / LCM / ESTAÇÃO DE MARICULTURA DA BARRA DA LAGOAAtiva
278FlorianópolisUFSC / LED/ LABORATORIO DE ENSINO A DISTANCIARegistro
279FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
280FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
281FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
282FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
283FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
284FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
285FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
286FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
287FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
288FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
289FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
290FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
291FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
292FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
293FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
294FlorianópolisUFSC / NPD - NUCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSRegistro
295FlorianópolisUFSC / REMAVI / NÚCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOSAtiva
296FlorianópolisUFSC / TVRegistro
297FlorianópolisUFSC /TV CULTURA - EDUCATIVARegistro
298FlorianópolisUFSC/ TVCULTURA / FUNDAÇÃO CATARINENSE DE DIFUSÃO EDUCATIVA E CULTURAL JERÔNIMO COELHORegistro
299FlorianópolisUNICATUPY - CENTRO DE EDUCACAO SUPERIOR - SOCIESCAtiva
300FlorianópolisUNISUL CAMPUS NORTE DA ILHARegistro
301FlorianópolisUNISUL CAMPUS NORTE DA ILHARegistro
302FlorianópolisUNISUL CAMPUS NORTE DA ILHARegistro
303FlorianópolisUNISUL CAMPUS NORTE DA ILHARegistro
304FlorianópolisUNISUL CAMPUS NORTE DA ILHARegistro
305FlorianópolisUNISUL / CIPG - CENTRO INTERNACIONAL DE PÓS GRADUAÇÃORegistro
306FlorianópolisUNISUL / CIPG - CENTRO INTERNACIONAL DE PÓS GRADUAÇÃORegistro
307FlorianópolisUNISUL / CIPG - CENTRO INTERNACIONAL DE PÓS GRADUAÇÃORegistro
308FlorianópolisUNISUL / COLÉGIO CORAÇÃO DE JESUSRegistro
309FlorianópolisUNISUL / JURERÊ INTERNACIONALRegistro
310FlorianópolisUNISUL / UNIDADE GASTRONOMIARegistro
311FlorianópolisUNISUL / UNIDADE TRAJANORegistro
312FlorianópolisUNISUL / UNIDADE TRAJANORegistro
313Governador Celso RamosEEB ABEL CAPELLARegistro
314Governador Celso RamosEEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVARegistro
315Governador Celso RamosEEB PROF MARIA AMALIA CARDOSORegistro
316Governador Celso RamosEEB PROF MARIA AMALIA CARDOSORegistro
317Águas MornasCIDASC AGUAS MORNASRegistro
318Águas MornasEEB CEL ANTONIO LEHMKUHLRegistro
319Águas MornasEEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPIRegistro
320Águas MornasEEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPIRegistro
321PalhoçaCADI Palhoça - Centro de Assistência e Desenvolvimento IntegralSolicitada
322PalhoçaCDI SC / CERTEC - Centro de Reciclagem TecnologicaRegistro
323PalhoçaCDI SC / CERTEC - Centro de Reciclagem TecnologicaRegistro
324PalhoçaCDI SC / CERTEC - Centro de Reciclagem TecnologicaAtiva
325PalhoçaCEI PE REUSRegistro
326PalhoçaCEI VOO LIVRERegistro
327PalhoçaCEI VOO LIVRERegistro
328PalhoçaCIDASC PALHOCARegistro
329PalhoçaEEB GOV IVO SILVEIRARegistro
330PalhoçaEEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOSRegistro
331PalhoçaEEB HENRIQUE ESTEFANO KOERICHRegistro
332PalhoçaEEB IRMA MARIA TERESARegistro
333PalhoçaEEB JOAO SILVEIRARegistro
334PalhoçaEEB JOSE MARIA CARDOSO DA VEIGARegistro
335PalhoçaEEB PE VICENTE F CORDEIRORegistro
336PalhoçaEEB PROF CLAUDETE MARIA H DOMINGOSRegistro
337PalhoçaEEB PROF CLAUDETE MARIA H DOMINGOSRegistro
338PalhoçaEEB PROF NICOLINA TANCREDORegistro
339PalhoçaEEB PROF NICOLINA TANCREDORegistro
340PalhoçaEEB SEN RENATO RAMOS DA SILVARegistro
341PalhoçaEEB VICENTE SILVEIRARegistro
342PalhoçaEEF DOM JAIME DE BARROS CAMARARegistro
343PalhoçaEEF DOM JAIME DE BARROS CAMARARegistro
344PalhoçaEEF DOM JAIME DE BARROS CAMARAAtiva
345PalhoçaEEF PROF BENONIVIO JOAO MARTINSRegistro
346PalhoçaEEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPESRegistro
347PalhoçaEEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPESRegistro
348PalhoçaEEF PROF MARIA DO CARMO DE SOUZARegistro
349PalhoçaEEF PROF MARIA DO CARMO DE SOUZARegistro
350PalhoçaEEF PROF URSULINA DE SENNA CASTRORegistro
351PalhoçaEEF VENCESLAU BUENORegistro
352PalhoçaEIEF ITATYRegistro
353PalhoçaEIEF ITATYRegistro
354PalhoçaEIEF KAAKUPERegistro
355PalhoçaEIEF KAAKUPERegistro
356PalhoçaEPAGRI PALHOCARegistro
357PalhoçaFACULDADE MUNICIPAL DA PALHOÇARegistro
358PalhoçaFACULDADE MUNICIPAL DA PALHOÇARegistro
359PalhoçaFACULDADE MUNICIPAL DA PALHOÇAAtiva
360PalhoçaIPESC / PALHOCARegistro
361PalhoçaPORTAL DO LAZER / PALHOCARegistro
362PalhoçaUFSC / POLO DE ENSINO PALHOCARegistro
363PalhoçaUFSC / POLO DE ENSINO PALHOCARegistro
364PalhoçaUFSC / POLO DE ENSINO PALHOCARegistro
365PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / POP RCTRegistro
366PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / POP RCTRegistro
367PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / TUBARAORegistro
368PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / TUBARAORegistro
369PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / TUBARAORegistro
370PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / TUBARAORegistro
371PalhoçaUNISUL / CAMPUS PEDRA BRANCA / TUBARAOAtiva
372PalhoçaUNISUL / UNIDADE CENTRO ACADÊMICO/ EMPRESA JUNIORRegistro
373PalhoçaUNISUL / UNIDADE PONTE DO IMARUIM / PTIRegistro
374PalhoçaUNISUL / UNIDADE PONTE DO IMARUIM / PTIRegistro
375PalhoçaUNISUL / UNIDADE PONTE DO IMARUIM / PTIRegistro
376PalhoçaUNISUL / UNIDADE PONTE DO IMARUIM / PTIRegistro
377Rancho QueimadoAPAE RANCHO QUEIMADORegistro
378Rancho QueimadoAPAE RANCHO QUEIMADORegistro
379Rancho QueimadoAPAE RANCHO QUEIMADORegistro
380Rancho QueimadoAPAE RANCHO QUEIMADOAtiva
381Rancho QueimadoEEB MARILDA LENIA ARAUJORegistro
382Rancho QueimadoEEB ROBERTO SCHUTZRegistro
383Rancho QueimadoEEB ROBERTO SCHUTZRegistro
384Rancho QueimadoEPAGRI RANCHO QUEIMADORegistro
385Rancho QueimadoEPAGRI RANCHO QUEIMADORegistro
386Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
387Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
388Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
389Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
390Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
391Rancho QueimadoNEP RANCHO QUEIMADORegistro
392Santo Amaro da ImperatrizEEB ANISIO VICENTE DE FREITASRegistro
393Santo Amaro da ImperatrizEEB NEREU RAMOSRegistro
394Santo Amaro da ImperatrizEEB PROF SILVEIRA DE MATOSAtiva
395Santo Amaro da ImperatrizEEB PROF ZULMA BECKERRegistro
396Santo Amaro da ImperatrizEPAGRI SANTO AMARO DA IMPERATRIZRegistro
397Santo Amaro da ImperatrizPORTAL DO LAZER / SANTO AMARO DA IMPERATRIZRegistro
398São BonifácioEEB SAO TARCISIORegistro
399São José26a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
400São José26a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
401São JoséCDI BARREIROSSolicitada
402São JoséCDI BARREIROSRegistro
403São JoséCDI BARREIROSAtiva
404São JoséCDI BARREIROSRegistro
405São JoséCEI NS DAS GRACASRegistro
406São JoséCEI NS DE FATIMARegistro
407São JoséCEI SAO JOSEAtiva
408São JoséCEJA SÃO JOSÉRegistro
409São JoséCIASC/COOSERVIRegistro
410São JoséCIASC / IT SoluçõesRegistro
411São JoséCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE SÃO JOSÉRegistro
412São JoséCIDASC / REGIONAL DE SAO JOSERegistro
413São JoséEEB ALDO CAMARA DA SILVARegistro
414São JoséEEB ALTO FORQUILHASRegistro
415São JoséEEB ALTO FORQUILHASRegistro
416São JoséEEB BELA VISTARegistro
417São JoséEEB CECILIA ROSA LOPESRegistro
418São JoséEEB FRANCISCO TOLENTINORegistro
419São JoséEEB NS DA CONCEICAORegistro
420São JoséEEB PRES JUSCELINO KUBITSCHEKRegistro
421São JoséEEB PROFA LAURITA DUTRA DE SOUZARegistro
422São JoséEEB PROF AMERICO VESPUCIO PRATESRegistro
423São JoséEEB PROF JOAQUIM SANTIAGORegistro
424São JoséEEB PROF JOAQUIM SANTIAGORegistro
425São JoséEEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADARegistro
426São JoséEEB PROF MARIA DO CARMO LOPESRegistro
427São JoséEEB PROF OSWALDO RODRIGUES CABRALRegistro
428São JoséEEB PROF PALMIRA LIMA MAMBRINIRegistro
429São JoséEEB PROF PALMIRA LIMA MAMBRINIRegistro
430São JoséEEB PROF SILVIA DA SILVA MUHLHAUSENRegistro
431São JoséEEB WANDERLEI JUNIORRegistro
432São JoséEEF CRISTO REIRegistro
433São JoséEEF DE CALIFORNIARegistro
434São JoséEEF DE FORQUILHASRegistro
435São JoséEEF DE FORQUILHASRegistro
436São JoséEEF DE POTECASRegistro
437São JoséEEF DR HOMERO DE MIRANDA GOMESRegistro
438São JoséEEF JOSE MATIAS ZIMMERMANNRegistro
439São JoséEEF PROF MARCILIA DE OLIVEIRARegistro
440São JoséEEF SAO MIGUELRegistro
441São JoséEEM GOV WILSON KLEINUBING /anexo Cecília Rosa LopesRegistro
442São JoséEEM GOV WILSON KLEINUBING /anexo Cecília Rosa LopesRegistro
443São JoséEEM LUARRegistro
444São JoséEEM PROF MARIA JOSE B VIEIRARegistro
445São JoséFUNDACAO CATARINENSE DE EDUCACAO ESPECIAL / FCEERegistro
446São JoséFUNDACAO CATARINENSE DE EDUCACAO ESPECIAL / FCEERegistro
447São JoséFUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE SÃO JOSÉRegistro
448São JoséHOSPITAL REGIONAL HOMERO DE MIRANDA GOMES/SES-HRHMGRegistro
449São JoséIFSC / CEFETSC / UNID DE ENS DESCENT DE SAO JOSERegistro
450São JoséINSTITUTO DE CARDIOLOGIA/SES-ICRegistro
451São JoséNUCLEO DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL GDE FLORIANOPOLISRegistro
452São JoséSDR GRANDE FLORIANOPOLISRegistro
453São JoséSDR GRANDE FLORIANOPOLISAtiva
454São JoséSED ALMOXARIFADO/MERENDA ESCOLAR/CONABRegistro
455São JoséSENAC - Centro de Desenvolvimento SocialRegistro
456São JoséSES/ GERAB / ALMOXARIFADOAtiva
457São JoséSES/PATRIMONIORegistro
458São JoséUNISUL / UNIDADE ACADÊMICA DOM BOSCORegistro
459São Pedro de AlcântaraEEB GAMA ROSARegistro
460São Pedro de AlcântaraEEB GAMA ROSARegistro
461São Pedro de AlcântaraEEB GAMA ROSARegistro
462São Pedro de AlcântaraINSTITUTO SANTA TEREZARegistro
Total de Registros 462


19ª Secretaria Regional de Laguna
Município Unidade Situação
1GaropabaEEB MARIA CORREA SAADRegistro
2GaropabaEEB MARIA CORREA SAADRegistro
3GaropabaEEB PROF JOSE RODRIGUES LOPESRegistro
4GaropabaEPAGRI ESCRITORIO GAROPABARegistro
5GaropabaNAES 49Registro
6GaropabaUD CEJA SUPLETIVO DE ENSINO MEDIO GAROPABA/ UD CEJARegistro
7GaropabaUD CEJA SUPLETIVO DE ENSINO MEDIO GAROPABA/ UD CEJARegistro
8ImaruíCIDASC IMARUIRegistro
9ImaruíEEB PREF PEDRO BITTENCOURTRegistro
10ImaruíEEB PROF EULINA HELEODORO BARRETORegistro
11ImaruíEEF PROF LUIZ FELIX BARRETORegistro
12ImaruíEEF PROF LUIZ FELIX BARRETORegistro
13ImaruíEIEF TEKOÁ MARANGATURegistro
14ImbitubaEEB ANDRE A DE SOUZARegistro
15ImbitubaEEB ANDRE A DE SOUZARegistro
16ImbitubaEEB ENG ALVARO CATAORegistro
17ImbitubaEEB HENRIQUE LAGERegistro
18ImbitubaEEB JOAO GUIMARAES CABRALRegistro
19ImbitubaEEB PROF GRACINDA AUGUSTA MACHADORegistro
20ImbitubaEEB PROF JULIETA PAVAN SIMOESRegistro
21ImbitubaEEB PROF JULIETA PAVAN SIMOESRegistro
22ImbitubaEEB PROF JUSTINA DA CONCEICAO SILVARegistro
23ImbitubaEEB PROF JUSTINA DA CONCEICAO SILVARegistro
24ImbitubaEEB PROF MARCILIO DIAS S THIAGORegistro
25ImbitubaEEB PROF MARCILIO DIAS S THIAGORegistro
26ImbitubaEEB VISCONDE DO RIO BRANCORegistro
27ImbitubaEEM ENG ANNES GUALBERTORegistro
28ImbitubaEEM ENG ANNES GUALBERTORegistro
29ImbitubaNAES 03Registro
30ImbitubaPORTAL DO LAZER/ IMBITUBARegistro
31ImbitubaUNISUL / CAMPUS TUBARAO/ UNIDADE IMBITUBARegistro
32ImbitubaUNISUL / CAMPUS TUBARAO/ UNIDADE IMBITUBARegistro
33ImbitubaUNISUL / CAMPUS TUBARAO/ UNIDADE IMBITUBARegistro
34ImbitubaUNISUL / CAMPUS TUBARAO/ UNIDADE IMBITUBAAtiva
35Laguna20a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
36Laguna20a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
37LagunaCEJA DE LAGUNARegistro
38LagunaCEJA DE LAGUNARegistro
39LagunaEEB ANA GONDINRegistro
40LagunaEEB CEL JOSE MAURICIO DOS SANTOSRegistro
41LagunaEEB COMENDADOR ROCHARegistro
42LagunaEEB COMENDADOR ROCHARegistro
43LagunaEEB DOMINGOS BARBOSA CABRALRegistro
44LagunaEEB DR RENATO RAMOS DA SILVARegistro
45LagunaEEB GREGORIO MANOEL DE BEMRegistro
46LagunaEEB GREGORIO MANOEL DE BEMRegistro
47LagunaEEB JERONIMO COELHORegistro
48LagunaEEB LAGUNENSERegistro
49LagunaEEB MARTINHO CALLADO JUNIORRegistro
50LagunaEEB PALMIRA MORAIS DE MIRANDARegistro
51LagunaEEB SAUL ULYSSEARegistro
52LagunaEEB SAUL ULYSSEARegistro
53LagunaEEB SAUL ULYSSEARegistro
54LagunaEEB SAUL ULYSSEARegistro
55LagunaEEB SAUL ULYSSEARegistro
56LagunaEEF SANTA MARTARegistro
57LagunaEEM ALMIRANTE LAMEGORegistro
58LagunaIPESC / LAGUNARegistro
59LagunaNEP LAGUNARegistro
60LagunaPORTAL DO LAZER DE LAGUNARegistro
61LagunaPORTAL DO LAZER/ LAGUNARegistro
62LagunaSDR LAGUNARegistro
63LagunaSDR LAGUNARegistro
64LagunaSEF - Gerei / LagunaRegistro
65LagunaUDESC / CAMPUS LAGUNA / SAMBÓDROMORegistro
66LagunaUDESC / CAMPUS LAGUNA / SAMBÓDROMORegistro
67LagunaUDESC / CAMPUS LAGUNA / SAMBÓDROMORegistro
68LagunaUDESC / CAMPUS LAGUNA / SAMBÓDROMORegistro
69LagunaUDESC / CAMPUS LAGUNA / SAMBÓDROMOAtiva
70LagunaUDESC/ CERES / cenNTRO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DA REGIÃO SULRegistro
71LagunaUDESC/ CERES / cenNTRO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DA REGIÃO SULRegistro
72LagunaUDESC/ CERES / cenNTRO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DA REGIÃO SULAtiva
73LagunaUFSC / POLO DE ENSINO LAGUNARegistro
74LagunaUFSC / POLO DE ENSINO LAGUNARegistro
75LagunaUFSC / POLO DE ENSINO LAGUNARegistro
76LagunaUNISUL / UNIDADE LAGUNARegistro
77LagunaUNISUL / UNIDADE LAGUNARegistro
78LagunaUNISUL / UNIDADE LAGUNARegistro
79LagunaUNISUL / UNIDADE LAGUNARegistro
80Paulo LopesCIDASC PAULO LOPESRegistro
81Paulo LopesEEB FREDERICO SANTOSRegistro
82Paulo LopesEEB FREDERICO SANTOSRegistro
83Paulo LopesEPAGRI PAULO LOPESRegistro
Total de Registros 83


20ª Secretaria Regional de Tubarão
Município Unidade Situação
1Capivari de BaixoCIDASC CAPIVARI DE BAIXORegistro
2Capivari de BaixoEB MUN JOSE LUIZ CARDOSORegistro
3Capivari de BaixoEEB DR OTTO FEUERSCHUETTERegistro
4Capivari de BaixoEEB GEN OSVALDO PINTO DA VEIGARegistro
5Capivari de BaixoEEB GEN OSVALDO PINTO DA VEIGARegistro
6Capivari de BaixoEEB SAO JOAO BATISTARegistro
7Capivari de BaixoEEB SAO JOAO BATISTARegistro
8Capivari de BaixoEEB TERESA MARTINS BRITORegistro
9Capivari de BaixoEEB TERESA MARTINS BRITORegistro
10Capivari de BaixoEPAGRI / ESCRITORIO / CAPIVARI DE BAIXORegistro
11Capivari de BaixoFUCAP/ SECAB / SOCIEDADE EDUCACIONAL DE CAPIVARI DE BAIXO LTDA.Ativa
12Capivari de BaixoNAES DE CAPIVARI DE BAIXO - extintaRegistro
13Capivari de BaixoUDESC / FUCAP/NED/ NÚCLEO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA DE CAPIVARI DE BAIXORegistro
14GravatalCIDASC GRAVATALRegistro
15GravatalEEB CATEQUISTA JOANA PENDICARegistro
16GravatalEEB FERNANDO JOSE CARDOSORegistro
17GravatalEEB HERCILIO BEZRegistro
18GravatalEEB HERCILIO BEZRegistro
19GravatalEEF GERALDINA MARIA TAVARESRegistro
20GravatalEEF GERALDINA MARIA TAVARESRegistro
21GravatalEEM ANTONIO KNABBENRegistro
22GravatalEPAGRI GRAVATALRegistro
23JaguarunaCIDASC / ESCRITORIO / SISTEMA DE VIGILANCIA SANITARIA ANIMAL VEGETAL / JAGUARUNARegistro
24JaguarunaEEB CAMPOS VERDESRegistro
25JaguarunaEEB CAMPOS VERDESRegistro
26JaguarunaEEB CAMPOS VERDESRegistro
27JaguarunaEEB MARECHAL LUZRegistro
28JaguarunaEEF PREF OSNY PEREIRARegistro
29JaguarunaEEF PREF OSNY PEREIRARegistro
30JaguarunaPORTAL DO LAZER / JAGUARUNARegistro
31Pedras GrandesEEB IMACULADO CORACAO DE MARIARegistro
32Pedras GrandesEEF PROF JOAO BATISTA BECKERRegistro
33Pedras GrandesEPAGRI PEDRAS GRANDESAtiva
34SangãoEEB ALICE JULIA TEIXEIRARegistro
35SangãoEEB ALICE JULIA TEIXEIRARegistro
36SangãoEEB ALICE JULIA TEIXEIRARegistro
37SangãoEEB BERNARDO SCHMITZRegistro
38SangãoEEB BERNARDO SCHMITZRegistro
39SangãoEEB BERNARDO SCHMITZRegistro
40SangãoEEF MARIA DUARTE VASCONCELOSRegistro
41SangãoEEF MARIA DUARTE VASCONCELOSRegistro
42SangãoEPAGRI SANGAORegistro
43Treze de MaioEEB MONS BERNARDO PETERSRegistro
44Treze de MaioEPAGRI / ESCRITORIO TREZE DE MAIORegistro
45Tubarão20a. REGIONAL DE SAÚDE da Região de Tubarão/antiga SES-14a.REGRegistro
46TubarãoCEDUP DIOMICIO FREITASRegistro
47TubarãoCEDUP DIOMICIO FREITASRegistro
48TubarãoCEJA DE TUBARAORegistro
49TubarãoCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE TUBARÃORegistro
50TubarãoCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE TUBARÃOAtiva
51TubarãoCOLEGIO SAO JOSERegistro
52TubarãoEEB BERTOLDO ZIMMERMANNRegistro
53TubarãoEEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVARegistro
54TubarãoEEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVARegistro
55TubarãoEEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVARegistro
56TubarãoEEB HENRIQUE FONTESRegistro
57TubarãoEEB HERCILIO LUZRegistro
58TubarãoEEB JOAO TEIXEIRA NUNESRegistro
59TubarãoEEB JOAO XXIIIRegistro
60TubarãoEEB JOSE BOTEGARegistro
61TubarãoEEB LINO PESSOARegistro
62TubarãoEEB MARTINHO ALVES DOS SANTOSRegistro
63TubarãoEEB MARTINHO ALVES DOS SANTOSRegistro
64TubarãoEEB PROF ALDA HULSERegistro
65TubarãoEEB PROF ANGELICA CABRALRegistro
66TubarãoEEB PROF ARNO HUBBERegistro
67TubarãoEEB PROF CELIA COELHO CRUZRegistro
68TubarãoEEB PROF TOME MACHADO VIEIRARegistro
69TubarãoEEB SAGRADO CORACAO DE JESUSRegistro
70TubarãoEEB SENADOR FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTIRegistro
71TubarãoEEB STO ANJO DA GUARDARegistro
72TubarãoEEB STO ANJO DA GUARDARegistro
73TubarãoEEB VISCONDE DE MAUARegistro
74TubarãoEEB VISCONDE DE MAUARegistro
75TubarãoEEF FABIO SILVARegistro
76TubarãoEEF MARTINHO GHIZZORegistro
77TubarãoEEF PROF FERNANDO VALTERRegistro
78TubarãoEEF PROF NOE ABATIRegistro
79TubarãoEEM DITE FREITAS - Escola JovemRegistro
80TubarãoEPAGRI / CENTRO DE TREINAMENTO DE TUBARAOAtiva
81TubarãoEPAGRI /GRT/ PESQUISA E EXTENSÃO RURAL EM TUBARÃORegistro
82TubarãoEPAGRI /GRT/ PESQUISA E EXTENSÃO RURAL EM TUBARÃORegistro
83TubarãoFUNDACAO EDSON FILHORegistro
84TubarãoGERED TUBARAO / 02a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
85TubarãoIPESC / TUBARAORegistro
86TubarãoNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE TUBARÃORegistro
87TubarãoNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE TUBARÃORegistro
88TubarãoNEP MARIA KONDER BORNHAUSENRegistro
89TubarãoPORTAL DO LAZER / TUBARAORegistro
90TubarãoSDR TUBARAORegistro
91TubarãoSDR TUBARAORegistro
92TubarãoSEF - Gereg / TubaraoRegistro
93TubarãoSENAC / CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE TUBARAORegistro
94TubarãoUFSC / POLO DE ENSINO TUBARAORegistro
95TubarãoUFSC / POLO DE ENSINO TUBARAORegistro
96TubarãoUFSC / POLO DE ENSINO TUBARAORegistro
97TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MATERNO INFANTILRegistro
98TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MATERNO INFANTILAtiva
99TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MATERNO INFANTILRegistro
100TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MATERNO INFANTILRegistro
101TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MEDICO DE ENSINO INTEGRADO (antiga CASA DA CIDADANIA)Registro
102TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MEDICO DE ENSINO INTEGRADO (antiga CASA DA CIDADANIA)Registro
103TubarãoUNISUL / AMBULATORIO MEDICO DE ENSINO INTEGRADO (antiga CASA DA CIDADANIA)Registro
104TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARAO / REITORIARegistro
105TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARAO / REITORIARegistro
106TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARAO / REITORIAAtiva
107TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARAO / REITORIAAtiva
108TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARÃO/ LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICASRegistro
109TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARÃO/ LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICASRegistro
110TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARÃO/ LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICASRegistro
111TubarãoUNISUL / CAMPUS TUBARÃO/ LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICASAtiva
112TubarãoUNISUL/ESCOLA TECNICA/CURSO DE LETRASRegistro
113TubarãoUNISUL / UNIDADE CENTRO DE PÓS-GRADUAÇÃORegistro
Total de Registros 113


21ª Secretaria Regional de Criciúma
Município Unidade Situação
1Cocal do SulCEDUP ABILIO PAULO / EXTENSAO 1 / UDRegistro
2Cocal do SulEEB DEMETRIO BETTIOLAtiva
3Cocal do SulEEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGORegistro
4Cocal do SulEEB PROF PADRE SCHULERRegistro
5Criciúma21a. REGIONAL DE SAÚDE Região Carbonifera/SES-12a.REGRegistro
6Criciúma21a. REGIONAL DE SAÚDE Região Carbonifera/SES-12a.REGRegistro
7Criciúma21a. REGIONAL DE SAÚDE Região Carbonifera/SES-12a.REGRegistro
8CriciúmaBairro da JuventudeSolicitada
9CriciúmaCEDUP ABILIO PAULORegistro
10CriciúmaCEDUP ABILIO PAULOAtiva
11CriciúmaCEJA DE CRICIUMAAtiva
12CriciúmaCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CRICIÚMARegistro
13CriciúmaCOLEGIO UNIVERSITARIO CRICIUMA LTDAAtiva
14CriciúmaDRP SSPRegistro
15CriciúmaEEB ANTONIO MILANEZ NETTORegistro
16CriciúmaEEB CEL MARCOS ROVARISRegistro
17CriciúmaEEB COELHO NETORegistro
18CriciúmaEEB GOV HERIBERTO HULSERegistro
19CriciúmaEEB HUMBERTO DE CAMPOSRegistro
20CriciúmaEEB IRMA EDVIGESRegistro
21CriciúmaEEB JOAO DAGOSTIMRegistro
22CriciúmaEEB JOAO FRASSETTORegistro
23CriciúmaEEB JOAQUIM RAMOSRegistro
24CriciúmaEEB LINDOLFO COLLORRegistro
25CriciúmaEEB MARIA JOSE HULSE PEIXOTORegistro
26CriciúmaEEB MIN JARBAS PASSARINHORegistro
27CriciúmaEEB PE MIGUEL GIACCARegistro
28CriciúmaEEB PROF PEDRO RE / ANTIGA EEB ANTONIO VITOR DE SOUZARegistro
29CriciúmaEEB RUBENS DE ARRUDA RAMOSRegistro
30CriciúmaEEB SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOSRegistro
31CriciúmaEEF DR JOSE DE PATTARegistro
32CriciúmaEEF LUIZ LAZZARINRegistro
33CriciúmaEEF MARECHAL RONDONRegistro
34CriciúmaEEF PROF LAPAGESSERegistro
35CriciúmaEEF SAO CRISTOVAORegistro
36CriciúmaEEF SILVA ALVARENGARegistro
37CriciúmaEPAGRI / GRCr/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM CRICIUMARegistro
38CriciúmaESUCRI / ESCOLA SUPERIOR DE CRICIUMARegistro
39CriciúmaGERED CRICIUMA / 03a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
40CriciúmaGERED CRICIUMA / 03a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
41CriciúmaHOSPITAL SAO JOSE/SES-HSJAtiva
42CriciúmaIF-SC CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
43CriciúmaIF-SC CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
44CriciúmaIF-SC CAMPUS DE CRICIÚMAAtiva
45CriciúmaIPESC / CRICIUMARegistro
46CriciúmaMIDISUL / INCUBADORAAtiva
47CriciúmaNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE CRICIÚMARegistro
48CriciúmaNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE CRICIÚMAAtiva
49CriciúmaNEP LUCILIA CORREA HÜLSERegistro
50CriciúmaNEP LUCILIA CORREA HÜLSEAtiva
51CriciúmaSDR CRICIUMARegistro
52CriciúmaSDR CRICIUMARegistro
53CriciúmaSEF - Gereg / CriciumaRegistro
54CriciúmaSEI/ DEINFRA CRICIUMARegistro
55CriciúmaSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE CRICIÚMARegistro
56CriciúmaSENAI / CENTRO DE TECNOLOGIA EM CERÂMICARegistro
57CriciúmaSENAI / CENTRO DE TECNOLOGIA EM CERÂMICARegistro
58CriciúmaSES/ POSTO S. DEFENDEAtiva
59CriciúmaSES/SAMU/CRICIUMARegistro
60CriciúmaSSP/ 2 DPCO/ DPCAMRegistro
61CriciúmaSSP / 3 SSPRegistro
62CriciúmaSSP / 4 SSPRegistro
63CriciúmaSSP / DPCO / DPCAPMAtiva
64CriciúmaUD CEJA CRICIUMA RIO MAINA/UD CEJARegistro
65CriciúmaUDESC/CEAD (EEB Sebastião Toledo dos Santos)Registro
66CriciúmaUDESC/CEAD (EEB Sebastião Toledo dos Santos)Registro
67CriciúmaUDESC/CEAD (EEB Sebastião Toledo dos Santos)Ativa
68CriciúmaUFSC / POLO DE ENSINO CRICIUMAAtiva
69CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
70CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
71CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
72CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
73CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
74CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMARegistro
75CriciúmaUNESC / CAMPUS DE CRICIÚMAAtiva
76CriciúmaUNESC / INSTITUTO DE PESQUISAS AMBIENTAIS E TECNOLÓGICASRegistro
77ForquilhinhaCIDASC FORQUILINHARegistro
78ForquilhinhaEEB ALOYSIUS BACKRegistro
79ForquilhinhaEEB ALOYSIUS BACKRegistro
80ForquilhinhaEEB LUIZ TRAMONTINRegistro
81ForquilhinhaEEB NATALIO VASSOLERRegistro
82ForquilhinhaEEF ANGELO IZERegistro
83ForquilhinhaEEF ERNESTO PAZINIRegistro
84ForquilhinhaEEF FRANCISCO JOAO LOCHRegistro
85ForquilhinhaEEF MIGUEL MINATTO- extintaRegistro
86ForquilhinhaEEF OSVALDO SAVIRegistro
87ForquilhinhaEEF SAO PEDRO - escola extintaRegistro
88ForquilhinhaUD CEJA DE FORQUILHINHA/UD CEJAAtiva
89IçaraCIDASC ICARARegistro
90IçaraEEB ANTONIO COLONETTIRegistro
91IçaraEEB ANTONIO G SOBRINHORegistro
92IçaraEEB IGNACIO STAKOWSKIRegistro
93IçaraEEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLARegistro
94IçaraEEB PROF SALETE SCOTT DOS SANTOS / antiga EEB ANTONIO JOAORegistro
95IçaraEEF ALAIDE TABALIPARegistro
96IçaraEEF AUGUSTA SCOTTI BACISRegistro
97IçaraEEF AUGUSTA SCOTTI BACISRegistro
98IçaraEEF DIMER PIZZETTIRegistro
99IçaraEEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDESRegistro
100IçaraEEF PROF MARIA DA GLORIA SILVARegistro
101IçaraEEF QUINTINO FOLHIARINI DAJORIRegistro
102IçaraNAES DE ICARARegistro
103IçaraNAES DE ICARARegistro
104IçaraNAES DE ICARARegistro
105IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARARegistro
106IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARARegistro
107IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARARegistro
108IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARARegistro
109IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARARegistro
110IçaraUNISUL / UNIDADE IÇARAAtiva
111Lauro MüllerCIDASC LAURO MULLERRegistro
112Lauro MüllerEEB ENG ERNANI COTRINRegistro
113Lauro MüllerEEB ENG ERNANI COTRINRegistro
114Lauro MüllerEEB ENG ERNANI COTRINRegistro
115Lauro MüllerEEB VISCONDE DE TAUNAYRegistro
116Lauro MüllerEEB VISCONDE DE TAUNAYRegistro
117Lauro MüllerEEB WALTER HOLTHAUSENRegistro
118Lauro MüllerEEF PROF EMILIA MAMEDE SOARESRegistro
119Lauro MüllerEEF PROF JOSE HELEODORO BARRETO JUNIORRegistro
120Lauro MüllerEEF PROF JOSE HELEODORO BARRETO JUNIORRegistro
121Lauro MüllerEEF PROF LIGIA CHAVES CABRALRegistro
122Lauro MüllerNAES 02 / LAURO MULLERRegistro
123Lauro MüllerNAES 02 / LAURO MULLERRegistro
124Morro da FumaçaCIDASC MORRO DA FUMAÇARegistro
125Morro da FumaçaEEB PRINCESA ISABELRegistro
126Morro da FumaçaEEB VITORIO BURIGORegistro
127Morro da FumaçaNAES 01Registro
128Nova VenezaCIDASC NOVA VENEZARegistro
129Nova VenezaEEB ABILIO CESAR BORGESRegistro
130Nova VenezaEEB HUMBERTO H HOFFMANNRegistro
131Nova VenezaEEB JULIETA T GONCALVESRegistro
132Nova VenezaNAES DE NOVA VENEZARegistro
133OrleansCEJA ORLEANSAtiva
134OrleansCIDASC ORLEANSRegistro
135OrleansEEB COSTA CARNEIRORegistro
136OrleansEEB JOSE ANTUNES MATTOSRegistro
137OrleansEEB SAMUEL SANDRINIRegistro
138OrleansEEB TONEZA CASCAESRegistro
139OrleansEEB TONEZA CASCAESRegistro
140OrleansEEF TITO CARVALHORegistro
141OrleansEEF TITO CARVALHORegistro
142OrleansEPAGRI ESCRITORIO ORLEANSRegistro
143OrleansFEBAVE / ESC BARRIGA VERDEAtiva
144OrleansFEBAVE / FUNDACAO EDUCACIONAL BARRIGA VERDE/ REITORIARegistro
145OrleansFEBAVE / FUNDACAO EDUCACIONAL BARRIGA VERDE/ REITORIARegistro
146OrleansFEBAVE / FUNDACAO EDUCACIONAL BARRIGA VERDE/ REITORIARegistro
147OrleansFEBAVE / FUNDACAO EDUCACIONAL BARRIGA VERDE/ REITORIAAtiva
148OrleansUNIBAVE / MUSEU AO AR LIVRERegistro
149OrleansUNIBAVE / MUSEU AO AR LIVRERegistro
150OrleansUNIBAVE / MUSEU AO AR LIVRERegistro
151OrleansUNIBAVE / MUSEU AO AR LIVRERegistro
152OrleansUNIBAVE / MUSEU AO AR LIVREAtiva
153SiderópolisEEB DR TULIO CAVALLAZZIRegistro
154SiderópolisEEB JOSE DO PATROCINIORegistro
155SiderópolisEEB JOSE DO PATROCINIORegistro
156SiderópolisEEF DEPUTADO SILVIO FERRARORegistro
157TrevisoCIDASC TREVISORegistro
158TrevisoEEB UDO DEEKERegistro
159TrevisoUD CEJA TREVISO/UD CEJAAtiva
160UrussangaCIDASC URUSSANGARegistro
161UrussangaEEB BARAO DO RIO BRANCORegistro
162UrussangaEEB CAETANO BEZ BATTIRegistro
163UrussangaEEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADERegistro
164UrussangaEEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADERegistro
165UrussangaEEF LUCAS BEZ BATTIRegistro
166UrussangaEEF VINCENZO DE VILLARegistro
167UrussangaEPAGRI / EEUR/ESTACAO EXPERIMENTAL DE URUSSANGARegistro
168UrussangaEPAGRI / EEUR/ESTACAO EXPERIMENTAL DE URUSSANGARegistro
169UrussangaNAES 57Registro
170UrussangaNEP SAO JOSERegistro
171UrussangaNEP SAO JOSERegistro
Total de Registros 171


22ª Secretaria Regional de Araranguá
Município Unidade Situação
1Araranguá06a. REGIONAL DA SAÚDE Extremo Sul Catarinense/SES-06a.REGRegistro
2AraranguáCEJA DE ARARANGUARegistro
3AraranguáCIDASC ARARANGUARegistro
4AraranguáEEB BERNARDINO SENA CAMPOSRegistro
5AraranguáEEB CASTRO ALVESRegistro
6AraranguáEEB DE ARARANGUARegistro
7AraranguáEEB DE ARARANGUARegistro
8AraranguáEEB ILHASRegistro
9AraranguáEEB JORDAO BERNARDO DA ROSARegistro
10AraranguáEEB OPERARIARegistro
11AraranguáEEB PROF CLOVIS GOULARTRegistro
12AraranguáEEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROSRegistro
13AraranguáEEB PROF EREMETA SOUZARegistro
14AraranguáEEB PROF ISABEL FLORES HUBBERegistro
15AraranguáEEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINIRegistro
16AraranguáEEB PROF MARIA GARCIA PESSIRegistro
17AraranguáEEB PROF MARIA GARCIA PESSIRegistro
18AraranguáEEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSORegistro
19AraranguáEEB PROF OTILIA DA SILVA BERTIRegistro
20AraranguáEEF CAMPESTRE DO SOARESRegistro
21AraranguáEEF CAMPO VERDERegistro
22AraranguáEEF CAVERAZINHORegistro
23AraranguáEEF ESPIGAO DA PEDRARegistro
24AraranguáEEF FLORENTINA DE JESUS PIRESRegistro
25AraranguáEEF FUNDO DO CEDRORegistro
26AraranguáEEF FUNDO GRANDERegistro
27AraranguáEEF ITOUPAVARegistro
28AraranguáEEF LAGOA DA SERRARegistro
29AraranguáEEF LAGOA DO CAVERARegistro
30AraranguáEEF LAGOAORegistro
31AraranguáEEF MANHOSORegistro
32AraranguáEEF MORRO DO PRONTORegistro
33AraranguáEEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAESRegistro
34AraranguáEEF PE ANTONIO LUIZ DIASRegistro
35AraranguáEEF PONTAORegistro
36AraranguáEEF PROF MOTA PIRESRegistro
37AraranguáEEF RIO DOS PORCOSRegistro
38AraranguáEEF SANGA DA CANGARegistro
39AraranguáEEF SANGA DA TOCA IRegistro
40AraranguáEEF SANGA DO MARCORegistro
41AraranguáEEF SANGA DO VEADORegistro
42AraranguáEEF SANTA ROSA DE LIMARegistro
43AraranguáEPAGRI /CETRAR/CENTRO DE TREINAMENTO DE ARARANGUÁRegistro
44AraranguáEPAGRI /CETRAR/CENTRO DE TREINAMENTO DE ARARANGUÁRegistro
45AraranguáEPAGRI /CETRAR/CENTRO DE TREINAMENTO DE ARARANGUÁRegistro
46AraranguáFUCRI - HOSPITAL REGIONAL DE ARARANGUARegistro
47AraranguáGERED ARARANGUA / 15a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
48AraranguáIPESC / ARARANGUARegistro
49AraranguáNEP KIRANA LACERDARegistro
50AraranguáPORTAL DO LAZER / ARARANGUARegistro
51AraranguáSDR ARARANGUARegistro
52AraranguáSDR ARARANGUARegistro
53AraranguáSEF - Gereg / AraranguaRegistro
54AraranguáSEI / DEINFRA ARARANGUARegistro
55AraranguáUFSC / CAMPUS ARARANGUARegistro
56AraranguáUFSC / CAMPUS ARARANGUARegistro
57AraranguáUFSC / CAMPUS ARARANGUARegistro
58AraranguáUFSC / POLO DE ENSINO ARARANGUARegistro
59AraranguáUFSC / POLO DE ENSINO ARARANGUARegistro
60AraranguáUFSC / POLO DE ENSINO ARARANGUARegistro
61AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUARegistro
62AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUARegistro
63AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUARegistro
64AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUARegistro
65AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUARegistro
66AraranguáUNISUL - CAMPUS DE ARARANGUAAtiva
67Balneário Arroio do SilvaEEB APOLONIO IRENO CARDOSORegistro
68Balneário Arroio do SilvaUD CEJA DE ARROIO DO SILVA/UD CEJARegistro
69Balneário GaivotaEEB PRAIA DA GAIVOTARegistro
70Balneário GaivotaEEB PRAIA DA GAIVOTARegistro
71Balneário GaivotaEEF PROF DORALINA CLEZAR DA SILVARegistro
72ErmoEEB PEDRO SIMONRegistro
73ErmoEEB PEDRO SIMONRegistro
74ErmoUD CEJA DE ERMORegistro
75ErmoUD CEJA DE ERMORegistro
76Jacinto MachadoCIDASC JACINTO MACHADORegistro
77Jacinto MachadoEEB CESAR BELLETTINIRegistro
78Jacinto MachadoEEB JACINTO MACHADORegistro
79Jacinto MachadoEEB JACINTO MACHADORegistro
80Jacinto MachadoEEF ANGELO SAVI MONDORegistro
81Jacinto MachadoEEF BARRA DO PINHEIRINHORegistro
82Jacinto MachadoEEF COSTAO DA PEDRARegistro
83Jacinto MachadoEEF FRANCISCO MOLGERORegistro
84Jacinto MachadoEEF IMACULADA CONCEICAORegistro
85Jacinto MachadoEEF MORRO DA QUEIMADARegistro
86Jacinto MachadoEEF MORRO DO TENENTERegistro
87Jacinto MachadoEEF SANGA DA CURVARegistro
88Jacinto MachadoEEF SANGA DA PACARegistro
89Jacinto MachadoEEF SERRA DO PINHEIRINHORegistro
90Jacinto MachadoEEF TIGRE PRETORegistro
91Jacinto MachadoNAES 20 / JACINTO MACHADORegistro
92Jacinto MachadoNAES 20 / JACINTO MACHADORegistro
93MaracajáEEB EUFRAZIO AVELINO ROCHARegistro
94MaracajáEEB EUFRAZIO AVELINO ROCHARegistro
95MaracajáEEB MANOEL GOMES BALTAZARRegistro
96MaracajáEEB MANOEL GOMES BALTAZARRegistro
97MaracajáEEB MANOEL GOMES BALTAZARRegistro
98MaracajáEEB MANOEL GOMES BALTAZARRegistro
99MaracajáUD CEJA DE MARACAJA/UD CEJARegistro
100MeleiroCIDASC MELEIRORegistro
101MeleiroEEB DE MELEIRORegistro
102MeleiroEEB PREF LUIZ DE PELEGRINIRegistro
103MeleiroNAES 39 / MELEIRORegistro
104MeleiroNAES 39 / MELEIRORegistro
105Morro GrandeEEB ANA MACHADO DAL TOERegistro
106Morro GrandeEEB ANA MACHADO DAL TOERegistro
107Morro GrandeEEB ANA MACHADO DAL TOERegistro
108Passo de TorresCIDASC PASSO DE TORRESRegistro
109Passo de TorresEEB GOV HILDO MENEGHETTIRegistro
110Passo de TorresUD CEJA DE PASSO DE TORRES/UD CEJARegistro
111Praia GrandeCIDASC PRAIA GRANDERegistro
112Praia GrandeEEB ABEL ESTEVES DE AGUIARRegistro
113Praia GrandeEEB BULCAO VIANARegistro
114Praia GrandeEEB BULCAO VIANARegistro
115Praia GrandeNAES 07Registro
116Praia GrandeUFSC / POLO DE ENSINO PRAIA GRANDERegistro
117Praia GrandeUFSC / POLO DE ENSINO PRAIA GRANDERegistro
118Praia GrandeUFSC / POLO DE ENSINO PRAIA GRANDERegistro
119Santa Rosa do SulCIDASC SANTA ROSA DO SULRegistro
120Santa Rosa do SulEEB CONEGO JOAO REITZRegistro
121Santa Rosa do SulEEB CONEGO JOAO REITZRegistro
122Santa Rosa do SulEEB CONEGO JOAO REITZRegistro
123Santa Rosa do SulEEB JOAO DOS SANTOS AREAORegistro
124Santa Rosa do SulEPAGRI / ESCRITORIO / SANTA ROSA DO SULRegistro
125Santa Rosa do SulESC AGROTECNICA FEDERAL DE SOMBRIORegistro
126Santa Rosa do SulNAES 26 / NAES SANTA ROSA DO SULRegistro
127São João do SulEEB ANGELO SCARPARegistro
128São João do SulEEB ANGELO SCARPARegistro
129São João do SulNAES 31Registro
130SombrioCASA FAMILIAR RURAL DE SOMBRIORegistro
131SombrioCASA FAMILIAR RURAL DE SOMBRIOAtiva
132SombrioCIDASC / ESCRITORIO SOMBRIORegistro
133SombrioEEB ANTONIO STUARTRegistro
134SombrioEEB CATULO DA PAIXAO CEARENSERegistro
135SombrioEEB GOV IRINEU BORNHAUSENRegistro
136SombrioEEB NORMELIO CUNHARegistro
137SombrioEEB NORMELIO CUNHARegistro
138SombrioEEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHARegistro
139SombrioEEM MACARIO BORBA / Escola Jovem PROMEDRegistro
140SombrioNAES 21/ SOMBRIORegistro
141Timbé do SulEEB TIMBE DO SULRegistro
142Timbé do SulUD CEJA DE TIMBE DO SUL/UD CEJAAtiva
143TurvoCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL TURVORegistro
144TurvoEEB JOAO COLODELRegistro
145TurvoEEB JORGE SCHUTZRegistro
146TurvoEEB MORRO CHATORegistro
147TurvoNAES 22/TURVORegistro
148TurvoNAES 22/TURVORegistro
149TurvoUFSC / POLO DE ENSINO TURVORegistro
150TurvoUFSC / POLO DE ENSINO TURVORegistro
151TurvoUFSC / POLO DE ENSINO TURVORegistro
152TurvoUFSC / POLO DE ENSINO TURVOAtiva
Total de Registros 152


23ª Secretaria Regional de Joinville
Município Unidade Situação
1AraquariASSOCIACAO DE MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DE ARAQUARI- AMPERegistro
2AraquariASSOCIACAO DE MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DE ARAQUARI- AMPERegistro
3AraquariCIDASC ARAQUARIRegistro
4AraquariEEB ALMIRANTE BOITEUXRegistro
5AraquariEEB TITOLIVIO VENANCIO ROSARegistro
6AraquariEEF PREF HIGINO AGUIARAtiva
7AraquariEEF PREF HIGINO AGUIARRegistro
8AraquariEIEF CACIQUE WERA PUKURegistro
9AraquariEIEF KIRIKUE NHEMBOEARegistro
10AraquariEPAGRI / ESCRITORIO / ARAQUARIRegistro
11AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIRegistro
12AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIRegistro
13AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIRegistro
14AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIRegistro
15AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIAtiva
16AraquariIFC CAMPUS ARAQUARIAtiva
17AraquariPORTAL DO LAZER / ARAQUARIRegistro
18Balneário Barra do SulEEB DOM GREGORIO WARMELINGRegistro
19Balneário Barra do SulEEB DOM GREGORIO WARMELINGRegistro
20Balneário Barra do SulESCRITORIO MUNICIPAL EPAGRI / BARRA DO SULRegistro
21Balneário Barra do SulUFSC / C C A / FAZENDA EXPERIMENTAL YAKULRegistro
22Balneário Barra do SulUFSC / C C A / FAZENDA EXPERIMENTAL YAKULRegistro
23Balneário Barra do SulUFSC / C C A / FAZENDA EXPERIMENTAL YAKULRegistro
24Balneário Barra do SulUFSC / C C A / FAZENDA EXPERIMENTAL YAKULAtiva
25Barra VelhaCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL BARRA VELHARegistro
26Barra VelhaEEB CONSELHEIRO ASTROGILDO ODON AGUIARRegistro
27Barra VelhaEEB DAVID PEDRO ESPINDOLARegistro
28GaruvaEEB CARMEM SEARA LEITERegistro
29GaruvaEEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVESRegistro
30GaruvaNAES DE GARUVARegistro
31ItapoáEEB NEREU RAMOSRegistro
32Joinville05a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
33Joinville05a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
34Joinville13a. REGIONAL DE SAÚDE Nordeste de Santa Catarina/SESRegistro
35Joinville13a. REGIONAL DE SAÚDE Nordeste de Santa Catarina/SESRegistro
36JoinvilleACE / ASSOCIAÇÃO CATARINENSE DE ENSINORegistro
37JoinvilleASSOCIACAO DE MORADORES JARDIM FRANCINERegistro
38JoinvilleCAMPUS JOINVILLE / UFSCRegistro
39JoinvilleCASA BRASIL SUL / IELUSC /Registro
40JoinvilleCASA BRASIL SUL / IELUSC /Registro
41JoinvilleCEDUP DARIO GERALDO SALLESRegistro
42JoinvilleCEI IRIRIURegistro
43JoinvilleCEI NS APARECIDARegistro
44JoinvilleCEI PE CARLOSRegistro
45JoinvilleCEI RAIO DE SOLRegistro
46JoinvilleCEJA DE JOINVILLERegistro
47JoinvilleCEJA DE JOINVILLERegistro
48JoinvilleCIDASC LABORATORIO REGIONAL DE JOINVILLERegistro
49JoinvilleCIDASC LABORATORIO REGIONAL DE JOINVILLERegistro
50JoinvilleCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE JOINVILLERegistro
51JoinvilleCNEC/SC / ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E NEGÓCIOSRegistro
52JoinvilleCNEC/SC / ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E NEGÓCIOSRegistro
53JoinvilleCNEC/SC / ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E NEGÓCIOSRegistro
54JoinvilleCNEC/SC / ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E NEGÓCIOSAtiva
55JoinvilleCOLEGIO TECNICO JOINVILENSEAtiva
56JoinvilleCOMUNIDADE EVANGELICA JOINVILLERegistro
57JoinvilleDEINFRA / JOINVILLERegistro
58JoinvilleDEINFRA / JOINVILLERegistro
59JoinvilleDEINFRA / JOINVILLERegistro
60JoinvilleDETRAN / CIRETRAN/ JOINVILLERegistro
61JoinvilleEEB ALBANO SCHMIDTRegistro
62JoinvilleEEB ARNALDO MOREIRA DOUATRegistro
63JoinvilleEEB ARNALDO MOREIRA DOUATRegistro
64JoinvilleEEB CONSELHEIRO MAFRARegistro
65JoinvilleEEB DOM PIO DE FREITASRegistro
66JoinvilleEEB DR ELPIDIO BARBOSARegistro
67JoinvilleEEB DR GEORG KELLERRegistro
68JoinvilleEEB DR GEORG KELLERRegistro
69JoinvilleEEB DR GEORG KELLERRegistro
70JoinvilleEEB DR JORGE LACERDARegistro
71JoinvilleEEB DR PAULO MEDEIROSRegistro
72JoinvilleEEB DR TUFI DIPPERegistro
73JoinvilleEEB ENG ANNES GUALBERTORegistro
74JoinvilleEEB FRANCISCO EBERHARDTRegistro
75JoinvilleEEB GIOVANI PASQUALINI FARACORegistro
76JoinvilleEEB JOAO COLINRegistro
77JoinvilleEEB MAESTRO FRANCISCO MANOEL DA SILVARegistro
78JoinvilleEEB MARLI MARIA DE SOUZARegistro
79JoinvilleEEB OLAVO BILACRegistro
80JoinvilleEEB OSVALDO ARANHARegistro
81JoinvilleEEB PLACIDO OLIMPIO DE OLIVEIRARegistro
82JoinvilleEEB PLACIDO XAVIER VIEIRARegistro
83JoinvilleEEB PRES MEDICIRegistro
84JoinvilleEEB PROF ALICIA B FERREIRARegistro
85JoinvilleEEB PROF ANTONIA ALPAIDES C DOS SANTOSRegistro
86JoinvilleEEB PROF GERMANO TIMMAtiva
87JoinvilleEEB PROF GERTRUDES BENTA COSTARegistro
88JoinvilleEEB PROF GUSTAVO AUGUSTO GONZAGARegistro
89JoinvilleEEB PROF JANDIRA D AVILARegistro
90JoinvilleEEB PROF JOAO MARTINS VERASRegistro
91JoinvilleEEB PROF JOAO ROCHARegistro
92JoinvilleEEB PROF JURACY MARIA BROSIGRegistro
93JoinvilleEEB PROF LEA MARIA AGUIAR LEPPERRegistro
94JoinvilleEEB PROF NAIR DA SILVA PINHEIRORegistro
95JoinvilleEEB PROF NAIR DA SILVA PINHEIRORegistro
96JoinvilleEEB PROF RUDOLFO MEERRegistro
97JoinvilleEEB VER GUILHERME ZUEGEAtiva
98JoinvilleEEF MONSENHOR SEBASTIAO SCARZELLORegistro
99JoinvilleEEF PROF MARIA AMIN GHANENRegistro
100JoinvilleEEF RUI BARBOSARegistro
101JoinvilleEEF SEN RODRIGO LOBORegistro
102JoinvilleEEM DEP NAGIB ZATTARRegistro
103JoinvilleEEM DR RUBEN ROBERTO SCHMIDLINRegistro
104JoinvilleEEM GOV CELSO RAMOSRegistro
105JoinvilleEEM PROF ELADIR SKIBINSKIRegistro
106JoinvilleEPAGRI / GRJ/PESQUISA E EXTENSAO RURAL EM JOINVILLERegistro
107JoinvilleEPAGRI JOINVILLERegistro
108JoinvilleESC MUN DR HANS DIETER SCHMIDTRegistro
109JoinvilleFUNDACAO PAULI MADI PRO SOLIDARIEDADE E VIDARegistro
110JoinvilleFUNDACAO PAULI MADI PRO SOLIDARIEDADE E VIDARegistro
111JoinvilleFUNDACAO PAULI MADI PRO SOLIDARIEDADE E VIDARegistro
112JoinvilleFUNDACAO PAULI MADI PRO SOLIDARIEDADE E VIDARegistro
113JoinvilleFUNDACAO SOFTVILLE / INCUBADORARegistro
114JoinvilleFUNDACAO SOFTVILLE / INCUBADORARegistro
115JoinvilleFUNDACAO SOFTVILLE / INCUBADORARegistro
116JoinvilleFUNDACAO SOFTVILLE / INCUBADORARegistro
117JoinvilleFUNDACAO SOFTVILLE / INCUBADORAAtiva
118JoinvilleFUNDAÇÃO SOFTVILLE /RADIO UDESCAtiva
119JoinvilleFUNDAÇÃO SOFTVILLE/UDESC - SECRETARIA E LABORATORIOS UNIDADE CENTROAtiva
120JoinvilleINSTITUTO SUPERIOR E CENTRO EDUCACIONAL LUTERANO BOM JESUS/IELUSCRegistro
121JoinvilleIPESC / JOINVILLERegistro
122JoinvilleNUCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JOINVILLE - NTERegistro
123JoinvilleONG / FOME ZERO / COMITE JOINVILLERegistro
124JoinvillePAROQUIA CRISTO LIBERTADORRegistro
125JoinvillePORTAL DO LAZER / JOINVILLE - PIRABEIRABARegistro
126JoinvilleSEF - Gereg / JoinvilleRegistro
127JoinvilleSEI / DEINFRA JOINVILLERegistro
128JoinvilleSEI/ DEINFRA JOINVILLERegistro
129JoinvilleSENAC / CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE JOINVILLERegistro
130JoinvilleSES/SAMU/JOINVILLERegistro
131JoinvilleSES/SAMU/JOINVILLERegistro
132JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTARegistro
133JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTARegistro
134JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTARegistro
135JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTARegistro
136JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTARegistro
137JoinvilleSOCIESC / CAMPUS BOA VISTAAtiva
138JoinvilleSOCIESC / CAMPUS MARQUES DE OLINDARegistro
139JoinvilleSOCIESC / CAMPUS MARQUES DE OLINDARegistro
140JoinvilleSOCIESC / CAMPUS MARQUES DE OLINDAAtiva
141JoinvilleSOCIESC / ETT / ESC TECNICA TUPYAtiva
142JoinvilleSOCIESC / MUSEU DE FUNDIÇÃOAtiva
143JoinvilleUDESC / CCT/ CENTRO DE CIENCIAS TECNOLOGICASRegistro
144JoinvilleUDESC / CCT/ CENTRO DE CIENCIAS TECNOLOGICASRegistro
145JoinvilleUDESC / CCT/ CENTRO DE CIENCIAS TECNOLOGICASRegistro
146JoinvilleUFSC / POLO DE ENSINO JOINVILLERegistro
147JoinvilleUFSC / POLO DE ENSINO JOINVILLERegistro
148JoinvilleUFSC / POLO DE ENSINO JOINVILLERegistro
149JoinvilleUNIVILLE / CAMPUS JOINVILLE / REITORIAAtiva
150São Francisco do SulCASA FAMILIAR DO MAR LUIZ CARLOS PERIN/ BEIJA FLORAtiva
151São Francisco do SulCASA FAMILIAR DO MAR SAO FRANCISCO DO SULRegistro
152São Francisco do SulCASA FAMILIAR DO MAR SAO FRANCISCO DO SULRegistro
153São Francisco do SulCIDASC / LABORATÓRIO VEGETAL DE SÃO FRANCISCO DO SULRegistro
154São Francisco do SulCIDASC / LABORATÓRIO VEGETAL DE SÃO FRANCISCO DO SULRegistro
155São Francisco do SulEEB CARLOS DA COSTA PEREIRARegistro
156São Francisco do SulEEB ENG ANNES GUALBERTOAtiva
157São Francisco do SulEEB FELIPE SCHMIDTRegistro
158São Francisco do SulEEB PROF CLAURINICE VIEIRA CALDEIRAAtiva
159São Francisco do SulEEB PROF NICOLA BAPTISTARegistro
160São Francisco do SulEEB SANTA CATARINARegistro
161São Francisco do SulEEB VER RUTH NOBREGA MARTINEZRegistro
162São Francisco do SulEEB VICTOR KONDERAtiva
163São Francisco do SulEEF JOAO ALFREDO MOREIRARegistro
164São Francisco do SulEIEF LARANJEIRASRegistro
165São Francisco do SulIFC CAMPUS DE SÃO FRANCISCO DO SULRegistro
166São Francisco do SulIFC CAMPUS DE SÃO FRANCISCO DO SULRegistro
167São Francisco do SulIFC CAMPUS DE SÃO FRANCISCO DO SULAtiva
168São Francisco do SulNAES DE SAO FRANCISCO DO SULAtiva
169São João do ItaperiúCIDASC/VIGILANCIA SANITARIA ANIMAL / VEGETAL / Sao Joao do ItaperiuRegistro
170São João do ItaperiúEEB PROF ELVIRA FARIA PASSOSRegistro
Total de Registros 170


24ª Secretaria Regional de Jaraguá do Sul
Município Unidade Situação
1CorupáCIDASC / ESCRITORIO CORUPARegistro
2CorupáEEB SAO JOSERegistro
3CorupáEEB TERESA RAMOSRegistro
4CorupáUD CEJA CORUPARegistro
5GuaramirimCEJA DE GUARAMIRIMRegistro
6GuaramirimCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL GUARAMIRIMRegistro
7GuaramirimEEB ALFREDO ZIMMERMANNRegistro
8GuaramirimEEB PREF LAURO ZIMMERMANNRegistro
9GuaramirimEEB SAO PEDRORegistro
10GuaramirimEEF ALMIRANTE TAMANDARERegistro
11GuaramirimEEF BRUDERTHAL IRegistro
12GuaramirimEEF ESTRADA BANANALRegistro
13GuaramirimEEF JOAO PESSOARegistro
14GuaramirimEEF PROF ISABEL LILIA ROSA DE SOUZARegistro
15GuaramirimEEF SAO JOSERegistro
16GuaramirimPORTAL DO LAZER / GUARAMIRIMRegistro
17GuaramirimSEVITA / FAMEG / FACULDADES METROPOLITANAS DE GUARAMIRIMRegistro
18Jaraguá do Sul19a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
19Jaraguá do Sul19a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
20Jaraguá do Sul24a. REGIONAL DE SAÚDE Vale do Itapocu/SES-17a.REGRegistro
21Jaraguá do SulCEJA DE JARAGUA DO SULRegistro
22Jaraguá do SulCEJA DE JARAGUA DO SULRegistro
23Jaraguá do SulCIDASC JARAGUA DO SULRegistro
24Jaraguá do SulCIDASC JARAGUA DO SULRegistro
25Jaraguá do SulCIDASC LABORATORIO DE SANIDADE ANIMAL JARAGUA DO SULRegistro
26Jaraguá do SulEEB ALVINO TRIBESSRegistro
27Jaraguá do SulEEB ELZA GRANZOTTO FERRAZRegistro
28Jaraguá do SulEEB ERICH GRUETZMACHERRegistro
29Jaraguá do SulEEB EUCLIDES DA CUNHARegistro
30Jaraguá do SulEEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVESRegistro
31Jaraguá do SulEEB JULIUS KARSTENRegistro
32Jaraguá do SulEEB PROF GIARDINI LUIZ LENZIRegistro
33Jaraguá do SulEEB PROF HELEODORO BORGESRegistro
34Jaraguá do SulEEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRARegistro
35Jaraguá do SulEEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRARegistro
36Jaraguá do SulEEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAESRegistro
37Jaraguá do SulEEB PROF LILIA AYROSO OECHSLERRegistro
38Jaraguá do SulEEB PROF VALDETE I P ZINDARSRegistro
39Jaraguá do SulEEB ROLAND HAROLD DORNBUSCHRegistro
40Jaraguá do SulEEM ABDON BATISTARegistro
41Jaraguá do SulEEM ALBERTO BAUERRegistro
42Jaraguá do SulEEM PROF DARCI FRANKE WELKRegistro
43Jaraguá do SulEEM VITOR MEIRELLESRegistro
44Jaraguá do SulESC MUN DE ENS FUND SANTO ESTEVAORegistro
45Jaraguá do SulIF-SC CAMPUS JARAGUÁ DO SULRegistro
46Jaraguá do SulIF-SC CAMPUS JARAGUÁ DO SULRegistro
47Jaraguá do SulIF-SC CAMPUS JARAGUÁ DO SULRegistro
48Jaraguá do SulIF-SC CAMPUS JARAGUÁ DO SULRegistro
49Jaraguá do SulIF-SC CAMPUS JARAGUÁ DO SULAtiva
50Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
51Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
52Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausAtiva
53Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
54Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
55Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
56Jaraguá do SulIF-SC / Jaragua do Sul / Campus Avançado Geraldo WeringhausRegistro
57Jaraguá do SulINCUBADORA JARAGUATECAtiva
58Jaraguá do SulIPESC / JARAGUA DO SULRegistro
59Jaraguá do SulNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JARAGUÁ DO SULRegistro
60Jaraguá do SulNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JARAGUÁ DO SULRegistro
61Jaraguá do SulNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JARAGUÁ DO SULRegistro
62Jaraguá do SulNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JARAGUÁ DO SULAtiva
63Jaraguá do SulNUCLEO MUNICIPAL DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE JARAGUÁ DO SULRegistro
64Jaraguá do SulSDR JARAGUA DO SULRegistro
65Jaraguá do SulSDR JARAGUA DO SULRegistro
66Jaraguá do SulSEF - Gereg - Jaragua SulRegistro
67Jaraguá do SulSENAC / CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE JARAGUA DO SULRegistro
68Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
69Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
70Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
71Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
72Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
73Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
74Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINARegistro
75Jaraguá do SulUNERJ / UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTA CATARINAAtiva
76MassarandubaEEB GENERAL RONDONRegistro
77MassarandubaEEF FELIPE MANKERegistro
78MassarandubaEEF FELIPE MANKERegistro
79MassarandubaEEF MARIA KONDER BORNHAUSENRegistro
80MassarandubaEEF PE BRUNO LINDENRegistro
81MassarandubaNAES 58Registro
82SchroederCIDASC SCHROEDERRegistro
83SchroederEEB MIGUEL COUTORegistro
84SchroederEEB PROF ELISA CLAUDIO DE AGUIARRegistro
85SchroederEEB PROF ELISA CLAUDIO DE AGUIARRegistro
86SchroederEEB PROF ELISA CLAUDIO DE AGUIARRegistro
87SchroederEEF LUIZ DELFINORegistro
88SchroederNAES 59 / SCHROEDERRegistro
Total de Registros 88


25ª Secretaria Regional de Mafra
Município Unidade Situação
1Campo AlegreCIDASC CAMPO ALEGRERegistro
2Campo AlegreEEB LEBON REGISRegistro
3Campo AlegreEEF PROF ARGEMIRO GONCALVESRegistro
4Campo AlegreEEF PROF JERONIMO FCO C PACHECORegistro
5Campo AlegreEEF PROF JERONIMO FCO C PACHECORegistro
6Campo AlegreEPAGRI CAMPO ALEGRERegistro
7Campo AlegrePORTAL DO LAZER / CAMPO ALEGRERegistro
8ItaiópolisEEB ANTONIO BLASKOWSKIRegistro
9ItaiópolisEEB ODIR ZANELATTORegistro
10ItaiópolisEEB PAULO CRISTIANO HEYSERegistro
11ItaiópolisEEB SAO JOAO BATISTARegistro
12ItaiópolisEEB VIRGILIO VARZEARegistro
13ItaiópolisEEF AMANDUS BAUERRegistro
14ItaiópolisEEF AMANDUS BAUERRegistro
15ItaiópolisEPAGRI ITAIOPOLIS / ESCRITORIO MUNICIPALRegistro
16ItaiópolisNAES 08Registro
17Mafra08a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
18Mafra08a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
19Mafra25a. REGIONAL DE SAUDE Planalto Norte Catarinense /antiga11º/SESRegistro
20Mafra25a. REGIONAL DE SAUDE Planalto Norte Catarinense /antiga11º/SESRegistro
21MafraCEDUP MAFRARegistro
22MafraCEJA DE MAFRARegistro
23MafraCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE MAFRARegistro
24MafraCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE MAFRARegistro
25MafraEEB BARAO DE ANTONINARegistro
26MafraEEB DR FRANCISCO IZABELRegistro
27MafraEEB JOVINO LIMARegistro
28MafraEEB MONTEIRO LOBATORegistro
29MafraEEB PROF GUSTAVO FRIEDRICHRegistro
30MafraEEB PROF GUSTAVO FRIEDRICHRegistro
31MafraEEB PROF GUSTAVO FRIEDRICHRegistro
32MafraEEB PROF MARIA PAULA FERESRegistro
33MafraEEB PROF MARIO DE O GOELDNERRegistro
34MafraEEB SANTO ANTONIORegistro
35MafraEEB TENENTE ARY RAUENRegistro
36MafraEEF CRISTO REIRegistro
37MafraEEF HERCILIO BUCHRegistro
38MafraIPESC / MAFRARegistro
39MafraNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE MAFRARegistro
40MafraNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE MAFRARegistro
41MafraPORTAL DO LAZER / MAFRARegistro
42MafraSDR MAFRARegistro
43MafraSDR MAFRARegistro
44MafraSEF - Gereg / MafraRegistro
45MafraSEI / DEINFRA MAFRA/ SAO BENTO DO SULRegistro
46MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
47MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
48MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
49MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
50MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
51MafraUNC / CAMPUS DE MAFRARegistro
52MafraUNC / CAMPUS DE MAFRAAtiva
53Monte CasteloCIDASC/ESCRITORIO MONTE CASTELORegistro
54Monte CasteloEEB FRANCISCO NICOLAU FUCKRegistro
55Monte CasteloEEB MANOEL RIBEIRORegistro
56Monte CasteloEEB PEDRO GONCALVES RIBEIRORegistro
57Monte CasteloEEB VALENTIN GONCALVES RIBEIRORegistro
58Monte CasteloEPAGRI / ESCRITORIO / MONTE CASTELORegistro
59Monte CasteloNAES 70 / MONTE CASTELORegistro
60PapanduvaCIDASC PAPANDUVARegistro
61PapanduvaEEB ALINOR VIEIRA CORTERegistro
62PapanduvaEEB MANOEL ESTEVAO FURTADORegistro
63PapanduvaEEB MARIA AVELINA DE OLIVEIRA FURTADORegistro
64PapanduvaEEF IRENE REVA ZADOROSNYRegistro
65PapanduvaEEF IRENE REVA ZADOROSNYRegistro
66PapanduvaEPAGRI / ESCRITORIO / PAPANDUVARegistro
67PapanduvaESCOLA ISOLADA RIO GUARANIRegistro
68Rio NegrinhoEEB LUIZ BERNARDO OLSENRegistro
69Rio NegrinhoEEB PROF AURORA SIQUEIRA JABLONSKIRegistro
70Rio NegrinhoEEB PROF MARTA TAVARESRegistro
71Rio NegrinhoEEF JORGE ZIPPERERRegistro
72Rio NegrinhoEEM MANUEL DA NOBREGARegistro
73Rio NegrinhoEPAGRI / ESCRITORIO / RIO NEGRINHORegistro
74Rio NegrinhoUnC / CAMPUS DE RIO NEGRINHORegistro
75Rio NegrinhoUnC / CAMPUS DE RIO NEGRINHORegistro
76Rio NegrinhoUnC / CAMPUS DE RIO NEGRINHORegistro
77Rio NegrinhoUnC / CAMPUS DE RIO NEGRINHOAtiva
78São Bento do Sul22a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
79São Bento do Sul22a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
80São Bento do SulARQUIVO HISTÓRICO DE SÃO BENTO DO SULSolicitada
81São Bento do SulCEJA DE SAO BENTO DO SULRegistro
82São Bento do SulEEB CELSO RAMOS FILHORegistro
83São Bento do SulEEB FREDERICO FENDRICHRegistro
84São Bento do SulEEB ORESTES GUIMARAESRegistro
85São Bento do SulEEB PREF CARLOS ZIPPERER SOBRINHORegistro
86São Bento do SulEEB PREF CARLOS ZIPPERER SOBRINHORegistro
87São Bento do SulEEB PREF CARLOS ZIPPERER SOBRINHORegistro
88São Bento do SulEEB SAO BENTORegistro
89São Bento do SulEEF ENGELBERTO GROSSLRegistro
90São Bento do SulEEF PROF JOAO ROPELATORegistro
91São Bento do SulEEF PROF JOAO ROPELATORegistro
92São Bento do SulEEF PROF OSMARINA B BETKOWSKIRegistro
93São Bento do SulEEM PROF ROBERTO GRANTRegistro
94São Bento do SulIPESC/ SAO BENTO DO SULRegistro
95São Bento do SulITFETEP-Incubadora Tecnologica da Fundação de Ensino Tecnologia e PesquisaAtiva
96São Bento do SulSENAC / CENTRO DE FORMACAO PROF DE SAO BENTO DO SULRegistro
97São Bento do SulSENAI / CENTRO DE TECNOLOGIA DO MOBILIÁRIOAtiva
98São Bento do SulSOCIESC / UNIDADE SAO BENTO DO SULRegistro
99São Bento do SulSOCIESC / UNIDADE SAO BENTO DO SULAtiva
100São Bento do SulSOCIESC / UNIDADE SAO BENTO DO SULRegistro
101São Bento do SulSOCIESC / UNIDADE SAO BENTO DO SULRegistro
102São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS/ ADMINISTRAÇÃORegistro
103São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS/ ADMINISTRAÇÃORegistro
104São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS/ ADMINISTRAÇÃORegistro
105São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS/ ADMINISTRAÇÃORegistro
106São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS/ ADMINISTRAÇÃOAtiva
107São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS / SEC ACADEMICARegistro
108São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS / SEC ACADEMICARegistro
109São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS / SEC ACADEMICARegistro
110São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS / SEC ACADEMICARegistro
111São Bento do SulUDESC / CEPLAN / SBS / SEC ACADEMICAAtiva
112São Bento do SulUDESC/SB SUL BrasiliaRegistro
113São Bento do SulUDESC/SB SUL BrasiliaRegistro
114São Bento do SulUDESC/SB SUL BrasiliaRegistro
115São Bento do SulUDESC/SB SUL BrasiliaRegistro
116São Bento do SulUNIVILLE / CAMPUS OXFORDRegistro
117São Bento do SulUNIVILLE / CAMPUS OXFORDAtiva
118São Bento do SulUNIVILLE / CAMPUS OXFORDRegistro
119São Bento do SulUNIVILLE / CAMPUS OXFORDRegistro
Total de Registros 119


26ª Secretaria Regional de Canoinhas
Município Unidade Situação
1Bela Vista do ToldoEEB ESTANISLAU SCHUMANNRegistro
2Bela Vista do ToldoEEB ESTANISLAU SCHUMANNRegistro
3Bela Vista do ToldoEEB ESTANISLAU SCHUMANNRegistro
4Bela Vista do ToldoEEB ESTANISLAU SCHUMANNRegistro
5Bela Vista do ToldoEPAGRI / ESCRITORIO / BELA VISTA DO TOLDORegistro
6Canoinhas26ª Regional de Saude /antiga 16a. REGIONAL DE SAÚDE Região do Contestado/SESRegistro
7Canoinhas26ª Regional de Saude /antiga 16a. REGIONAL DE SAÚDE Região do Contestado/SESRegistro
8CanoinhasCEDUP VIDAL RAMOSRegistro
9CanoinhasCEJA DE CANOINHASAtiva
10CanoinhasCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CANOINHASRegistro
11CanoinhasCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE CANOINHASRegistro
12CanoinhasEEB ALMIRANTE BARROSORegistro
13CanoinhasEEB GERTRUDES MULLERRegistro
14CanoinhasEEB GERTRUDES MULLERRegistro
15CanoinhasEEB IRMA MARIA FELICITASRegistro
16CanoinhasEEB JOAO JOSE DE S CABRALRegistro
17CanoinhasEEB JULIA BALEOLI ZANIOLORegistro
18CanoinhasEEB PROF MANOEL DA SILVA QUADROSRegistro
19CanoinhasEEB PROF MANOEL DA SILVA QUADROSRegistro
20CanoinhasEEB PROF MANOEL DA SILVA QUADROSRegistro
21CanoinhasEEB PROF MANOEL DA SILVA QUADROSRegistro
22CanoinhasEEB RODOLFO ZIPPERERRegistro
23CanoinhasEEB SANTA CRUZAtiva
24CanoinhasEEF SAGRADO CORACAO DE JESUSRegistro
25CanoinhasEPAGRI / CENTRO DE TREINAMENTO DE CANOINHASRegistro
26CanoinhasEPAGRI / EECan/ESTACAO EXPERIMENTAL DE CANOINHASRegistro
27CanoinhasEPAGRI / EECan/ESTACAO EXPERIMENTAL DE CANOINHASRegistro
28CanoinhasEPAGRI / ESCRITORIO / CANOINHASRegistro
29CanoinhasEPAGRI / PESQUISA E EXTENSÃO EM CANOINHASRegistro
30CanoinhasGERED CANOINHAS / 18a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
31CanoinhasGERED CANOINHAS / 18a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
32CanoinhasIF-SC CAMPUS DE CANOINHASRegistro
33CanoinhasIF-SC CAMPUS DE CANOINHASRegistro
34CanoinhasIPESC / CANOINHASRegistro
35CanoinhasNEP CANOINHASRegistro
36CanoinhasSDR CANOINHASRegistro
37CanoinhasSDR CANOINHASRegistro
38CanoinhasSEF - Gereg / CanoinhasRegistro
39CanoinhasUFSC / POLO DE ENSINO CANOINHASRegistro
40CanoinhasUFSC / POLO DE ENSINO CANOINHASRegistro
41CanoinhasUFSC / POLO DE ENSINO CANOINHASRegistro
42CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASRegistro
43CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASRegistro
44CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASRegistro
45CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASRegistro
46CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASRegistro
47CanoinhasUnC / CAMPUS DE CANOINHASAtiva
48IrineópolisCASA FAMILIAR RURAL IRIENOPOLISRegistro
49IrineópolisCIDASC IRINEOPOLISRegistro
50IrineópolisCIDASC IRINEOPOLISRegistro
51IrineópolisEEB HORACIO NUNESRegistro
52IrineópolisEPAGRI / ESCRITORIO IRINEOPOLISRegistro
53IrineópolisPREFEITURA IRINEOPOLISRegistro
54Major VieiraCASA FAMILIAR DE MAJOR VIEIRARegistro
55Major VieiraCIDASC MAJOR VIEIRARegistro
56Major VieiraEEB LUIZ DAVETRegistro
57Major VieiraEEF FREI ANDRE MALINSKIRegistro
58Major VieiraEEF FREI ANDRE MALINSKIRegistro
59Major VieiraEPAGRI MAJOR VIEIRAAtiva
60Porto UniãoAPAE ESC ESPECIAL ANTONIETA N SOARESRegistro
61Porto UniãoCIDASC PORTO UNIAORegistro
62Porto UniãoEEB ANTONIO GONZAGARegistro
63Porto UniãoEEB CEL CID GONZAGARegistro
64Porto UniãoEEB CEL JOAQUIM DOMITRegistro
65Porto UniãoEEB NILO PEÇANHARegistro
66Porto UniãoEEB PROF BALDUINO CARDOSORegistro
67Porto UniãoEEB PROF CLEMENTINO BRITTORegistro
68Porto UniãoEEB PROF CLEMENTINO BRITTORegistro
69Porto UniãoEEB PROF GERMANO WAGENFUHRRegistro
70Porto UniãoEEB PROF GERMANO WAGENFUHRRegistro
71Porto UniãoEIEF RIO DOS PARDOSRegistro
72Porto UniãoEPAGRI PORTO UNIÃORegistro
73Porto UniãoIPESC / PORTO UNIAORegistro
74Porto UniãoPORTAL DO LAZER / PORTO UNIAORegistro
75Porto UniãoSEF - Gereg / Porto UniãoRegistro
76Porto UniãoUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE PORTO UNIÃORegistro
77Porto UniãoUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE PORTO UNIÃORegistro
78Porto UniãoUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE PORTO UNIÃORegistro
79Porto UniãoUnC / NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE PORTO UNIÃOAtiva
80Três BarrasEEB COLOMBO MACHADO SALLESRegistro
81Três BarrasEEB FREI MENANDRO KAMPSRegistro
82Três BarrasEEB GENERAL OSORIORegistro
83Três BarrasEPAGRI / ESCRITORIO / TRES BARRASRegistro
Total de Registros 83


27ª Secretaria Regional de Lages
Município Unidade Situação
1Anita GaribaldiCIDASC LABORATORIO SANITARIO ANIMAL ANITA GARIBALDIRegistro
2Anita GaribaldiEEB PE ANTONIO VIEIRARegistro
3Anita GaribaldiEEF ISIDORO SILVARegistro
4Bocaina do SulEEB CAMPOS SALESRegistro
5Bocaina do SulEPAGRI / ESCRITORIO / BOCAINA DO SULRegistro
6Campo Belo do SulEEB MAJOR OTACILIO COUTORegistro
7Campo Belo do SulEEB MAJOR OTACILIO COUTORegistro
8Capão AltoEEB EMILIANO RAMOSRegistro
9Capão AltoEEB EMILIANO RAMOSRegistro
10Capão AltoEPAGRI / ESCRITORIO / CAPAO ALTORegistro
11Capão AltoEPAGRI / ESCRITORIO / CAPAO ALTORegistro
12Cerro NegroCASA FAM RURAL CERRO NEGRO E CAMPO BELO DO SULRegistro
13Cerro NegroEEB PROF OTILIA ULYSSEA UNGARETTIRegistro
14Cerro NegroEEB PROF OTILIA ULYSSEA UNGARETTIRegistro
15Cerro NegroEEB PROF OTILIA ULYSSEA UNGARETTIRegistro
16Cerro NegroEPAGRI / ESCRITORIO / CERRO NEGRORegistro
17Cerro NegroEPAGRI / ESCRITORIO / CERRO NEGRORegistro
18Correia PintoCIDASC/ESCRITORIO CORREIA PINTORegistro
19Correia PintoEEB JOAO PAULO IRegistro
20Correia PintoEEB NS DOS PRAZERESRegistro
21Correia PintoNAES 29Registro
22Lages27a. REGIONAL DE SAÚDE Região Serrana/SES-27a.REGRegistro
23LagesCEDUP DE LAGESRegistro
24LagesCEDUP RENATO RAMOS DA SILVARegistro
25LagesCEJA DE LAGESRegistro
26LagesCIDASC ESCRITORIO LAGESAtiva
27LagesCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE LAGESRegistro
28LagesCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE LAGESRegistro
29LagesEEB ARISTILIANO RAMOSRegistro
30LagesEEB BELISARIO RAMOSRegistro
31LagesEEB CORA BATALHA DA SILVEIRARegistro
32LagesEEB DE LAGESRegistro
33LagesEEB FRANCISCO MANFROIRegistro
34LagesEEB FREI NICODEMOSRegistro
35LagesEEB GEN JOSE PINTO SOMBRARegistro
36LagesEEB GODOLFIN NUNES DE SOUZARegistro
37LagesEEB GODOLFIN NUNES DE SOUZARegistro
38LagesEEB LUCIA FERNANDES LOPESRegistro
39LagesEEB MARIA QUITERIARegistro
40LagesEEB MELVIN JONESRegistro
41LagesEEB NS DO ROSARIORegistro
42LagesEEB PROF ARMANDO RAMOS DE CARVALHORegistro
43LagesEEB PROF EGIDIO BARAUNARegistro
44LagesEEB PROF FLORDOARDO CABRALRegistro
45LagesEEB PROF FLORDOARDO CABRALRegistro
46LagesEEB PROF ILZA AMARAL DE OLIVEIRARegistro
47LagesEEB PROF JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRARegistro
48LagesEEB RUBENS DE ARRUDA RAMOSRegistro
49LagesEEB SAO JUDAS TADEURegistro
50LagesEEB VIDAL RAMOSRegistro
51LagesEEB VIDAL RAMOS JUNIORRegistro
52LagesEEB VIDAL RAMOS JUNIORRegistro
53LagesEEB VIDAL RAMOS JUNIORRegistro
54LagesEEB VISCONDE DE CAIRURegistro
55LagesEEB ZULMIRA AUTA DA SILVARegistro
56LagesEPAGRI /EEL/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE LAGESRegistro
57LagesEPAGRI /EEL/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE LAGESRegistro
58LagesEPAGRI / GRL/PESQUISA E EXTENSÃO EM LAGESRegistro
59LagesEPAGRI / GRL/PESQUISA E EXTENSÃO EM LAGESRegistro
60LagesFACVEST / FACULDADES INTEGRADAS FACVESTRegistro
61LagesFACVEST / FACULDADES INTEGRADAS FACVESTRegistro
62LagesGERED LAGES / 07a. COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃORegistro
63LagesIF-SC CAMPUS DE LAGESRegistro
64LagesIF-SC CAMPUS DE LAGESRegistro
65LagesIF-SC CAMPUS DE LAGESRegistro
66LagesIF-SC CAMPUS DE LAGESRegistro
67LagesIF-SC CAMPUS DE LAGESAtiva
68LagesIPESC / LAGESRegistro
69LagesMIDILAGESRegistro
70LagesMIDILAGESRegistro
71LagesMIDILAGESAtiva
72LagesNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE LAGESRegistro
73LagesNÚCLEO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS DE LAGESRegistro
74LagesSDR LAGESRegistro
75LagesSDR LAGESRegistro
76LagesSEF - Gereg / LagesRegistro
77LagesSEI/ DEINFRA LAGES/ BOM RETIRORegistro
78LagesSENAC / CENTRO DE FORMACAO PROFISSIONAL DE LAGESRegistro
79LagesSES/SAMU/LAGESAtiva
80LagesUDESC / CAMPUS LAGES / CAVRegistro
81LagesUDESC / CAMPUS LAGES / CAVRegistro
82LagesUDESC / CAMPUS LAGES / CAVRegistro
83LagesUDESC / CAMPUS LAGES / CAVRegistro
84LagesUDESC / CAMPUS LAGES / CAVAtiva
85LagesUDESC / CAV CENTRO DE CIÊNCIAS AGROVETERINÁRIAS / LAGESRegistro
86LagesUFSC / POLO DE ENSINO LAGESRegistro
87LagesUFSC / POLO DE ENSINO LAGESRegistro
88LagesUFSC / POLO DE ENSINO LAGESRegistro
89LagesUFSC / POLO DE ENSINO LAGESAtiva
90LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSERegistro
91LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSERegistro
92LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSERegistro
93LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSEAtiva
94LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSERegistro
95LagesUNIPLAC / UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSERegistro
96Otacílio CostaCIDASC/ESCRITORIO OTACILIO COSTARegistro
97Otacílio CostaEEB AGAR ALVES NUNESRegistro
98Otacílio CostaEEB ELZA DEEKERegistro
99Otacílio CostaEEB FAZENDA OLINKRAFTRegistro
100Otacílio CostaEEB NS DE FATIMARegistro
101Otacílio CostaNAES 40Registro
102Otacílio CostaUNIPLAC / OTACÍLIO COSTARegistro
103PainelEEB PADRE ANTONIO TRIVELLINRegistro
104PainelEPAGRI/ESCRITORIO PAINELRegistro
105PalmeiraEEB PROF ANTONIETA SILVEIRARegistro
106PalmeiraEPAGRI / ESCRITORIO / PALMEIRARegistro
107Ponte AltaEEB IRMA GERTRUDESRegistro
108Ponte AltaEEB SAO TARCISIORegistro
109Ponte AltaEEB SAO TARCISIORegistro
110Ponte AltaEEB SAO TARCISIORegistro
111Ponte AltaNAES 36 PONTE ALTARegistro
112São José do CerritoASSOC CASA FAMILIAR RURAL DE S J CERRITORegistro
113São José do CerritoCEDUP CAETANO COSTARegistro
114São José do CerritoCEDUP CAETANO COSTARegistro
115São José do CerritoCIDASC / ESCRITORIO S JOSE DO CERRITORegistro
116São José do CerritoEEB LEOVEGILDO ESMERIO DA SILVARegistro
117São José do CerritoEEB PROF MAURO GONCALVES FARIASRegistro
118São José do CerritoEEF LAUDELINO DE SOUZA MEDEIROSRegistro
119São José do CerritoNAES 51 / S J DO CERRITORegistro
Total de Registros 119


28ª Secretaria Regional de São Joaquim
Município Unidade Situação
1Bom Jardim da SerraEEB ADOLFO JOSE MARTINSRegistro
2Bom Jardim da SerraNAES 53 / BOM JARDIM DA SERRARegistro
3Bom Jardim da SerraNAES 53 / BOM JARDIM DA SERRARegistro
4Bom RetiroAPAE ESC ESPECIAL PE ADRIANO HOCHRegistro
5Bom RetiroAPAE ESC ESPECIAL PE ADRIANO HOCHRegistro
6Bom RetiroAPAE ESC ESPECIAL PE ADRIANO HOCHRegistro
7Bom RetiroAPAE ESC ESPECIAL PE ADRIANO HOCHAtiva
8Bom RetiroEEB ALEXANDRE DE GUSMAORegistro
9Bom RetiroNAES 47Registro
10Bom RetiroPORTAL DO LAZER / BOM RETIRORegistro
11Rio RufinoEEB PROF DJALMA BENTORegistro
12Rio RufinoEPAGRI / ESCRITORIO / RIO RUFINORegistro
13São JoaquimAPAE DE SAO JOAQUIMRegistro
14São JoaquimAPAE DE SAO JOAQUIMRegistro
15São JoaquimAPAE DE SAO JOAQUIMRegistro
16São JoaquimAPAE DE SAO JOAQUIMAtiva
17São JoaquimCEJA DE SAO JOAQUIMRegistro
18São JoaquimCEJA DE SAO JOAQUIMAtiva
19São JoaquimCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE SÃO JOAQUIMRegistro
20São JoaquimCIDASC / LABORATÓRIO DE SANIDADE ANIMAL DE SÃO JOAQUIMRegistro
21São JoaquimEEB ARY DE SOUZA BORGESRegistro
22São JoaquimEEB MANOEL CRUZRegistro
23São JoaquimEEB ROCHA POMBORegistro
24São JoaquimEEB SAO JOSERegistro
25São JoaquimEEB SAO JOSERegistro
26São JoaquimEI JUREMA HUGEN PALMARegistro
27São JoaquimEPAGRI /EESJ/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE SAO JOAQUIMRegistro
28São JoaquimEPAGRI /EESJ/ ESTACAO EXPERIMENTAL DE SAO JOAQUIMRegistro
29São JoaquimEPAGRI / GRSJ/PESQUISA E EXTENSÃO EM SÃO JOAQUIMRegistro
30São JoaquimEPAGRI / S JOAQUIM / CETREJORegistro
31São JoaquimEPAGRI / SÃO JOAQUIM / Vila FrancioneAtiva
32São JoaquimEPAGRI / SÃO JOAQUIM / Vila FrancioneAtiva
33São JoaquimNEP SAO JOAQUIMRegistro
34São JoaquimSDR SAO JOAQUIMRegistro
35São JoaquimSDR SAO JOAQUIMAtiva
36São JoaquimSEI/ DEINFRA SAO JOAQUIMRegistro
37São JoaquimUNIPLAC / SÃO JOAQUIMRegistro
38UrubiciCIDASC URUBICI / ESCRITÓRIO LOCALRegistro
39UrubiciEEB ARAUJO FIGUEIREDORegistro
40UrubiciEEB MANOEL DUTRA BESSARegistro
41UrubiciNAES DE URUBICIRegistro
42UrupemaEEB MANOEL PEREIRA DE MEDEIROSRegistro
43UrupemaIF-SC CAMPUS URUPEMARegistro
44UrupemaIF-SC CAMPUS URUPEMARegistro
45UrupemaIF-SC CAMPUS URUPEMAAtiva
46UrupemaIF-SC CAMPUS URUPEMARegistro
47UrupemaIF-SC CAMPUS URUPEMARegistro
48UrupemaIFSC URUPEMARegistro
49UrupemaIFSC URUPEMARegistro
50UrupemaIFSC URUPEMASolicitada
Total de Registros 50


29ª Secretaria Regional de Palmitos
Município Unidade Situação
1CaibiCASA FAMILIAR RURAL SAO DOMINGOSRegistro
2CaibiCEI DE CAIBIRegistro
3CaibiEEB DOM PEDRO IIRegistro
4CaibiEEB DOM PEDRO IIRegistro
5CaibiEEB DOM PEDRO IIRegistro
6CaibiEEB HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCORegistro
7Cunha PorãCIDASC CUNHA PORÃRegistro
8Cunha PorãEEB PROF PATRICIO JOAO DE OLIVEIRARegistro
9Cunha PorãEEF TIRADENTESRegistro
10Cunha PorãEEF TUPINAMBARegistro
11CunhataíEEB NICOLAU SCHOENBERGERRegistro
12Águas de ChapecóCASA FAMILIAR RURAL SAO LUIZRegistro
13Águas de ChapecóEEB IRINEU BORNHAUSENRegistro
14Águas de ChapecóEEF MAIDANARegistro
15Águas de ChapecóEPAGRI ÁGUAS DE CHAPECÓAtiva
16MondaíCIDASC MONDAIRegistro
17MondaíEEB DELMINDA SILVEIRARegistro
18MondaíEEB LAJURegistro
19MondaíEEB PE VENDELINO JUNGESRegistro
20PalmitosCIDASC ESCRITORIO PALMITOSRegistro
21PalmitosEEB FELISBERTO DE CARVALHORegistro
22PalmitosEEB FELISBERTO DE CARVALHORegistro
23PalmitosEEB FELISBERTO DE CARVALHORegistro
24PalmitosEEB PRINCESA ISABELRegistro
25PalmitosEEF JORGE LACERDARegistro
26PalmitosEEF PROF FRANCISCO FAUSTO DA LUZRegistro
27PalmitosEEF SEDE OLDENBURGRegistro
28PalmitosEPAGRI PALMITOS - GERENCIA REGIONALRegistro
29PalmitosESCRITORIO MUNICIPAL EPAGRI PALMITOSRegistro
30PalmitosNAES 63 PalmitosRegistro
31PalmitosNAES 63 PalmitosRegistro
32PalmitosPORTAL DO LAZER / PALMITOSRegistro
33PalmitosSDR PALMITOSRegistro
34PalmitosSDR PALMITOSRegistro
35PalmitosUDESC / CAMPUS PALMITOSRegistro
36PalmitosUDESC / CAMPUS PALMITOSRegistro
37PalmitosUDESC / CAMPUS PALMITOSRegistro
38PalmitosUDESC / CAMPUS PALMITOSAtiva
39RiquezaASSOC CASA FAMILIAR RURAL DE RIQUEZARegistro
40RiquezaEEB PROF GENOVEVA DALLA COSTARegistro
41RiquezaEEF EULINA ALVES DE GOUVEIA MARCELINORegistro
42São CarlosCEJA /antigo NAES 10Registro
43São CarlosEEB CARDEAL ARCOVERDERegistro
44São CarlosEEB DR CARLOS CULMERegistro
Total de Registros 44


30ª Secretaria Regional de Dionísio Cerqueira
Município Unidade Situação
1AnchietaEEB PROF OSNI PAULINO DA SILVARegistro
2AnchietaEEF JOAO CAFE FILHORegistro
3AnchietaEEF PE REINALDO STEINRegistro
4AnchietaNAES 73 / ANCHIETARegistro
5Dionísio CerqueiraCEJA DIONISIO CERQUEIRARegistro
6Dionísio CerqueiraCIDASC/DIONISIO CERQUEIRARegistro
7Dionísio CerqueiraEEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTORegistro
8Dionísio CerqueiraEEB GOV IRINEU BORNHAUSENRegistro
9Dionísio CerqueiraEEB JACOB MARANRegistro
10Dionísio CerqueiraEEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOSRegistro
11Dionísio CerqueiraEEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRARegistro
12Dionísio CerqueiraEPAGRI / ESCRITORIO / DIONISIO CERQUEIRARegistro
13Dionísio CerqueiraIPESC DIONISIO CERQUEIRARegistro
14Dionísio CerqueiraIPESC DIONISIO CERQUEIRARegistro
15Dionísio CerqueiraIPESC DIONISIO CERQUEIRARegistro
16Dionísio CerqueiraPORTAL DO LAZER / DIONISIO CERQUEIRARegistro
17Dionísio CerqueiraSDR DIONISIO CERQUEIRARegistro
18Dionísio CerqueiraSDR DIONISIO CERQUEIRARegistro
19Dionísio CerqueiraSEF - Gereg / Dionisio CerqueiraRegistro
20Guarujá do SulEEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURARegistro
21Guarujá do SulEEF PROF THEODOSIO M WANDERLEYRegistro
22Palma SolaEEB CATHARINA SEGERRegistro
23Palma SolaEEB CLAUDINO CRESTANIRegistro
24Palma SolaEPAGRI PALMA SOLARegistro
25Palma SolaNAES 64 / PALMA SOLARegistro
26Palma SolaNAES 64 / PALMA SOLARegistro
27PrincesaEEB ANTENOR NASCENTESRegistro
28PrincesaEEB ANTENOR NASCENTESRegistro
29PrincesaEPAGRI / ESCRITORIO / PRINCESARegistro
30São José do CedroCASA FAMILIAR R DE SAO JOSE DO CEDRORegistro
31São José do CedroCIDASC SAO JOSE DO CEDRORegistro
32São José do CedroEEB CEDRENSERegistro
33São José do CedroEEB SAO JOSERegistro
34São José do CedroEEB SERAFIM BERTASORegistro
35São José do CedroEEF OSNI MEDEIROS REGISRegistro
36São José do CedroEEF PE REUSRegistro
37São José do CedroEPAGRI / ESCRITORIO / SAO JOSE DO CEDROAtiva
38São José do CedroNAES 67 - São José do CedroRegistro
Total de Registros 38


31ª Secretaria Regional de Itapiranga
Município Unidade Situação
1Iporã do OesteEEB PADRE VENDELINO SEIDELRegistro
2Iporã do OesteEEF SAO LOURENCORegistro
3ItapirangaCEDUP SAO JOSERegistro
4ItapirangaCEDUP SAO JOSERegistro
5ItapirangaCIDASC ESCRITORIO DE ITAPIRANGARegistro
6ItapirangaEEB HUMBERTO MACHADORegistro
7ItapirangaEEB SANTO ANTONIORegistro
8ItapirangaEEB SAO VICENTERegistro
9ItapirangaEEB SAO VICENTERegistro
10ItapirangaEEF JARDIM BELA VISTARegistro
11ItapirangaEEF LUDGERO WIGGERSRegistro
12ItapirangaEEF PORTO NOVORegistro
13ItapirangaNAES 23/ITAPIRANGAAtiva
14ItapirangaSDR ITAPIRANGARegistro
15ItapirangaSDR ITAPIRANGARegistro
16ItapirangaSDR ITAPIRANGARegistro
17ItapirangaSEI / SOC. EDUC. ITAPIRANGA / FAI FACULDADES DE ITAPIRANGARegistro
18Santa HelenaEEB SANTA HELENARegistro
19São João do OesteEEB MADRE BENVENUTARegistro
20São João do OesteEEB PE TEODORO TREISRegistro
21São João do OesteEEF PADRE JOAO RICKRegistro
22TunápolisEEB PE BALDUINO RAMBORegistro
23TunápolisEEF LINHA PITANGUEIRARegistro
Total de Registros 23


32ª Secretaria Regional de Quilombo
Município Unidade Situação
1Formosa do SulEEB RUI BARBOSARegistro
2IratiEEB PRINCESA ISABELRegistro
3IratiEEB PROF CELSO RILLARegistro
4JardinópolisEEB FAZENDA TRIANGULORegistro
5JardinópolisEEB FAZENDA TRIANGULORegistro
6QuilomboAPAE ESCOLA ESPECIAL PAULO FREIRERegistro
7QuilomboCEJA DE QUILOMBORegistro
8QuilomboCIDASC QUILOMBORegistro
9QuilomboEEB PROF JUREMA SAVI MILANEZRegistro
10QuilomboEEF JOAO PAULO IRegistro
11QuilomboEEF NS DA SALETERegistro
12QuilomboEEF PADRE BERNARDORegistro
13QuilomboESC FAMILIAR RURAL STO AGOSTINHORegistro
14QuilomboNAES 38 / QUILOMBORegistro
15QuilomboSDR QUILOMBORegistro
16QuilomboSDR QUILOMBORegistro
17Santiago do SulEEB SAO TIAGORegistro
18Santiago do SulEEB SAO TIAGORegistro
19União do OesteEEB SAO LUIZRegistro
Total de Registros 19


33ª Secretaria Regional de Seara
Município Unidade Situação
1ArabutãEEB ARABUTA /antiga PROF IVONETE RIBEIRORegistro
2ArabutãEEF MARCOLINO PEDROSORegistro
3ArvoredoEEB PROF BENTA CARDOSORegistro
4IpumirimCIDASC IPUMIRIMRegistro
5IpumirimEEB BENJAMIM CARVALHO DE OLIVEIRARegistro
6IpumirimEEB BENJAMIM CARVALHO DE OLIVEIRARegistro
7IpumirimEEF ORIDES ROVANIRegistro
8IpumirimEEF PREF ISIDORO GIACOMO SAVARISRegistro
9ItáCIDASC ITARegistro
10ItáEEB GEN LIBERATO BITTENCOURTRegistro
11ItáEEF PROF NEUSA BERNARDINA L MARQUESRegistro
12ItáEPAGRI ITAAtiva
13ItáNAES 27Registro
14Lindóia do SulCIDASC ESCRITORIO DE LINDOIA DO SULRegistro
15Lindóia do SulEEB PADRE IZIDORO BENJAMIM MORORegistro
16Lindóia do SulEEB PADRE IZIDORO BENJAMIM MORORegistro
17PaialEEB FRANCISCO MACIEL BAGESTONRegistro
18SearaCASA FAMILIAR RURAL LODOVICO DE MARCORegistro
19SearaCIDASC SEARARegistro
20SearaEEB RAIMUNDO CORREARegistro
21SearaEEB ROSINA NARDIRegistro
22SearaEEB SEARARegistro
23SearaEEB SEARARegistro
24SearaEEB SEARARegistro
25SearaEEF BATISTA PALUDORegistro
26SearaEEF CARLOS ARMANDO PALUDORegistro
27SearaEEF ELIZABETHE MATILDE SIMONRegistro
28SearaEIEF LINHA FERENZRegistro
29SearaEIEF NOVA BRASILIARegistro
30SearaEPAGRI SEARARegistro
31SearaNAES 33Registro
32SearaSDR SEARARegistro
33SearaSDR SEARARegistro
34XavantinaCIDASC ESCRITORIO DE XAVANTINARegistro
35XavantinaCIDASC ESCRITORIO DE XAVANTINARegistro
36XavantinaEEB PROF LUIZ SANCHES BEZERRA DA TRINDADRegistro
37XavantinaEEF DEPUTADO MASSOLINIRegistro
Total de Registros 37


34ª Secretaria Regional de Taió
Município Unidade Situação
1Mirim DoceEEB BRUNO HEIDRICHRegistro
2Mirim DoceEEB BRUNO HEIDRICHRegistro
3Mirim DoceEEB BRUNO HEIDRICHRegistro
4Pouso RedondoAPAE ESC ESPECIAL DE POUSO REDONDORegistro
5Pouso RedondoEEB ARNO SIEVERDTRegistro
6Pouso RedondoEEB LETICIA POSSAMAIRegistro
7Pouso RedondoEEB PROFª ANAIR MARGARIDA VOLTOLINIRegistro
8Pouso RedondoEEB PROFª ANAIR MARGARIDA VOLTOLINIRegistro
9Pouso RedondoNAES 69 / POUSO REDONDORegistro
10Pouso RedondoUFSC / POLO DE ENSINO POUSO REDONDORegistro
11Pouso RedondoUFSC / POLO DE ENSINO POUSO REDONDORegistro
12Pouso RedondoUFSC / POLO DE ENSINO POUSO REDONDORegistro
13Rio do CampoAPAE ESC ESPECIAL FLOR DO CAMPORegistro
14Rio do CampoAPAE ESC ESPECIAL FLOR DO CAMPORegistro
15Rio do CampoAPAE ESC ESPECIAL FLOR DO CAMPORegistro
16Rio do CampoAPAE ESC ESPECIAL FLOR DO CAMPOAtiva
17Rio do CampoEEB DR FERNANDO FERREIRA DE MELLORegistro
18Rio do CampoEEB MAESTRO HEITOR VILLA LOBOSRegistro
19Rio do CampoEEF DR WALDOMIRO COLAUTTIRegistro
20Rio do CampoUD CEJA DE RIO DO CAMPO/UD CEJARegistro
21SaleteAPAE ESC ESPECIAL RAIO DE SOLRegistro
22SaleteEEB GUILHERME ANDRE DALRIRegistro
23SaleteEEF ROBERTO HEINZENRegistro
24SaleteNAES 48 / SALETERegistro
25Santa TeresinhaEEB PE JOAO KOMINEKRegistro
26Santa TeresinhaEEB PE JOAO KOMINEKRegistro
27Santa TeresinhaUD DE SANTA TEREZINHA/UD CEJARegistro
28TaióAPAE DE TAIORegistro
29TaióAPAE DE TAIORegistro
30TaióAPAE DE TAIORegistro
31TaióAPAE DE TAIORegistro
32TaióAPAE DE TAIOAtiva
33TaióCIDASC TAIORegistro
34TaióEEB LEOPOLDO JACOBSENRegistro
35TaióEEB LUIZ BERTOLIRegistro
36TaióEEB OTTO HOSANGRegistro
37TaióEEF ADELI HEIDRICHRegistro
38TaióEEF HERCILIO ANDERLE /ANTIGA LUIZ BERTOLIRegistro
39TaióEEF HERCILIO ANDERLE /ANTIGA LUIZ BERTOLIRegistro
40TaióEEF MUN PREF ERNA HEIDRICHAtiva
41TaióSDR TAIOAtiva
42TaióSDR TAIORegistro
43TaióUD CEJA DE TAIO/UD CEJARegistro
44TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓRegistro
45TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓRegistro
46TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓRegistro
47TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓRegistro
48TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓRegistro
49TaióUNIDAVI / CAMPUS DE TAIÓAtiva
Total de Registros 49


35ª Secretaria Regional de Timbó
Município Unidade Situação
1AscurraEEB DEP ABEL AVILA DOS SANTOSRegistro
2AscurraEEB DOMINGOS SAVIORegistro
3AscurraEPAGRI ASCURRARegistro
4Benedito NovoCIDASC BENEDITO NOVORegistro
5Benedito NovoEEB LEOPOLDO KOPROWSKIRegistro
6Benedito NovoEEB TEOFILO NOLASCO DE ALMEIDARegistro
7Benedito NovoEEB TERCILIO LONGORegistro
8Benedito NovoNAES DE BENEDITO NOVORegistro
9Doutor PedrinhoEEB FREI LUCINIO KORTERegistro
10Doutor PedrinhoNAES 34 / DR PEDRINHORegistro
11IndaialCIDASC INDAIALRegistro
12IndaialEEB FREDERICO HARDTRegistro
13IndaialEEB RAULINO HORNRegistro
14IndaialEEF ENCANO DO NORTERegistro
15IndaialEEF ENCANO DO NORTERegistro
16IndaialEEF ENCANO DO NORTERegistro
17IndaialEEF GUSTAVO BARROSORegistro
18IndaialEEF PREF GERMANO BRANDES JRRegistro
19IndaialEEF PREF MARCUS RAUHRegistro
20IndaialEEF PROF FLORENTINO VETTERRegistro
21IndaialEEF PROF FLORENTINO VETTERRegistro
22IndaialNAES DE INDAIAL / 46Registro
23IndaialUNIASSELVI / FACIVI / FACULDADES INTEGRADAS DO VALE DO ITAJAÍRegistro
24Rio dos CedrosEEB PROF GIOVANI TRENTINIRegistro
25Rio dos CedrosEPAGRI ESCRITORIO RIO DOS CEDROSRegistro
26RodeioEEB OSVALDO CRUZRegistro
27RodeioEEF MADRE MARIA AVOSANIRegistro
28RodeioEEF MUN SANTO ANTONIORegistro
29RodeioEEF SENADOR FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTIRegistro
30RodeioEEF SENADOR FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTIRegistro
31TimbóCEDUP DE TIMBORegistro
32TimbóCEJA DE TIMBÒRegistro
33Timbó